Опубликовано 10 Июль, 2020 - 14:07

Здравствуйте!

Раз в квартал делаю массаж лица по линиям, сперва это были косметические масла. Но они очень сильно забивают поры, поэтому я решила поискать альтернативу в виде геля. Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR для этой цели подходит идеально. Многие скажут, что бессмысленно тратить время на косметику, а нужно принимать всякого рода добавки внутрь (гиалуронку, коллаген и тд). Я согласна отчасти. К сожалению, современное питание, без ущерба фигуре, не может насытить организм всеми полезными витаминами.

Коллагена очень много в бульоне и желатине. Я такие продукты не ем, откуда брать коллаген? Да и вряд ли, кто-то может употреблять бульон на кости каждый день в порции 300 грамм. Чтобы коллаген синтезировался, нужно съедать помимо бульона еще и другие продукты. В общем, целый день есть во имя красоты. Но природа мудрая, она предусмотрела, чтобы в продуктах питания было всего по чуть - чуть, поэтому питание должно быть разнообразным. Но и использование косметики оправдывает себя.

В данной линейке Lor несколько гелей:

1. Гиалуроновая кислота
  2. Гиалуроновая кислота и коллаген
  3. Гиалуроновая кислота и эластин

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

Я купила их все на Ozone. По отдельности можно купить на [ссылка].

✔️Информация:

• Бренд: Dnc
  • Страна: Россия
  • Объем: 15 мл
  • Цена: 63 руб на аптекару, в наборе дешевле

Форма выпуска - картонная упаковка с информацией об активных ингредиентах, а внутри пластиковая тара небольшого объёма. Гиалуроновая серия выглядит одинаково.

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

Препарат обогащает кожу гиалуроновой кислотой и коллагеном, незаменимыми компонентами структуры здоровой кожи. Естественный уровень их уменьшается с возрастом или вследствие внутренних и внешних факторов. Гиалуроновая кислота служит своеобразной копилкой влаги, отдавая ее клеткам кожи в случае необходимости. Она практически универсальна, не имеет возрастных, половых или связанных с типом кожи ограничений. Гиалуроновая кислота с коллагеном рекомендуется к применению, как средство против морщин, сухости и неровного цвета кожи.

Назначение: подходит всем типам кожи, от 20+.

У меня чувствительная кожа, но средство подошло, не вызвало аллергии.

✔️ Состав:

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Amorphophallus Konjac Root Powder (Коньяк Маннан), Hydrolyzed Collagen (Гидролизат Коллагена), Parfum (Отдушка), Dehydroacetic Acid (Дегидрацетовая Кислота), Benzoic Acid (Бензойная Кислота), Phenoxyethanol (Феноксиэтанол).

Я искала гель с минимальным количеством ингредиентов в составе, желательно, чтобы был только гиалурон и вспомогательные вещества. В комплекте из трио, есть гиалурон без всего, но я его еще не пробовала, потому что с коллагеном купила первым.

Состав хороший, к консерванту отношусь спокойно, без него косметика долго не хранится.

Коньяк Маннан - загуститель.

Дегидрацетовая кислота - натуральный антисептик.

Остальное все понятно - ингредиенты с увлажняющими свойствами.

✔️ Характеристика средства:

Гель полностью прозрачный, консистенция средняя - полугустая, гелевая, однородная. Наносится гель хорошо, во время массажа кожа не растягивается, он буквально скользит по ней.

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR
Отдушка по составу присутствует, но я чувствую нейтральный приятный аромат. Гиалурон от Фратти имеет точно такой же запах.
Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR
Также, плюс в том, что в составе нет красителей. Гель немного мутный.

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

- Нет липкости, после использования.

- Не оставляет пленку.

- Быстро впитывается.

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

Дозатор классный, но когда в нем остается немного средства, вытекает плохо.

✔️Впечатления от использования:

Способ применения: Встряхните флакон. Легкими движениями наносите на кожу лица и шеи в любое время, 1-2 раза в день. Не используйте непосредственно перед выходом на мороз.

• Увлажняющие функции

Гель совсем не понравился, если использовать его просто в качестве сыворотки. Он по ощущениям стягивает кожу, даже если залезть немного в область глаз, будет немного стягивать. Ошущения не самые комфортные.

Для увлажнения мне больше нравятся растительные свворотки, нежели гель.

• В качестве массажа

Поэтому, я решила делать массаж в золе лба и межброви, а не на все лицо. Здесь применение оказалось комфортным и эффективным.

Я сделала фото до/после, чтобы сравнить, будет ли хоть какой-то результат. Заранее настроилась на позитивный результат. Знакомая массажист делает антивозрастной массаж женщинам, и уверяла в том, что это работает. Она показала линии, по которым нужно делать. Все делала по ее инструкции, не растягивая кожу.

Из результатов вижу, что линия стала менее заметной. И самое главное, что это не временный эффект! К тому же, поры забивает..

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR
В массаже главное плавность и легкость, никакого агрессивного трения. Результаты появились спустя 10 дней ежедневного массажа. Результат накопительный!

Часто, после кремов и сывороток с силиконами, кожа уже после первого применения выглядит разглаженной и упругой. LOR работает не так. Эх, что-то подсказывает мне, что это все заслуга глицерина в большей степени...

Гель впитывается быстро, но этого времени достаточно, чтобы сделать массаж. Средство работает более бережно, чем массажное масло.

После массажа, проблемные зоны могут покраснеть. Это нормально, если у вас нет купероза на этом участке. Не терпите боль. Массаж должен быть комфортным.

Как делать массаж:

Первым делом - кожа должна быть чистой. Я делала массаж в вечернее время, когда косметика смыта и кожа отдыхает от внешних факторов, но и от мимики.

Длинные полосы делаю по следующему принципу: двумя пальцами фиксирую залом, чтобы не растягивать кожу. Если будете растягивать, появятся новые. И пытаюсь будто выпрямить зигзагообразно. Делаю до тех пор, пока гель не впитается, переодически добавляя новую порцию.

Второй способ - подходит для межброви. Фиксируем, направление - вверх, вниз.

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR

В этот период очень важно сконцентрироваться на результатах и своих ощущениях. Не бросайте спустя пару применений, массаж делается курсом. И помогает средство только на начальной стадии образования морщинок, а не в запущенных случаях.

• Расход средства:

Средство расходуется очень быстро. Одной банки хватает примерно на неделю. Потом нужно очень сильно выдавливать гель, дозатор может вылетать.

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

• Результаты и негативная реакция:

Результаты сохранялись около 2 месяцев, пока я не купила сыворотку от Librederm. Она жутко высушила кожу, поэтому пришлось повторять курс. Кроме того, если у вас есть воспаления или прыщи перед кд, то массаж нельзя делать.

В целом, негативной реакции не было, но сыворотка забивает поры. Частичные комедоны после курса применения гиалуроновый кислоты, думаю, это из-за глицерина.

• Итоговое мнение

Гель DNC Гиалуроновая кислота и коллаген L'OR - это первый гиалуроновый гель, который я пробовала. Он не самый лучший, и просто для профилактики упругости кожи и предотвращения морщин я его не советую. Хотя цена очень бюджетная - попробовать можно. Мне он понравился, только из-за своей формы, удобен в использовании для массажа.

Подводя итоги, достоинства и недостатки средства:

• Состав хороший, аллергии не вызвал.
  • Цена бюджетная, к тому же, объем маленький. Можно купить один тюбик на пробу и попользоваться.
  • Аллергической реакции нет, но поры забивает.
  • Может стягивать кожу, если использовать в качестве увлажняющего геля на все лицо.
  • Эффективен в качестве массажного средства.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Более подтянутая кожа
jeevanрекомендует
10.07.2020
Какое-то противоречивое средство. А вот сыворотку с гиалуронкой от либридерма беру уже не первый раз. Мне наоборот помогает на ура, и действие увлажняющего крема усиливает и даже хороший накопительный увлажняющий эффект увлажнения дает ))
10.07.2020
У меня была с витамином С, гиалурон их не пробовала. То, что накопительный эффект - это очень здорово!
11.07.2020
Купила как то гель гиалуроновой (для чего, самамне знаю!) Теперь хоть буду знать как его использовать, если что 😁
11.07.2020
В этом плане он просто шикарный, смотрите на консистенцию, чтобы слишком быстро не впитывался)
11.07.2020
Жаль, что средство оказалось не самым хорошим... Я давно хочу попробовать дополнительно увлажнять лицо летом гилауроном, но эту сыворотку точно брать не стану, поищу другую.
11.07.2020
Возможно вашему типу кожи подойдёт, попробуйте)