Чтобы кончики пальцев на моих руках были в порядке, а их сухость не раздражали меня, мне приходится раз в неделю посещать мастера маникюра; дома все "мокрые" работы проводить в перчатках; а также делать кучу процедур в домашних условиях: маски, ванночки, парафинотерапию. Грешу и шлифовальной машинкой, когда кожа и моё терпение совсем не терпят. В салонах утверждают, что это только вредит моей коже, но я не видела выхода, особенно в зимний период - трещины на пальцах были способны оставить стрелку на колготках(.
Уже ничего и не искала - слишком много испробовано, как мне на глаза попалась "Гиалуроновая кислота от трещин и сухости для рук" марки DNC. Цена в сети "Золотое Яблоко" 269,90 руб. (ну и минус скидки по карте, у кого какая). К марке DNC отношусь более чем хорошо, их средства мне подходят и я с удовольствием ими пользуюсь. Теперь в моем арсенале ещё одно.
Итак, в тюбике с рабочим названием, указанным на оборотной стороне упаковки "гель косметический для ухода за кожей" 50 мл, консистенция вязкая, гелеобразная, прозрачная с мелкими коричневыми вкраплениями (экстракт мака). Обещания производителя и состав на следующем фото:
Обещания и способ применения.
Шикарный состав!
Как уже сказано (сфотографировано:)), средство наносят на чистые руки несколько раз в день, смывание не требуется - гель отлично впитывается за несколько секунд. Правда, если в течении получаса приступить к любой влажной работе, ощущается мылкость на руках.
Средство нравится более чем: текстура приятная, эффект ощущается, буду брать ещё. Жаль цена кусается и расход не экономный. Лучше бы был дозатор с трубочкой. За это и снизила оценку.