Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 09:45

Крем Milky Piggy я купила на сайте lamoda и сразу отправила его в долгий ящик до лучших времен, т.е. до тех пор, пока не использую уже открытые кремы для лица. В итоге, примерно через полгода, я решила, что ждать больше не могу, и открыла-таки ненаглядную баночку, на которую возлагала довольно большие надежды. А как тут не возлагать, когда производитель обещает все, о чем можно только мечтать: осветлить следы постакне, выравнять тон, побороть шелушения, предотвратить старение, защитить от Уф-излучения...♡___♡

Все магические свойства крема описываются в интернет магазинах следующим образом:

Нежнейшее суфле тает при нанесении на кожу, мгновенно ее увлажняет и освежает, дарит деликатное сияние, благодаря чему лицо выглядит свежее и моложе.

В составе крема мощный осветляющий компонент ниацинамид, алмазный порошок, а также комплекс растительных экстрактов.

Ниацинамид способствует осветлению пигментных пятен, корректирует неровный тон кожи и смягчает следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию. Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова. Является сильным антиоксидантом, защищающим кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Алмазный порошок придает коже изысканное натуральное свечение, а также обладает высокой эффективностью против старения кожи, поэтому является мощным anti-age компонентом.

Экстракт малины – мощный антиоксидант, продлевающий молодость кожи. Улучшает кровообращение, оказывает сосудоукрепляющее действие, поэтому является профилактикой купероза. Экстракт малины обладает вяжущими и тонизирующими свойствами, помогает сужать поры и разглаживать, выравнивать кожу. Экстракт полезен и для зрелой кожи, так как хорошо тонизирует, повышает упругость и разглаживает.

Крем можно использовать как для вечернего ухода, так и утром, перед нанесением макияжа. С ним кожа будет изумительно свежей и фарфоровой.

Оформление

Баночка объемом 100 мл упакована в картонную коробочку, на которую наклеен стикер с краткой информацией на русском языке, и на которой также имеется чуть более подробная информация на корявом английском языке.

Даже выбрасывать жалко

Привет, гугл транслейт (благо хоть с русским текстом все нормально)

Баночка выполнена в наимилейшем дизайне - как всегда глаз радует прелестная хрюшка в костюмчике.

Такая баночка займет достойное место на полке
Под крышкой находится защитная мембрана с лопаточкой для чистюль. Вот уж не ожидала, что мне предстоит сойтись чуть ли не в кровавой битве с этой мембраной за право воспользоваться чудо-кремом. Переломав все руки, пальцы и ногти, мне пришлось пустить в ход зубы ? Ура! Победа! Понятно, что от этой мембраны и лопатки я за ненадобностью и за неудобством использования поспешила избавиться.

Симпатично, мило, но неудобно. Указательный палец форевер

Первые впечатления ✿

Настал момент Х, вот она я - фарфоровая сияющая куколка, как и было обещано производителем...? Первое, что сказал мой м.ч., когда увидел меня утром примерно через час после того, как я нанесла крем: "Ты чего так блестишь?! Не умылась что ли?!". Вот и попробуй тут доказать, что это не жирный блеск, а сияние, за которое корейские девушки готовы душу продать ? Причем сияние это настолько мощное, что окружающим можно смело надевать солнцезащитные очки.

Стоит отметить, что салфеточки тут не помогут, все-таки дело не в кожном сале, выступившем на поверхность кожи, а тональником я не пользуюсь, так что в первый раз пришлось блестеть до конца дня. У меня, конечно, есть компактная пудра, но я наношу ее точечно, если случаются воспаления. Кстати, нанести даже "каплю" пудры поверх этого крема оказалось проблематично. Она никак не хотела ровно распределяться по коже и замазывать несколько маленьких красных пятнышек. В конечном счете мне это удалось, но не так легко и непринужденно, как обычно.

Вот так, уже после первого применения, дабы не быть на людях белой вороной, я решила использовать крем только на ночь. Если уж пугать, то только домашних ? (Ну, а в утреннем уходе моим неизменным фаворитом остается эмульсия Avene Cleanance Expert)

По текстуре крем плотный, но не жирный. На лице почти не ощущается, но если дотронуться до кожи, чувствуется липкость, поэтому трогать лицо руками не доставляет никакого удовольствия. А это ли не плюс для тех, у кого кожа проблемная. Чем реже пальцы касаются лица, тем меньше появляется воспалений.

Запах у крема просто божественный, лично я от него в полном восторге. Нежный, легкий, воздушный, чуть сладковатый, оочень отдаленно напоминает запах мыльных пузырей ? на лице после нанесения держится несколько минут, а затем бесследно исчезает.

Эффект

Честно говоря, я испытываю смешанные чувства насчет этого крема: с одной стороны мне очень нравится смотреть на себя в зеркало после его нанесения - кожа приобоетает здоровый розово-персиковый оттенок и действительно становится похожа на фарфоровую, с другой стороны все это кукольное сияющее великолепие на утро (если наносить крем вечером) превращается в жирный блин с маслом, который хочется поскорее смыть. Смывается при этом крем легко - нет ощущения, будто к лицу прилипла пленка.

Крема требуется немного, распределяется он легко
Однако впитывается не сразу. Сначала больше походит на клоунский грим
Через несколько секунд активного втирания белая пленка все-таки уходит, а кожа приобретает более светлый оттенок

Также я заметила, что имеющиеся пятнышки на лице проходят чуть быстрее (может это и субъективно, не отрицаю), комедоны и новые воспаления появляются реже, а для меня это самое главное в уходе.

Думаю, что крем подойдет не всем - есть у него парочка особенностей, но если найти к нему правильный подход, он будет радовать очень долго. Ставлю крему четверку, потому что для меня оказалось невозможным использовать его когда угодно и где угодно, однако эффект от него меня устроил, так что 4 - заслуженная хорошая оценка ?

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает появления прыщей и комедонов
  • Объем
  • Осветляет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Кожа липкая
  • Лицо очень блестит
Gre4a_sanрекомендует
Надо же, а у меня он такого эффекта не давал - даже наоборот, как-то матировать умудрялся)
Вот уж до чего разная реакция бывает!
09.09.2018
Это точно) Сколько людей, столько и реакций
Интересный кремик.
09.09.2018
Ну вот да, судя по финишу, который он даёт - на ночь это идеальный вариант нанесения
09.09.2018
Вот и я о чем, даже по руке видно, как сильно тон меняется