Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 11:47

Здравствуйте! Спасибо, что заглянули на мой отзыв. Приятного прочтения!

Издательство "Эксмо" кроме новых творений автора решили издавать и ранние произведения. "Гиблое дело" как из категории раннего творчества автора.

Книга приходит в прозрачной плёнки . Оформление прям такое загадочно-осеннее, сразу хочется погрузится в эту атмосферу.

На обложке изображён, самолёт летящий над лесом ,окутанный густым туманом.

Описание книги:

Журналистка Мьюринн О'Доннелл возвращается в родной город на Аляске, чтобы расследовать таинственную смерть отца и деда. Она просит помощи у единственного человека, которому доверяет, — пилота Джета Ратледжа, своей первой любви. Раскрывая темные и ужасные тайны прошлого, Мьюринн и Джет должны рассказать друг другу и собственные секреты. Но есть ли у них на это время? Ведь убийца где-то рядом.

В этой книге двое основных героев ,которые пытаются разгадать тайну , которая скрывается 11 лет и пожирает тех, кто кто приблежается к разгадки.

И вот небольшие портреты этих героев.

Мьюрин О`Доннелл - молодая женщина, взбалмошная, характерная,умеющая отстаивать своё мнение . Уехав 11 лет назад она ни разу не навестила ни деда, ни бывшего возлюбленного. Смерть деда стала ещё одной трагедией , которую ей нужно пережить , но его смерть стала ещё одной загадкой, которую ей нужно разгадать. Только вот довериться она может только человеку , которого не перетавала любить все эти год, но избегла встречь и разговоров о нём.

Джет Ратледж - мужчина тридцати лет. Работает пилотом спасательной службы . Бывший возлюбленный Мьюрин, кторый не верил, что когда-нибудь увидит её снова, но очень ждал. Он помогает Мьюрин разгадать тайну и начать новую жизнь, но при этом теряет родителя.

Впечатления от прочитанного :

При чтении описания книга очень заинересовала меня. Но начиная читать книгу, поймала себя мысли,что читаю какой-то подростковый роман, где описание постельной сцены настольно детально , отсутствует только описание с какой скоростью с него стекал пот.

Нет такого нервного трепета, с которой пожираешь каждую страницу в ожидании скорее узнать развязку. Но потом узнала, что книга 2009 года и начало карьеры автора. Если бы я начала знакомиться с автором через эту книгу, то автор меня бы не заинтересовала . Конечно, учитывая , что сейчас пишет на другом уровне можно отследить прогресс.

Итого: для человека близко знакомым с жанром тру-крайм и детективов эта книга явно не зайдёт. Любовная линия занимает основную сюжетную линию. Все злодеи известны с первых глав. Так почитать разок сойдёт, но размышлять о прочитанном у меня не получилось.

Ася Антонюкне рекомендует