Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 08:18

Приветствую!

Я всегда пользуюсь тониками для лица, особенно после умывания. Не могу наносить другие ухаживающие средства, если полностью не завершу этап очищения кожи. Так что сегодня расскажу про поросуживающий и балансирующий тоник от Aravia.

Цена: 512 руб.

Объем: 250 мл.

Место покупки: Озон.

Тоник находится в пластиковом флаконе со съемной крышкой.

На этикетке прописана различная информация.

Если снять верхнюю часть, можно увидеть еще одну крышку формата флип-топ.

Защелкивается плотно. Многократно возила тоник с собой, ни разу не вытек и не пролился.

Под ней есть носик.

Текстура жидкая как водичка, имеет прозрачный цвет. Аромат приятный, цветочный.

Моя кожа комбинированная, склонна к жирности. Есть расширенные поры, пост-акне, бывают воспаления.

ДО (предварительно умылась)

ПОСЛЕ

Я выбирала тоник в соответствии со своим типом кожи, но все-таки имела опасения, что он будет пересушивать. Но на удивление он имеет максимально щадящие свойства и бережное воздействие. После умывания он отлично устраняет стянутость и успокаивает раздраженную кожу.

Он не отшелушивающий, поэтому имеющиеся шелушения не устранит как самостоятельный продукт, но поможет предотвратить их появление.

Если протереть им лицо в течение дня, то прекрасно матирует кожу и убирает лишний жир. Не могу сказать, что он как-то повлиял на активность сальных желез, все-таки это тоник, но то что после него лицо не блестит, уже большой плюс.

Он не закупоривает поры, но и не осветляет их (зато сужает, как и заявлено). На воспаления не влияет, но зато не вызывает появление новых. Я и не ждала подобного эффекта, для таких проблем предпочитаю более сильные средства, а лучше всего с кислотами в составе.

Наношу этот тоник по утрам после умывания перед нанесением крема и косметики. С другими продуктами не конфликтует. При таком использовании (1 раз в день в будни, в выходные могу 1-2 раза) у меня осталась еще 1/3 продукта за 3 месяца, то есть расход максимально экономичный. Думаю, что если бы пользовалась утром и вечером, его бы как раз хватило на 2 месяца.

Не могу сказать, что это панацея, особенно для очень проблемной кожи. А вот для поддержания лица в нормальном состоянии и использования в качестве базы - самое то.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Другие мои отзывы на Aravia:

1. Красивая маска от Aravia, испортившая кожу!

2. Крем, который идеально подошел комбинированной коже.

skvlnrрекомендует