Опубликовано 19 Март, 2016 - 14:02

Обычно для выпечки использовала пекарскую бумагу, для того чтобы изделия из теста не пригорали и не прилипали к противню. Но использовав бумагу - выбрасывала. Стала присматривать силиконовую подложку.

В «Магазине Постоянных Распродаж» большой выбор кухонной утвари китайской фирмы «VETTA» .

Там я и купила термостойкую подставку для противня из силикона размер 38*28*0,1 см. На выбор коврики 3 цветов – темные красный, фиолетовый и коричневый, я купила красный.

Температура при использовании от -40 до +240 , под грилем длительно использовать не рекомендуют.

Коврик идеально лег в мой не большой противень (внутренние размеры 24*39 см), в котором выпекаю бисквиты для рулетов. В большом противне (внутренние размеры 31*37 см) коврик не много не доходит до краев. Подставка изготовлена из качественного силикона, без запаха, силикон приятный на ощупь.

Перед использованием коврик нужно слегка смазать растительным маслом, но и не смазывая его выпечка не пристанет.

Теперь пеку только на нем, очень довольна - выпечка не прилипает, снимается легко и не пригорает.

Мою с моющим средством. Перед хранением необходимо просушить, храню свернув в трубочку.

Со временем на коврике появились следы от выпечки, но это только внешний дефект, качество подставки сохранены. Видимо поэтому коврики темных цветов.

Резать на коврике нельзя.

Цена 170 рублей (покупала в ноябре 2015 г).

Вывод: отличный коврик, не заменимый помощник при выпечки. Рекомендую.

ТАТЬЯНА RUрекомендует
19.03.2016
Удобный коврик для выпекания. Smile
Отличный коврик, пользуюсь. Smile
02.05.2016
Не знала,что есть такие.очень удобно! С фирмой этой знакома.есть кое-что на кухне
04.05.2016
Ух ты, нужная штука, в магазине я бы её не заметила. А что это за магазин постоянных распродаж?
04.05.2016
Магазин " Богатырь" на центральном рынке со стороны 15 школы, там внизу на цокольном этаже. Smile