Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 08:45

полгода или более

Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо 🤷‍♀️.

Я очень ошибалась, вплоть до 29 лет, когда устроилась в косметический магазин, и одна очень хорошо выглядящая девушка- продавец, не выкисающая из косметологических процедур, сказала что очень важно что бы умывающее средство было качественное, и подходило тебе, обычная умывалка и скрабы, нарушают липидный слой кожи, и кожа становится не ровной, в бугорках р неровностях, и шок, это то что у меня и было...

Она рекомендовала гидрофильное масло, и я купила его, корейское, и скажу что да, кожа стала ровнее, поры не очистились конечно, как она обещала, но все же. Но нам девушкам все быстро надоедает, и не закончив флакон, я решила попробовать что то новое, у девочки с которой я жила я обнаружила странный порошочек, что она с ним делала в ванной? Пудрилась? Нюхала? Я честно не представляла, все на корейской написано, не разберешь, поинтересовавшись она назвала это чудо-юдо Энзимным порошком, вон оно что ... энзимный.. Энзимы?

Что такое сами энзимы и с чем их есть?

Энзимы – это натуральные ферменты, которые катализируют гидролиз белков. Поэтому энзимы отлично растворяют верхний слой на поверхности кожи, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Благодаря энзимам старые клетки отшелушиваются очень мягко и бережно, без повреждения кожи.​​​

Сделала затест, она отсыпала мне совсем чуть, на раза 4, в результате хватило на год))) и энзимная пудра зашла... Я просто влюбилась...И тут я понимаю что моя пудра кончается, мне срочно нужна новая, срочно!

Начала копать интернет, и так как я живу сейчас в военной части, я искала самый удобный и быстрый способ доставки, а именно Ламода, или Вайберес, побоялась я заказывать на Вайберес, так как вечно все вскрытое приходит, заказала на Ламоде, выбор был не велик, так как пудру энзимную мало кто выпускает, и тут я поняла, пора знакомится с новым для меня брендом Aravia!

Заказала у них пудру и пилинг, решив что черные точки теперь точно под запретом🙅🏼‍♀️❌

Воздушная мелкодисперсная пудра. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания,оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

Заказала. Заказ пришел на почту, так как военная часть на китайской границе, раньше срока. Пришла огромная коробка, я даже подумала что вышла какая то ошибка. Но нет.. ламода упаковала каждую бутылочку в коробку, и эти 2 коробки в пузырку, и все это еще в одну коробку, а сверху пакет) постарались так постарались, все пришло в целостности.

Открыла я скорее дома свою пудру, и еле удержалась от желания ее понюхать👃🏽

..........................................................................................................................................................................

Немного важной информации о продукте:

Энзимная пилинг-пудра ARAVIA Professional для умывания с азелаиновой кислотой Stop-Acne Enzyme Powder:

Приобрести продукт можно на WildBerries

Цена: 790 рублей.

Объём: 150 мл.

Страна - производитель: Россия.

Назначение: для очищения всех типов кожи, в том числе чувствительной и жирной, на первом этапе косметологической процедуры.

Для какой кожи: идеально подходит для регулярного очищения жирной и комбинированной кожи. Для сухой и нормальной кожи применять в составе процедур.

Срок годности: 3 года. После вскрытия упаковки 24 месяца.

СОСТАВ:

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Microcrystalline Cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Azelaic acid, Parfume

Не много да? Проверила состав на экоголике, и результат порадовал:

Активные ингредиенты: папаин, каолин, мягкий ПАВ, ксантановая камедь.
Состав: (INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

Превалирует тальк и каолин что несомненно радует, каолин вытягивает грязь из пор, а тальк думаю создает матовость.

ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Воздушная мелкодисперсная пудра. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

УПАКОВКА:

Лаконичный немного медицинский дизайн:

Средство было защищено от первого вскрытия плотным, прозрачным полиэтиленом. Флакончик с отщелкивающимся дозатором.

Тубу трясешь и немного сжимаешь тубу и на ладошку высыпается пудра.

Средство надежно защищено, оно не просыпается и туда не попадет влага, что важно, так как пудра при попадании влаги тут же комкуется. Позднее колпачок до конца плотно не закрывается.

Так что есть вероятность попадания влаги внутрь упаковки, поэтому верхнюю крышку лучше не выкидывать. На упаковке указана вся необходимая информация, состав и способ применения.

Вся продукция марки выполнена в спокойных, не броских тонах. Флакон очень легкий, у меня было такое чувство, что флакон абсолютно пустой, без какого - либо содержимого. Очень важно, что само дозируемое отверстие достаточно маленькое. Для использования именно пудры это очень удобно, так как она имеет мелкий помол и способна рассыпаться.

Цвет: Белый, помол не сказала бы что микроскопический, он довольно крупный если сравнить пудрус корейской. но этого не ощущается при нанесении, так как пудра тут же тает.

Запах: приятный, очень нежный. Пудру нюхать не рекомендуется, весь аромат раскрывается, когда порошок смешивается с водой.

МОЯ КОЖА:

• Жирная;
  • Очень комедогенная;
  • Чувствительная;
  • Капризная;
  • За что мне такая кожа?

ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПОДХОДИТ

Для очищения всех типов кожи, в том числе чувствительной, на первом этапе косметологической процедуры. Возможно применение в домашних условиях в качестве ежедневного ухода для жирной кожи, 1-3 р/нед для всех типов кожи.

Применение:

Как бы производитель намекает на серьезность средства, ведь оно может применяться и в салонах.

Насыпать небольшое количество пудры на влажную ладонь, вспенить и нанести круговыми движениями на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Тщательно смыть. Нанести завершающий крем-уход.

Как применяю я:

Я насыпаю немного пудры на мокрую ладошку, и она прилипнув но не размокнув и не растворившись просто присасывается к ладони, и наношу эту сухую массу на очень мокрое лицо, и тут же масса превращается в пенку, очень нежную, как будто ты коровье молочко нанес на лицо которое немного пениться. Я наношу таким способом, потому что когда я пудру развожу водой в ладошке, она начинает подниматься в воздух, а я начинаю чихать🤧 .

не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов предварительно тестировать на маленьком участке кожи. Не вдыхать!

Производитель рекомендует в ладошках вспенить, а только потом наносить на лицо. Естественно, нужно избегать область вокруг глаз. И предварительно снять макияж. Я наношу и на грязное накрашенное лицо, макияж пудра тоже снимает,

но не на столько хорошо, из за талька, лучше снимает гидрофилка.
При контакте с водой пудра преобразуется в легкую, неплотную пенку.
После умывания НЕВЕРОЯТНО гладкое лицо, его хочется трогать и трогать. При разведении энзимные гранулы пудры моментально превращаются в молочко, при размыливании они дают ну очень нежную пену, но не пузырьковую легую, а скорее как крем, котррый немного размыливается.

Пудра немного стягивает кожу:

В связи с воздействием на белки папаин также еще называют «протеиназой папайи», то есть ферментом, расщепляющим протеины. Это свойство папаина эффективно используется для эксфолиации – отшелушивания омертвевших частиц эпидермиса, с последующей регенерацией новых клеток. Действует папаин и как увлажняющий компонент, так как оптимизирует водный баланс эпидермиса. Этот фермент стимулирует клеточный метаболизм кожи, необходимый для поддержания осмотического равновесия в эпидермисе. Именно по этой причине папаин – один из известнейших и самых востребованных ингредиентов энзимных пилингов. Считается, что папин способствует лимфодренажу – выведению лишней жидкости: таким образом, устраняя застойные явления, продукты с папаином снимают воспаление и ускоряют заживление.

Расход у средства очень маленький. На одно использование мне достаточно небольшого количества пудры, чтобы как следует очистить кожу от всего ненужного -остатки косметики, пыли, грязи, кожного сала.

Смывается средство мгновенно. Оставляет после себя на коже ощущение абсолютной чистоты, свежести, гладкости и мягкости. Кожа не скрипит после умывания, но при этом она дышит, но стянутость я очень хорошо ощущаю, оно со временем проходит, спасибо сальной коже.

ЭФФЕКТ:

● Мне очень понравился эффект от применения в Т зоне, кожа у меня там толще, забитые поры в этом месте очень тяжело почистить но энзимная пудра хорошо подсушивает и стягивает - эффект конечно не идеальный, но уже очень видимый.

● Эффект пилинга. Пудра наилучшим образом очищает кожу, удаляет ороговевшие участки эпидермиса, что заставляет лицо выглядеть более ухоженным и равномерным.

● Точки заметно осветляются и становятся практически незаметными.

● При регулярном использовании поры становятся значительно уже, сокращаются в размерах.

Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса .

● Рельеф кожи выравнивается и сглаживается. При тактильном контакте ощущается, что кожа гладкая, ровная и более упругая, и интересно что несмотря на стянутость, кожа выглядит увлажненной.

Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи .

● После умывания пудрой кожа приобретает приятную матовость, которая остается со мной достаточно продолжительное время, точнее до вечера, это точно, такую матовость не дает даже матирующий тоник от Эрбориан.

● Накопительный эффект при использовании. Раз за разом делает мою кожу более чистой и красивой. Хорошо борется с несовершенствами, подсушивает прыщики и устраняет подкожники.

● Использование средства не вызывает каких либо негативных побочных эффектов, таких как сухость, шелушения и покраснения.

КОМУ ПОДОЙДЕТ: Энзимная пилинг-пудра ARAVIA Professional для умывания с азелаиновой кислотой Stop-Acne Enzyme Powder в идеале очищение пудрой подойдет проблемной, жирной комедогенной и комбинированной коже.

Нормальная или сухая кожа, как мне кажется, тоже останется довольна от такого очищения.

Кстати использовать продукт разрешается не более чем 2 - 3 раза в неделю, но я использую его 2 раза в день, днем и вечером, так как кожа моя просто сочится жиром, и эта пудра, спасает меня, утром моя кожа не опухает так сильно, если наношу эту пудру во время ночного умывания, так же с утра моя Т зона не такая опухшая когда я использую ночные пилинг маски.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аккуратно отшелушивает
  • Борется с покраснениями и неровным тоном кожи
  • Выравнивает тон лица и делает кожу гладкой
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Нет
Власова.аннарекомендует
21.02.2021
У Витекс есть аналогичная, только 2$ стоит) пробовала и ту и ту, разницы нет, состав идентичен почти.
У Аравиа еще пиллинги неплохие есть, но эффекта от них нету, мне с проблемной кожей не зашел вообще
За такую цену ожидала большего Smile
А какой пилинг помог?? У меня кстати сейчас отзыв выйдет о пилинге, он странный
22.02.2021
Особых чудес от них ждать не стоит, просто очищающая функция для кожи и все. Изъянов кожи они не убирают
Брала вот такой
спасибо, я ищу средство от пор, не встречали панацею?
23.02.2021
Увы и ах, палочки- выручалочки не нашла. За реальными результатами в салон лучше заглядывать, но цены там реально кусачие
Многим это не по карману
23.10.2021
какой ph у этой пудры?
15.11.2021
Состав на банке и тот, что Вы на Экоголике разбирали, разный...