Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:29

89 руб.

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении . Это термостойкий силиконовый коврик Vetta.

Всяких силиконовых приспособ у меня уже много. Очень мне нравится. И коврик у меня уже был для пиццы, только маленький . Всё хотела купить на целый противень, да что то жаба давила. В "Гала-марте" увидела этот коврик по смешной цене 89 рублей . И размерчик хороший 38×28.Да канешшна хочу! И уже спешу домой с обновкой по дороге обдумывая что сразу сделать на нем.

Взяла давно уже за правило не добавлять никуда жиров. В духовке мясо, фрикадельки и курица только в собственном жире. С выпечкой всегда сложнее. Чтоб не прилипало, надо смазывать. А с ковриком этого можно не делать. Не прилипает и пропекается хорошо. И моется на раз.

Легко моется.

Коврик хорошо подошел к моему противню из газовой плиты Дарина https://irecommend.ru/content/otlichnaya-plita-s-o...

После того как сняла пиццу
Так же удобно с таким размером тесто раскатывать .Только тесто надо отрезать на весу, так как силиконовый коврик не предназначен для резки острыми предметами.
Раскатываю и собираю пиццу на столе.
Не скользит. Можно сразу раскатать на коврике , собрать пирог и перенести на противень.
Пирог с грибами
Пирог с грибами и моцареллой без добавления дополнительных жиров.

Пиццу на коврике я сразу раскатываю потоньше, собираю и перекладываю на противень. Получается что жир присутствует только в сыре, начинка у меня обычно куриное филе.

За 15 минут в духовке при температуре 180° хорошо равномерно пропекается на коврике, легко с него снимается .

Очень легко снимать с коврика .

В общем когда хочется одновременно и похудеть и чего нибудь вкусненького ,на силиконовом коврике можно примирить эти две противоположности.

И цена у этого коврика очень замечательная. От своих более дорогих конкурентов практически ничем не отличается .

Достоинства
  • К ней не прилипает выпечка
  • Легко моется
  • Можно печь без масла
Недостатки
  • Не обнаружила
AAKarрекомендует
20.06.2017
Здорово, не знала, что такие существуют. Нужно купить себе, тоже не люблю, когда много масла. Эх, какие у вас вкусняшки на фото Love
20.06.2017
Спасибо что оценили ?. Рада что моя информация кому то пригодилась.
20.06.2017
Силиконовые коврики очень удобные в использовании.
?Очень нравится!
?Очень нравится!
20.06.2017
Что то все время дублируются ответы по несколько раз
21.06.2017
У меня такой же! Просто прелесть! Ни разу не пожалела о приобретении! Smile