Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 10:27

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читателей 🌺

Поговорим сегодня о косметическом средстве, которое стало для меня новинкой в этом году- это энзимная пудра Anti-acne Enzyme Powder от Aravia. Приобрела я ее где-то в феврале, она стала моим любимым продуктом, заменив скрабы для лица.

Энзимная пудра — трендовое косметическое средство, пришедшее к нам из Азии. У большинства из нас слово «пудра» ассоциируется с макияжем, поэтому важно сказать, что данный продукт не имеет к декоративной косметике никакого отношения — это средство для ухода за кожей. Если быть точнее — для мягкой эксфолиации (отшелушивания). Пудрой же оно названо из-за своей текстуры: белого порошка с мелкими гранулами.

Энзимная пудра Anti-acne Enzyme Powder от Aravia подходит в первую очередь для ухода за жирной и комбинированной кожей, а также для тех, кто склонен к появлению акне. Главное назначение - глубокое очищение и эксфолиация.

Этот продукт предназначен для борьбы с воспалениями, предотвращает их появление, убирает черные точки, очищает поры, регулирует выработку себума.🍀 Внешний вид:

Пудра находится в круглой бутылочке, которая шла в фирменной коробочке. На упаковке мы, разумеется, встречаем всю необходимую информацию о продукте.

Крышка отвинчивается, в горлышке маленькое отверстие для извлечения пудры. Для использования такое оформление удобно, можно насыпать в ладонь необходимое количество пудры, без лишних высыпаний.

🍀Состав энзимной пудры:

Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Основные действующие вещества, как следует из названия, - это энзимы, то есть ферменты из растений.

Они растворяют связи между мертвыми клетками рогового слоя и оказывают мягкое отшелушивающее и осветляющее действие на кожу. При этом энзимы не затрагивают защитный водно-жировой слой кожи.

В данной пудре энзимы папайи. Они отшелушивают ороговевшие клетки, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны.

Кроме того, в пудре присутствует азелаиновая кислота, которая встречается во многих средствах для проблемной кожи, имеет противовоспалительное и себорегулирующее действие.

🍀Применение:

Сама пудра представляет собой мелкий порошочек со слабо выраженным ароматом, при добавлении воды порошок начинает превращаться в не очень густую пену, и его можно наносить на лицо.

Применение простое: нанести полученную пену на влажное лицо, помассировать и смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

🍀Моя кожа и впечатления:

У меня жирная кожа, но сейчас ближе к комбинированной. Воспаления бывают, но редко (как раз сейчас появились из-за питания). Зато множество гигантских пор и черных точек, с которыми веду вечную борьбу.

Я стараюсь применять раз в 2-3 дня.

Кожа до умывания пудрой:

Кожа после умывания:

Пудра эффективно отшелушивает, кожа не пересыхает, нет агрессивного воздействия. При использовании вообще ничего не чувствуется, как будто просто умываешься пенкой, я думала будет хоть какое-то ощущение, похожее на использование мелкого скраба, но нет. По этой причине мне сначала казалось, что эффекта нет, но если сравнивать до и после, то заметно поры сокращаются, дольше остаются чистыми. Если появляются прыщи, то заживают быстрее. Кожа гладкая и бархатистая, микрорельеф становится более выровненным.Могут появиться мелкие покраснения сразу после умывания, но они быстро проходят.

Еще я отметила такой эффект. После лета у меня на лбу были заметные пигментные пятна (всего пару раз вышла без спф и пожалуйста). Я планировала использовать пилинг, но заметила, что после регулярного умывания энзимной пудрой пятна заметно посветлели, а сейчас вообще слабо заметно, хотя пилинг я так еще и не сделала.

И еще пару слов о применении. В статье на сайте Аравии есть несколько вариантов:

• Классическое применение. Небольшое количество пудры (размером примерно с 2-рублевую монету) нужно высыпать на ладонь, добавить немного воды. Средство приобретет мягкую текстуру, после чего его необходимо нанести на чистую кожу, слегка помассировать и смыть. Консистенция разведенной пудры может чуть отличаться: получится пенка, молочко или кашица.
  • Применение в качестве маски-эксфолианта. Возьмите примерно 3 г пудры, добавьте немного воды и смешайте до образования пены. Нанесите на сухую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Оставьте на лице на 3–5 минут, затем смойте.
  • В качестве скраба. Мелкие гранулы пудры отлично подходят для мягкого скрабирования. После умывания, пока кожа еще влажная (можно дополнительно смочить ее водой), сухими руками нанесите небольшое количество пудры на лицо. Аккуратно массируйте лицо в течение 5 минут, затем смойте средство.

Я пробовала все эти варианты. Больше всего мне понравился второй способ, когда наносишь пенку наносишь на сухую кожу лица, оставляешь буквально на 1 минуту и далее массируешь и смываешь.

Есть еще альтернативные способы использования, но я их не пробовала, и, честно говоря, не обираюсь:

• Для отшелушивания кожи головы. Добавьте пудру в шампунь и нанесите на влажную кожу, смойте.
  • Для эксфолиации кожи тела. Смешайте пудру (берите средство не для лица, а то, которое применяется при депиляции) с вашим любимым гелем для душа и нанесите на влажную кожу, оставьте на пару минут, затем смойте. Данный способ является отличной профилактикой врастания волос.

🍀Вывод:

Подводя итог, скажу, что энзимная пудра мне очень понравилась. Я рекомендую ее вообще всем, подойдет для любой кожи. К тому же можно выбрать другую пудру без азелаиновой кислоты. Очищение глубокое, но деликатное, без агрессивного воздействия на кожу. Нет желания пользоваться скрабом после энзимной пудры.

❗ Рекомендую почитать мои отзывы об уходе за жирной кожей лица:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА LEVISSIME Крем для жирной кожи. Легкий и матирующий

Сыворотка- бестселлер с кислотами от Bielenda

Проверенный временем крем от Bielenda, который я купила уже в 3 раз!

Очищающий гель от Aravia с ниацинамидом бережно очищает и заботится о коже

Супер бюджетный крем от Aravia для жирной кожи, регулирует жирность кожи и дает легкое увлажнение

Матирующий крем от ARAVIA. Увлажняет, матирует и служит основой под макияж

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Борется с воспалениями
  • Борется с пигментацией
  • Борется с черными точками
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивает
  • Удобен в применении
OlgaShareazaрекомендует
30.11.2022
Не пробовала еще такую пудру)
хорошая.
Не пробовала такую, но Аравию уважаю.
30.11.2022
Такую энзимку я еще не пробовала. Надо это исправить. У Аравии хорошая косметика.
30.11.2022
Ну мне прям понравился эффект, беру на вооружение
30.11.2022
Фирма хорошая и эффект тоже 👍
Люблю энзимное очищение)
30.11.2022
Отличная пудра, возьму на заметку Smile .
01.12.2022
Нравится этот бренд. А энзимки - тема полезная.
Не пробовала. Надо купить.
03.12.2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а сейчас, в сезон отопления, эта пудра не сушит?
06.12.2022
тоже сейчас использую энзимную пудру для умывания) мне нравится)
Давно подумываю его взять )
11.12.2022
Немало хороших отзывов слышу, пора бы и мне попробовать такую
Выписала на Wildberries такую пудру маме на Новый год, как дополнение к подарку. Переживала все, понравится ей или нет, Ваш отзыв избавил меня от беспокойства😊