Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 13:39

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Героем моего сегодняшнего отзыва выступит Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи от Garnier.

Общая информация.

Место покупки - "Чистый Дом".

Стоимость - около 150 рублей.

Объем - 50 мл.

Описание.

Увлажняющий Ботаник-крем для лица освещающий, для нормальной и смешанной кожи Garnier «Экстракт винограда» — инновационное средство для увлажнения кожи лица, которое состоит на 96 % из натуральных компонентов. Крем с увлажняющим уходом от Garnier предназначен для кожи, которая испытывает нехватку влаги. «Экстракт Винограда», который известен своей освежающей особенностью, восполняет водный баланс и дает лицу прекрасный освежающий эффект и мягкость. Натуральный антиоксидант, что присутствует в составе ботаник-крема для лица, ежедневно нейтрализует негативные факторы окружающей среды, которые отрицательно влияют на кожу лица, и выполняет защитную функцию.

Внешний вид.

Оформление у коробочки нежное, привлекательное, выполненное в "натуральном" стиле.

Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи от Garnier
На каждой стороне расположена важная информация о данном креме. Можно поподробнее ознакомиться с описанием средства и способом его применения.

С составом Увлажняющего Ботаник-крема для лица "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи от Garnier.

Так же можно увидеть дополнительную информацию и контакты производителя.

На нижней части коробочки указана дата истечения срока годности крема.

Сам крем находится в пластиковой белой баночке. Оформление повторяет дизайн коробочки.

Информации на ней нет никакой, указано лишь название крема и самого бренда.

Защиты от вскрытия не было, но сама коробочка была дополнительно упакована в прозрачную слюду.

Характеристики и применение.

Состав.

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, caprylic/capric triglyceride, zea mays starch/corn starch, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, aloe barbadensis leaf juice powder, vitis vinifera fruit water/grape fruit water, carbomer *is included in the remaining 4%, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide *is included in the remaining 4%, sodium phytate, caprylyl glycol *is included in the remaining 4%, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid *is included in the remaining 4%, parfum/fragrance *is included in the remaining 4%.

Состав
Состав очень даже хорош, можно увидеть наличие алоэ, кукурузы, глицерина и т.д.

Крем белого цвета обладает приятной, нежной и легкой текстурой, по консистенции густой, по руке не течет.

Отдушка у него ненавязчивая, приятная, чувствуются "натуральные" нотки.

Кожа у меня комбинированная, осенью чаще всего появляются шелушения в районе скул, поэтому я стараюсь больше ухаживать и увлажнять свое лицо.

Кожа до нанесения крема
На одно применение мне достаточно небольшого количества крема. По коже он распределяется хорошо, буквально в мгновение впитывается в кожу. На ощупь лицо становится более гладким, увлажненным, да и на вид кожа стала выглядеть лучше.
Пользуюсь я увлажняющим ботаник-кремом как утром, так и вечером. Макияж на него ложится прекрасно, ничего не скатывается.

Кожа после нанесения крема

Липкость крем не оставляет, раздражений, неприятных ощущений или аллергической реакции он у меня не вызвал.

Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи от Garnier мне понравился. Возможно, повторю покупку в будущем.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютная доступность в покупке
  • Бюджетная цена
  • Легкая тескстура
  • Не оставляет липкую пленку
  • Отлично увлажняет
  • Приятный дизайн
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо впитывается
  • Экономичная консистенция
Недостатки
  • Отсутствие защитной мембраны
katerinafrcovaрекомендует
Неплохой крем)
17.10.2021
Хороший крем, оформление такое свежее, натуральное.
17.10.2021
Давно не брала у них крема, по текстуре нравится
17.10.2021
Понравился крем по описанию, можно попробовать
17.10.2021
Был такой, за свою цену, я считаю отличный!
Можно затестить такой!
Нужно будет попробовать
Хорошие эффекты
Хороший крем по описанию)
17.10.2021
Их кремы обычно приятно пахнут
Хороший крем 👍
18.10.2021
Отличный крем.
19.10.2021
Крем супер, пробовала в применении его)
Официальный представитель Garnier Official
18.11.2021
Добрый день! Мы благодарны вам за доверие к бренду Garnier! Для данного продукта в настоящий момент не предусмотрена дополнительная защитная мембрана под крышкой, что допускается действующим законодательством. Также рекомендуем попробовать нашу новинку - мицеллярную Гиалуроновую Алоэ воду. Бережная и гипоаллергенная формула мицеллярной воды снимает макияж, очищает, а также интенсивно увлажняет кожу благодаря содержанию гиалуроновой кислоты. Хорошего дня!