Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 15:15

Всем доброго времени суток!

Сыворотки в последнее время находятся на пике популярности, поэтому я никак не могла пройти мимо возможности попробовать такое средство в своем уходе. Возраст мой приближается к отметке 35, в это время коже уже необходимо дополнительное увлажнение, а гиалуроновая кислота как раз и является хорошим увлажнителем.

Сыворотка для лица Омолаживающая гиалуроновая Celloderm от Evinal

? Производитель: ООО "Эвиналь Франс", Московская область.

? Цена: 273 рубля.

? Объем: 30 мл.

? Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 6 месяцев

? Где купить: на официальном сайте (прямая ссылка), в ИМ Ozon и других магазинах.

? Упаковка:

Сыворотка изначально находится в картонной упаковке, запечатанной слюдой. На ней присутствует вся необходимая информация - начиная от обещаний производителя и заканчивая сроком годности.

Есть отметка о том, для какого возраста рекомендуется:

Внутри - хорошо зафиксированный флакон с пипеткой. Флакон сделан из темного стекла, по размеру небольшой, но довольно увесистый.

Сыворотка омолаживающая гиалуроновая Celloderm от Evinal

? Текстура и аромат:

По консистенции сыворотка прозрачная, жидкая, но более гелеобразная, чем вода. Удобно набирается и дозируется из пипетки.

Есть отдушка, но она едва различимая, приятная и при использовании практически не ощущается.

? Состав:

Aqua, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glycerin, Dimeticone, Hydrogenated Grape Seed Oil, Комплекс японский (Fragrance Oils)\ Extracts: Laminaria Japonica, Prunus Mune, Rosa Rugosa, Ophiopogon Japonicus, Sophora Japonica Комплекс лифтинг (Fragrance Oils)\ Retinyl Palmitate, Rose Geranium, Boswellia Carteri, Hamamelis Virginiana, Комплекс 266 увлажняющий (Ennagramm), Extracts: Сucumis Sayivus, Malva Sylvesyris, Sambuscus Nigra, Parietaria Officinalis, Arnica Montana, Hedera Helix, Комплекс 268 регенерирующий (Ennagramm), Extracts: Equisetum Arvense, Centella Asiatica, Potentilla Erecta, Hedera Heli, Placental Extract, Allantoin, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinone, Vitanol, Xanthan Gum

Первое, на что я обратила внимание - есть обещанная гидролизированная гиалуроновая кислота (причем на 2 месте, а значит её здесь много), увлажняющие вещества. а также множество экстрактов. Но не все так радужно - в составе есть силикон (на 4 месте) и 2 синтетических консерванта (в конце списка).

Разбирать на Экоголике не буду, т.к. Эвиналь и не позиционирует себя как производитель натуральной косметики.

? Обо мне: Возраст 34 года. Кожа комбинированного типа, есть небольшие возрастные изменения (межбровная морщинка, носогубные складки).

? Применение и результат:

Использую для кожи лица и шеи 2 раза в день - утром и вечером.

У Evinal есть также гиалуроновая сыворотка для области вокруг глаз. Я сравнила их состав - разницы никакой не обнаружила, он идентичный в обоих случаях. Может быть, у них разная концентрация веществ. В общем, я стала применять эту сыворотку и для области вокруг глаз.

Перед этим тщательно очищаю кожу, а потом подушечками пальцев похлопывающими движениями наношу сыворотку. Для лица, шеи и области вокруг глаз мне хватает 5 капель.

Она настолько легкая по текстуре, что совершенно не ощущается на лице. Впитывается не моментально, но очень быстро, не оставляя ни липкости, ни пленки, ни блеска.

Если использую её на ночь, затем наношу крем, если утром - распыляю на кожу гидролат.

Первое и самое очевидное действие сыворотки - увлажнение. Кожа после неё напитанная, сухих участков не наблюдается.

Еще одно достоинство - она выступает в качестве хорошей базы под макияж. Несмотря на наличие силикона, не забивает поры, не вызывает аллергии или раздражения. Но для жирной кожи, я думаю, не подойдет.

Эффекта омоложения я не заметила. В принципе, на такой результат я и не рассчитывала. Самое важное в сыворотке - это её увлажняющие свойства, которые помогут коже дольше сохранять свой привлекательный вид. с этим сыворотка прекрасно справляется.

Читала отзыв, в котором эту сыворотку рекомендуют применять с мезороллером. Я как раз недавно себе приобрела подобный прибор, но использовать его с сывороткой Celloderm от Evinal не рискую - все же в составе есть силикон, а вводить его в глубокие слои кожи не считаю целесообразным.

? Вывод:

В целом сыворотка Celloderm от Evinal мне понравилась - она является прекрасным увлажняющим средством, не вызывающим никаких проблем с кожей. Но чудес от неё ждать не стоит - омолодить и разгладить морщины она не сможет.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Низкая цена
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Без омолаживающего действия
Natalitsa.рекомендует
Нравится действие этой сыворотки
25.06.2018
Можно попробовать, но с мезороллером тоже считаю что незачем.
Хорошая сыворотка Smile
Пробовала эту сыворотку - за свою цену это лучшее средство Smile
прекрасная, увлажняющая сыворотка)
Уважаю такие средства Smile
25.06.2018
Надо будет попробовать эту сыворотку Smile
25.06.2018
а у меня похожая сыворотка для глаз
25.06.2018
Не пробовала еще эту сыворотку, но отзываются о ней хорошо))
25.06.2018
Я бы попробовала такую сыворотку, цена и состав хорошие)
Хорошо увлажняет - это уже отличный результат Smile
25.06.2018
Мне сыворотки не доводилось ещё пробовать. Но задумываюсь. Эта судя по описанию неплохая.
25.06.2018
Без "Вау" эффекта, но достойный продукт
25.06.2018
Неплохая сыворотка) звезд с неба не хватает, но вполне достойная!
25.06.2018
Лишнее увлажнение тоже не помешает.
26.06.2018
В целом неплохой вариант для увлажнения кожи.
Я тоже осталась довольна этой сывороткой!
26.06.2018
Хороший бренд, хотела бы попробовать Smile
Работающая сыворотка)
26.06.2018
понравилось, что быстро впитывается и без липкости
27.06.2018
Хорошо, что поры не забивает.