Опубликовано 17 Январь, 2023 - 09:14

несколько раз

Мой повышенный интерес к парфюмерии начался где-то года полтора или два назад. Я с удовольствием тестировала все попадавшие ко мне пробники, приобретала мини-версии, отливанты, наборы и даже открыла себе качественный бренд аналоговой парфюмерии. Сейчас у меня период затишья, я ничего не покупаю, стараюсь хоть немного разгрести запасы своих ароматов, а героя отзыва мне подарили. Что ж, поделюсь своими впечатлениями.

***MOLTON BROWN Re-charge Black pepper****

Год 2019

Страна Великобритания

Где купить и цена: На Рандеву и ДухиРФ 10.600 руб за 100 мл

Пол: унисекс

Внешний вид:

У меня стандартный фирменный проник, который был упакован в стильную коричневую коробочку. Можно подумать, что это мужской парфюм, так как все тут выполнено в строгом коричневом цвете "под кожу".

Объем пробника 1,5 мл, что является стандартным в принципе, и не так уж это и мало, как может показаться. У меня вон есть 2 мл одного густого парфюма "для зимы и морозов", я его две зимы как раз и относила, ибо не на каждый день. Поэтому нет, пробник это немало, хотя года 3-4 назад я считала иначе.

Ноты:

Верхние ноты Кардамон, Бергамот, Кориандр, Лаванда

Средние ноты Черный перец, Янтарь, Розовый перец

Базовые ноты Дубовый мох, Ветивер, Кожа, Кедр

Да, от такой композиции не будешь ожидать чего-то универсального. Я сразу приготовилась к сложным специфическим духам для особых случаев и времен года.

К слову, в моей коллекции есть разные ароматы, но с категорией унисекс у меня обычно "все сложно", часто такие парфюмы слышатся мне типичной такой мужской обоймой...

А вот что рассказывает интернет

Ароматическая композиция вдохновлена уникальной природой Магадаскара. Она словно приглашает в путешествие по бездорожью от горной Масаолы до каньона и поросшей высокой травой саванны. Пикантный ветерок овевает раскаленную землю. Обломок камня падает в глубину ущелья, пронизанную звонким ручьем

Вот оно как... что ж, посмотрим.

Мастер Жак Шабер создал абсолютно инновационный аромат, он получился крепким и по-настоящему выдающимся, заряженным дикой энергий и приправленный выразительной щепоткой сексуальности

Впечатления:

Тестирую ароматы я обычно на запястье, кожа у меня ближе к холодной, но сухой.

На старте в первую самую секунду меня сбило с ног бомбой из кожи, кардамона и чего-то мшистого. Я даже успела подумать "ой-ой", но специально опустила руку и дала аромату минуты три, чтобы он "сел", а пока буду стараться не дышать.

И вот да, по прошествии этого времени он стал в разы интереснее.

Во-первых, я явственно слышу в нем сладковатую, пикантную ноту пряностей. Кожа вообще куда-то ушла, в этом миксе я распознаю оттенки бергамота, перец, ветивер и кориандр. Лаванды вообще не обоняю. Что называется, написали, но положить забыли, как по мне.

А вот в шлейфе запах более мужской. Много ветивера и чего-то, напоминающего полынь. Очень сложно отделаться от мысли, что где-то здесь, в комнате, лежит, возможно, пиджак какого-то дяденьки, который в гости зашел.

Через полчаса звучание мне нравится чуть меньше. Пропала перечная сладость, я начинаю обонять смолистость, горечь свежевыкрашенной кожи, кардамон. Парфюм перестает в моем видении иметь оттенок женственности, трансформируется в типично джентльменскую базу.

Спустя часа полтора словно чертик из табакерки выпрыгивает перец, причем, сразу банкой. Суховатый, теплый, чуть сладкий с оттенком мха или чего-то подобного - это дает розовый перец и слабая колючесть от черного. Больше аромат не изменяется, а просто затухает.

А вот при "выгуливании" на зимний мороз парфюм мне понравился даже больше. Зима, шубка или вязаный шафр - это прям его стихия, как мне показалось. Он сразу звучит пикантностью сладостью и горчинкой специй. Отчетливо распознала там лаванду, которой при носке в помещении на коже тела я не заметила в помине. А на морозе лаванда вылезла и дополнилась чем-то перечно-кориандровым.

Вот разве что не надолго. Через час уже это все пропало, оставив только подложку пыльной кожи, мха и пачулей.

Стойкость и шлейф:

С запястья руки слышен отчетливо в первые три часа, стойкость непосредственно на коже - порядка 7 часов точно.

На одежде остается до суток, вот только ощущается к этому времени невнятно, как уставший и пожеванный мужской пиджак.

Время года: поздняя осень, зима. В других условиях я вообще не знаю, куда с ним можно высунуться женщине. Мужчине - может быть практически круглогодичным.

Как итог, необычный аромат, пикантный, щекочущий, крепкий. Он не кажется мне прям чисто "мужицким", специи в нем имеют слегка подсахаренную основу и звучат гармонично, возможно, на вас раскрытие пойдет в другую сторону. Но мне больше пробника не сносить в любом случае. Я эти 1,5 мл еще и к весне не долью точно))

Но определенно найдет своего любителя, коих должно быть много.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
Ну вообще-то цвет коробки - это что это парфюмерная вода, а не по половому признаку. Есть же еще туалетная вода, вот там коробка другого цвета
Ну у меня ассоциации с такой коробкой как чисто мужская вода Laughing out loud
О! Molton Brown! Я за их гелями для душа охотилась, не могла найти. А потом внезапно наткнулась в Золотом яблоке
у меня еще и х лосьон есть_)) Подарили с этим пробником.
21.02.2023
Такое сочетание нот интересное, на какую не посмотри - не мое.)))
гыгы Big smile