Опубликовано 11 Май, 2018 - 09:17

полгода или более
    183 руб.

Девочки всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о таком продукте: Точечный аппликатор Faberlic «Анти-акне» ANTI-ACNE FACE SPOT APPLICATOR серии Expert Pharma.

Немного информации о самом продукте:

Объем: 10 мл.

Цена: на момент написания отзыва - 229 рублей по каталогу. Я покупала за 183 рубля.

Срок годности: 18 месяцев с момента изготовления, 6 месяцев после вскрытия.

Коротко о состоянии моей кожи: комбинированная, на подбородке выскакивают подкожные прыщики 1-2 стабильно, обладательница черных точек на носу, на щеках немного расширены поры. Не помню такого момента, чтобы моя кожа была в идеальном состоянии либо все плохо, либо просто нормально 1-2 подкожника и 1-3 прыщика стабильно.

В очередном заказе у Faberlic я приобрела эту малютку, с салициловой кислотой, надеясь на её лечебные свойства и чуда по уничтожению прыщиков.

Данное средства привлекло также мое внимание за удобный формат точечного нанесения.

Точечный аппликатор анти-акне обеспечивает экспресс-действие.

Салициловая кислота подсушивает воспаления и предотвращает появление угревой сыпи, обладает антибактериальным эффектом.

Экстракт магнолии успокаивает покраснения и раздражения, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Состав: Aqua, Dipropylene Glycol, Isoamyl Cocoate, Tridecyl Salicylate, Dimethyl Sulfone, Cetearyl Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Salicylic Acid, PEG-20 Stearate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Allantoin, Bisabolol, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Limonene.

Внешний вид:

Средство представлено в небольшом тюбике белого цвета с аппликатором - носиком и завинчивающейся крышкой, в картонной коробке. Крышка плотно закручивается, можно не боятся, что средство вытечет. Тюбик из мягкого материала, легко нажимается и дозируется.

Нежное и легкое по консистенции кремообразное средство, белого оттенка, имеет специфичный аромат, для меня больше схож с аптечным запахом. Средство наносится на лицо точечно, поэтому никакого дискомфорта и сухости не вызывает.

После нанесения крем обесцвечивается и превращается в прозрачную не густую пленочку. Эта пленка образуется не сразу, а минут через 40, можно легко убрать и никаких следов от крема не останется. НО обратите внимание, что нанести сверху на нее маскирующее средство или тональник у меня не получилось, т.к. пленочка начинает сразу скатываться. Поэтому использовать это средство лучше перед сном или когда вы дома.

Способ применения: наносите аппликатор точечно, на проблемные участки, 1-3 раза в день.

Мои впечатления от использования:

На момент написания отзыва я попробовала этот крем-аппликатор на мелких, на крупных высыпаниях, а также на подкожниках.

Честно сказать, производитель рекомендует использовать средство до 3х раз в день. Я пользовала 1 раз перед сном. Поэтому я все не смогла уловить: все-таки прыщик проходил быстрее благодаря этому крему, или же он уходил в результате дополнительного прочего ухода. Но я, почему то уверена в том, что это средство мало эффективно.

Также хочу заметить, что против обильных высыпаний и подкожников, он совершенно бессилен.

Что подразумевает производитель под словом "экспресс" это большой вопрос и, используя это средство я так и не поняла значение этого слова. Потому что ни за пару часов, ни даже за сутки прыщик не исчезнет. Покраснение спадет, воспаление уменьшится, но сам он никуда не делся. Но если нанести средство на ночь, то утром прыщики будут гораздо бледнее и замаскировать их станет проще. За это можно поставить небольшой плюс.

Главный недостаток и огромный минус аппликатора, то что средство выполняет свои скромные обещания, но они ТАКИЕ скромные, и эффект такой незначительный, что они не стоят потраченных денег.

Вывод:

Данное средство уже закончу, но снова брать не стану и вам девочки не рекомендую.

Спасибо вам, что прочитали мой отзыв, буду рада, если вы расскажите о своих впечатлениях использования данного средства или может, посоветуете что-нибудь другое.

Девочки я нашла средство, которое поможет вам как можно быстрее вывести подкожники и осветлить постакне!:

СПАСЕНИЕ ОТ ПОДКОЖНИКОВ И ПОСТАКНЕ СУЩЕСТВУЕТ!

А также вам стоит посмотреть на точечное средство, которое поможет вашим прыщикам побыстрее созреть:

ВОЛШЕБНИК ЛИ ТЫ?

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Работает не так быстро как хотелось бы
mfcty4e81996не рекомендует