Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 10:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Ранее, я уже рассказывала, что решила доверить кожу бренду ARAVIA, выбрав подходящую для себя линейку. У меня уже была энзимная пудра и маска для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне. К своему уходу я решила добавить тоник ARAVIA PROFESSIONAL pore-balance toner.

Заказывала тоник в Золотом яблоке. Средство представлено в двух объёмах - 150 и 250 мл. Изначально, хотела взять меньший объем на пробу, но на сайте была довольно хорошая скидка, такая, что больший объём стоил дешевле меньшего.

Магазин: Золотое яблоко

Объём: 250 мл

Цена: 418 рублей

Описание продукта:

ARAVIA PROFESSIONAL pore-balance toner

Средство разработано в соответствии с потребностями жирной, комбинированной и проблемной кожи с расширенными порами, склонной к появлению акне и комедонов.

Эффективно удаляет остаточные загрязнения, растворяет себум, скопившийся в порах, предотвращая образование закрытых комедонов и развитие акне.

Благодаря наличию ниацинамида и пантенола в составе, тоник регулирует работу сальных желез, улучшает кровообращение в тканях, осветляет и сужает расширенные поры, матирует и избавляет от жирного блеска.

Тип продукта: тоник для лица

Назначение: против несовершенств, для сужения пор, матирования

Тип кожи: для жирной кожи, для проблемной кожи

Область применения: лицо

Применение:

Смочить тоником ватный диск, тонкую кисть или нетканую салфетку, обильно нанести на кожу. Далее следовать протоколу процедуры или дать тонику полностью впитаться.

Aqua, Glycerin, Niacinamid, Inulin, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid , Hexyl Cinnamal

Страна производства: Россия

Упаковка:

Упаковка представляет собой белую тубу с крышкой. При снятии крышки мы видим, что есть еще одна крышка в виде флип-топ, что я считаю очень хорошо, так как можно не волноваться, что средство протечет. На тубе есть наклейки с наименованием товара и дополнительной информацией. Внешний вид баночки лаконичен, ничего лишнего.

Консистенция:

Средство представляет собой прозрачную водичку.

Запах:

Отдушка приятная, косметическая. Идентичная запаху энзимной пудры этой же серии средств.

Нанесение:

Я наношу средство на сухой ватный диск, и протираю лицо, движениями вверх. Тоник не оставляет после себя никаких следов и плёнок, быстро впитывается. Кожа чувствуют свежесть и тонус. Сразу же тон кожи выравнивается, убираются покраснения. Можно сразу же приступать к нанесению макияжа или дополнительного ухода.

Эффект:

Я пользуюсь данным тоником 1,5 месяца два раза в день после умывания. При том, что я изначально относилась скептически к данному виду продукта, увидела эффект сразу. Теперь от тоника не откажусь в качестве дополнительного ухода для лица.

Избавление от несовершенств. Высыпания в виде прыщей, сократились в разы. Ушли безвозвратно комедоны. Сильного эффекта отбеливания постакне и пигментации я не заметила, но прыщи, которые появляются уже во время использования тоника, проходят быстро и без пятен, что для меня замечательно.

Сужение пор. На своём лице, я не увидела заметного сужения пор.

Матирование. Жирного блеска (если кожа без косметики) на протяжении всего дня не замечаю.

Дополнения:

Аллергии, покраснения и высыпаний мной выявлено не было.

Расход продукта небольшой.

Плюсы:

• Быстро впитывается
  • Не оставляет после себя следов и пленок на коже
  • Освежает и тонизирует
  • Выравнивает тон кожи
  • Сокращает количество комедонов
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Большой объём
  • Доступная стоимость
  • Имеется защитная крышка от протекания

Минусы:

• Не дал заметного сужения пор
  • Не справляется с устойчивыми пигментированными пятнами и постакне

Личное мнение:

Я из тех людей, кто считал, что тоник - просто водичка. Данное средство помогло мне резко изменить своё мнение. С акне борюсь долго, около 5 лет, но заметные результаты в виде сокращения высыпаний, я заметила после использования тоника. К сожалению, продукт справляется не со всеми обещаниями производителя. Такие весомые вещи как сужение пор и осветление постакне не под силу данному средству, но это действительно качественный дополнительный уход. Отлично убирает оставшуюся косметику, грязь и пыль после умывания пенкой/гелем для лица. Кожа выглядит свежей и ухоженной.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Быстро впитывается и отлично увлажняет
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортное нанесение
  • Надежная упаковка,хороший дозатор
  • Не вызывает разражений
  • Не сушит кожу
  • Объем
Недостатки
  • Не справляется с пигментацией
  • Не сужает поры
Тати Мейрекомендует