Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 19:11

несколько раз
    130 руб

На ютубе случайно узнала про новый сайт покупок типа Aliexpress - ДешевлеВместе. На тот момент, когда я скачала приложение (месяца 4 назад), в нем можно был найти реально вещи за копейки) Носочки, кисточки, лаки, коробочки. Цены начинались от 2-3 рублей. Но сейчас сайт скатился на обычные цены, вернулась обратно к любимому Али. А собственно к чему я это рассказала - именно в этом приложении заказала себе этот коврик "Пирамидки" за 130р.

Ни про какое диетическое питание на тот момент я не думала. Только потом узнала, что данные коврики покупают, чтобы "облегчить" выпечку.

В идеале планировала запекать на нем мяско, замаринованное в "Идея на закуску". По рецепту там советуют размещать кусочки на решетку (которой не было в моей духовке), чтобы жир и сок стекали.

Коврик пришел нормального размера (занимает весь противень), почти без запаха, который ушел после полоскания с моющим средством. Мягкий, скручивается, пирамидки полые.

Вот так я разместила на нем будущую вкуснятину.

А так уже все выглядит после запекания (один кусок уже утащили).

Самое интересное конечно ждало в самом конце. Многие знают, что подобный силикон зачастую очень плохо отмывается и со временем становится жирным. А нестандартная форма немного расстраивала - прикидывала сколько времени потрачу, чтобы отмыть. Но все оказалось очень просто! Он же тонкий и мягкий - промываем под водой, закручивая в рулон (так удобнее всего вымывать остатки пригорелого жира). Далее просто полоскаем коврик с моющим средством (я дала ему немного "отдохнуть" в мыльной ванне). И все!) Чистота и красота) Очень советую к покупке.

Достоинства
  • Удобно использовать и легко мыть
Недостатки
  • Пока не найдено
Averaрекомендует