Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 12:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Одним из важных этапов моего ухода стала энзимная пудра. После нее я более уверена, что кожа лица очищена на сто процентов, особенно после макияжа.

На фирму ARAVIA натолкнулась случайно, по рекомендации подруги. Посмотрела все линейки, которые существуют у данного бренда и подобрала подходящую к своему типу кожи.

Кожа у меня проблемная, жирная.

Подходящей для меня стала энзимная пудра с азелаиновой кислотой ANTI-ACNE ENZYME POWDER. Данная пудра подходит для жирной и проблемной кожи, склонной к акне.

Магазин: Золотое яблоко

Цена: 736 рублей

Объём: 150 мл

Назначение: пилинг, против пигментных пятен, против черных точек, выравнивание

Описание продукта:

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости. Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне. Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны. Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума. Экстракт овса успокаивает и смягчает кожу. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Упаковка:

Дизайн баночки мне нравится, откручивающаяся крышечка под металл очень симпатично смотрится. Дозатор небольшой, пудра высыпается порционно.

Консистенция:

Пудра представляет собой мелко молотый порошок. Раннее встречала пудру только в виде маленьких шариков, которую можно использовать как скраб, но пудра в виде порошка мне понравилась больше, она быстрей пенится и деликатно наносится на кожу. Пена умеренная.

Цвет:

Пудра светло-серого оттенка, с небольшими зелеными вкраплениями.

Запах:

Для меня очень приятная глиняная отдушка, косметическая, ненавязчивая.

Мой опыт использования:

Данной пудрой пользуюсь уже полтора месяца 2 раза в день после умывания гелем/пенкой для лица. На мое удивление, при таком частом использовании продукта в баночке осталось еще больше половины, очень экономичный расход. (На фото можно заметить тень, указывающая на количество средства в баночке)

Пудра легко пенится, пена умеренная. Очень приятно и деликатно наносится на кожу. После умывания кожа становится мягкой и гладкой. Сухости и стянутости мной выявлено не было.

Больше всего надежд было на то, что средство поможет мне в борьбе с пятнами от акне. Глубокие пятна, которые образовались у меня еще до пользования пудрой, она не убрала, хотя заживление идет все-таки быстрее, нежели до этого. Пятна от прыщей, которые появлялись уже во время использования, проходят моментально, я даже не успеваю замечать этого.

Против черных точек средство лично у меня не сработало, при том, что я периодически делаю распаривание лица, чтобы уходовые средства проникали в поры глубже.

Тон выравнивается после умывания, но в течении дня краснота в районе щек всё-равно появляется. Пудра имеет отбеливающий эффект. Тон кожи лица стал значительное светлее кожи на теле.

Сказать, что все заявленные общения от производителя пудра выполняет - не могу.

В моем случае, подкожные прыщи значительно сократились, воспаления и пятна проходят быстрее. Уменьшилось в разы количество комедонов.

Личное мнение:

Это не чудо средство, которое сделает Вашу кожу идеальной, но в плане дополнительного ухода достойная энзимная пудра. Кожа значительно лучше будет себя чувствовать. Расход экономичный, поэтому цена даже выходит бюджетной.

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Борется с воспалениями
  • Не сушит кожу
  • Экономичность
Недостатки
  • Не спасет проблемную кожу
Тати Мейрекомендует