Опубликовано 11 Май, 2022 - 06:10

  • Опыт использования:
    один раз

Премьера фильма Девятаев состоялась еще в 2021 году, но я его посмотрела только в этом, 2022-ом и совсем не жалею о потраченном времени. Отзывы о фильме неоднозначные, но мне понравилось все. И игра актеров, и напряжение, которое не отпускало на протяжении всего момента по организации побега и собственно самого побега. И тот момент радости, когда герои наслаждались духом своей земли.

Столько лет прошло, а об этом подвиге мало кто знал и хвала режиссерам, которые поднимают эти моменты истории и воплощают их в жизнь через вот такие патриотичные фильмы. По крайней мере захотелось найти биографию этого легендарного летчика, прочитать, проникнуться к его непростой судьбе.

Понравилась игра Павла Прилучного, очень точно отражал моменты и отчаяния, и борьбы, и воли к победе. Вот лично у меня вообще не возникло ассоциацией с его известной ролью мажора. Этот отважный герой воспринимался гармонично.

Очень тонкая психологическая грань русского человека просматривается во встрече Михаила Девятаева со своим другом Николаем. Да он предатель, но русская душа широкая и он старается спасти его, уговаривает к побегу. Не знаю, что двигало Николаем, когда он даже бросился догонять беглецов, ну что ж были такие "герои".

Но самый главный вывод, который я вынесла из этого фильма, что выживают только те люди, которые не опускают руки и борются до конца, когда есть цель и ты стремишься к ней, преодолевая нечеловеческие условия существования. Именно существования, по-другому пребывание в концлагере назвать нельзя. Страшное было время, давайте не будем забывать наших героев Великой Отечественной войны, честь им и Слава.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Основан на реальных событиях
  • Сюжет и сценарий
Natusya2238рекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также