Опубликовано 1 Август, 2024 - 15:54

Здравствуйте! Тоники для лица я использую регулярно, протираю кожу после умывания каждый раз. У меня жирный тип кожи и, конечно, я стараюсь подбирать средство под свои потребности. Этот тоник от Аравии обещал сузить поры и уменьшить жирность. Я использовала всю бутылочку и составила о продукте полное мнение. В отзыве я расскажу, удалось ли этому тонику выполнить свои обещания.

ARAVIA Pore-Balance Toner

Производитель: Россия

Объём: 250 мл

Цена около 450 рублей.

Для чего этот тоник?

Средство разработано в соответствии с потребностями жирной, комбинированной и проблемной кожи с расширенными порами, склонной к появлению акне и комедонов. Эффективно удаляет остаточные загрязнения, растворяет себум, скопившийся в порах, предотвращая образование закрытых комедонов и развитие акне

Бутылочка сделана очень качественно. Дизайн минималистичный, мне понравился. Пластик непрозрачный, т.е. не видно содержимое. Я люблю видеть остаток средства, но в данном случае не буду относить к минусам этот момент.

Вся информация о средстве есть с обратной стороны бутылочки. Печать очень качественная, кстати. Вообще, флакон сохранил идеальный вид, хотя даже на фото он у меня изрядно "потасканный" с остатком средства на дне.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner

Изначально ещё была вторая большая крышка, но у меня она не сохранилась. Кстати, не часто встречаю флаконы аж с двумя крышками. Надеюсь, за это не было сильной переплаты.

Отмечу, что формат дозатора на данный момент мог измениться. Я встречала фото флаконов как с откидной крышкой, так и с диск-топом. У меня же был самый классный вариант с помповым дозатором.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Inulin, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid , Hexyl Cinnamal

Состав короткий, Экоголик не одобрил пару компонентов, указав, что они могут раздражать кожу. Я такого не отметила на себе, для меня состав приемлемый.

Упор делается на эти компоненты:

Благодаря наличию ниацинамида и пантенола в составе, тоник регулирует работу сальных желез, улучшает кровообращение в тканях, осветляет и сужает расширенные поры, матирует и избавляет от жирного блеска. Мочевина, обладая отшелушивающими, противовоспалительными и увлажняющими свойствами, мгновенно успокаивает и снимает шелушение, предотвращает пересушивание кожи.

Консистенция жидкая, как вода. Тоник также прозрачный и бесцветный.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner

Аромат косметический, довольно лёгкий. Не раздражал, но не могу сказать, что очень сильно нравился. Просто такой спокойный запах, без особенностей.

Мои впечатления

Я наносила тоник на ватный диск и протирала кожу после умывания или когда хотела освежить кожу.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner

Текстура у средства лёгкая, именно как у тоника, а не тонера. Аравия увлажняет кожу, но не сильно смягчает и не обладает выраженным пролонгированным действием. Поэтому после этого тоника обязательно нужно нанести на кожу последующий уход (сыворотку или крем).

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner отзывы

ARAVIA Pore-Balance Toner не оставляет ощущения липкости. Также не вызывает жжения. Очень комфортный и простой в применении. Быстро впитывается.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner

Также обладает умеренным очищающим действием, делает кожу чуть светлее. Немного заполняет пористость и визуально выравнивает рельеф. Думаю, в этом и заключается эффект сужения пор.

До и после:

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner - до и после

После протирания кожа выглядит чуть более свежей, упругой, появляется тонус. Каких-то особых чудес я не отметила, но базовые задачи тоник выполняет.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner - до и после

Влияния на воспаления я тоже не вижу. Активного залечивающего эффекта нет. Но дополнительное очищение в качестве профилактической меры присутствует. Наверное, если вы раньше никогда не пользовались тониками и вдруг начали, то результат может приятно порадовать. А в случае, как у меня, когда тоники постоянно есть в уходе, ARAVIA не особо выделилась.

Накопительного эффекта, если честно, я не увидела. Но и ожиданий на этот счёт у меня особых не было. Обычно продукт работает, пока им пользуешься, так было и в случае героя отзыва.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner отзывы

Хватило флакона на пару месяцев.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner:

🌖 Приятная консистенция без липкости

🌖 Увлажняет

🌖 Выравнивает рельеф и цвет кожи, осветляет

🌖 Дополнительно очищает

🌗 Не влияет на жирность, не лечит акне

Резюме. ARAVIA Pore-Balance Toner - настоящий хорошист. Выполняет базовые функции, подошёл для жирного типа кожи. Но ждать от него чудес не стоит. За свою бюджетную, по нынешним меркам, цену - прекрасен. Хотя вот не так давно я купила тонер даже дешеле, и мне он нравится пока даже больше. Поэтому вывод такой: если хотите попробовать - пробуйте! В целом, продукт неплохой и активно ругать его не за что.

Спасибо за внимание!

Кстати, уже не первый год повторяю другой бюджетный тоник - Dolce milk DEEP BREATH

Достоинства
  • Быстро впитывается и отлично увлажняет
  • Комфортное нанесение
Shadow Crystalрекомендует
01.08.2024
Да, вполне даже неплохой. Если честно, мне пока ещё сильно «волшебные» тоники не встречались
01.08.2024
Тоже хочу попробовать эту фирму, приятный тоник 💕
01.08.2024
Я к тоникам достаточно спокойно отношусь, главное, чтобы не было жирного блеска после них и приятные ощущения свежести
02.08.2024
Хороший бренд
Я тоже обращала внимание, что когда говорят о сужении пор на деле оказывается выравнивание рельефа