Я люблю продукцию Миксит, а ещё я люблю пенки для умывания за их нежнейшую текстуру и хорошие уходовые свойства, а если все соединить вместе вообще отличное комбо 😊 Увидела в декабре 19 года на сайте Миксит новую серию EUPHORIA и в частности пенку для умывания с необычной для такого формата пенок силиконовой щёточкой - решила сразу взять.
От производителя
Пенка для умывания с гиалуроновой кислотой, экстрактом гамамелиса и витамином E сделает твою кожу чистой, гладкой и ослепительно красивой. Для тех, кто хочет окунуть свою кожу в мир настоящего блаженства.
Как работает:
Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, стимулирует синтез коллагена, повышает упругость кожи, обеспечивает мягкий ежедневный лифтинг;
Экстракт гамамелиса укрепляет стенки сосудов, тонизирует, повышает эластичность и упругость кожи, придаёт ей здоровый, ухоженный вид;
Витамин Е — природный антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов и окислительного стресса, замедляет процессы старения кожи, препятствуя её дряблости;
Витамин С блокирует негативное воздействие окружающей среды, обладает деликатным осветляющим действием;
Витамин B5 увлажняет и восстанавливает кожу, снимает покраснения, успокаивает воспаления, запускает в ней обменные процессы.
Купить можно в фирменных бутиках Миксит, а так же на сайте (ссылка на пенку в шапке профиля).
Сколько стоит
795 руб.
Объём
160 мл.
★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★
Пенка находится в стандартной платиковой тубе с дозатором за исключением того что сверху вместо носика находится овальная силиконовая щёточка. Сам флакон яркий, стильный, заметила, что производители поменяли цвет флакона с салатового на белый. Никакой защиты от вскрытия не было, кроме разве что пластикового колпачка на щёточке.
Состав очень хороший и натуральный более чем на 80% Из активных компонентов можно выделить: Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив Гиалуроновая кислота и Экстракт гамамелиса.
Дозатор сделан в форме помпы, наверху овальная силиконовая щёточка. Сверху имелась пластиковая крышка, но я её сняла и не использовала больше. Она нужна скорее только если вы собираетесь перевозить флакон.
Если не хочется пользоваться щёточкой, можно её просто снять, она натягивается на дозатор и легко снимается. Она очень мягкая и гибкая и совершенно не травмирует лицо. На овальном дозаторе, на котором натянута щёточка имеется четыре отверстия через которые собственно пенка и поступает в щёточку.
РАСХОД средний, я пользовалась пенкой по утрам каждый день и хватитло мне её на 5 месяцев. Если бы пользовалась утром и вечеом дую её хватило бы месяца на три не больше.
★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ ★★★★★
Моя кожа: 30+, слонная к сухости и шелушениям в осенне-зимний период. Весной-летом тип кожи ближе к нормальному. Поры не расширены, не забиты. После умывания кожа лица краснеет, так что есть определённая чувствительность.
Применение
Нажми на помпу 2-3 раза до появления обильной пены, поднеси щёточку к лицу и распредели пену по поверхности влажной кожи,помассируй в течение 2-3 минут, а затем тщательно смой пену с лица и силиконовой щёточки, плотно закрыв флакон колпачком. Подходит для ежедневного применения, для всех типов кожи.
Производитель уверяет, что данная пенка подходит любому типу кожи и любому возрасту, я возлагала на неё особые надежды тк на первых местах в составе Гиалурон который отлично подходит для склонной к сухости кожи.
Мне очень понравился формат очищения с щёточкой, она скользит по лицу легко и быстро, получается даже небольшой массаж, пользоваться ей одно удовольствие.
Способ использования подобных пенок у меня всегда одинаковый: Пенка => Тоник => сыворотка => Прайсер => Тональная основа.
Это мой ежедневный утренний ритуал. Я упоминала уже чтоиспользую пенки по утрам, для вечернего умывания пенки для меня слабоваты, предпочитаю более глубокое очищение гидрофилкой и/или гелями.
я нажимаю 3-4 раза на помпу, появляется понка на щёточке и я нащинаю её массировать все лицо по зонам. Сначала щёки и нос, потом лоб, подбородок, шею. Миссирую около минуты, больше времени мне не требуется. Пенка на лице оседает достаточно быстро, но за счет состава, щеточка хорошо скользит по коже.
При случайном попадании в глаза может пощипывать, но не сильно. Так что нужно быть осторожнее.
Смываетсябыстро и комфортно, под пальцами прям чувствуется небольшая слизкость что ли 😊 Но она быстро пропадает. После высыхания кожи, минут через 10, никакой сухости и стянутости, когда мягкая, бархатистая и упругая. Очищает от кожного себума она прекрасно, забитых бугорков (пор) на лице минимум, буквально 3-4 штуки. Сальные пробки тоже не плохо очищаются, не скажу что они прям светлые, местами желтоватые, но черноты точно нет.
На фото выше разница в несколько месяцев, качество кожи мне более чем нравится, цвет лицо ровный, воспаления не беспокоят (ттт) даже в период ПМС. Кожа увлажнённая, напитанная, подтянутая, цвет лица здоровый, а не землистый, если на лице имелись покраснения аллергические (у меня иногда кожа реагирует на определённые продкты и косметические средства) они не плохо успокаиваются после умывания с пенкой. Единсвенная моя проблема на данный момент - это пигментация, но и с ней я потихоньку борюсь.
★★★★★ ТЕСТ-ДРАЙВ с КОСМЕТИКОЙ ★★★★★
Хоть производитель и не заявлял что данная пенка является демакияжем, я все же решила проверить сможет ли она удалить косметику. Использовала неводостойкие средства которые использую для обычного дневного мейка на работу. Тут у меня полный набор: карандаши для губ/бровей/глаз, тон, тушь, тени, матовая помада, хайлайтер/бронзер, румяна кремовые.
Пенка достаточно легко удаляет всю косметику без излишнего трения, достаточно помассировать щёточкой в течении минуты. Возможно в этом и заслуга щёточки не малая, однакоже косметика уходит вся и полностью.
★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★
Пенкой более чем довольна, цена высоковата, но и пенка прекрасно работает и помогает отлично очищать кожу. Большинство обещаний производителя выполняет, придраться вообще не к чему.
Бережное очищение кожи;
Определённо да, кожа прекрасно очищается без пересушивания.
Глубокое увлажнение;
Так же ДА, когда увлажненна и напитана.
Мягкий ежедневный лифтинг;
На счет лифтинга нет. У меня и до кожа не сильно дряблая, да и сомневаюсь я что пенки могут подтягивать кожу.
Заметное повышение эластичности и упругости кожи;
До не имела подобных проблем поэтому не могу ничего определенного сказать.
Деликатное осветляющее действие;
Скорее да чем нет, но возможно это моя комплексная борьба с пигментацией.
Постепенное восстановление кожи;
Да мне вроде нечего восстанавлиливать, мне главное что бы кожа качественно очищалась.
Быстрое устранение покраснений и воспалений;
Ту да, кожа действительно немного успокаивается если появлялись покраснения в определённых участках.
Су довольствием рекомендую к покупке и сама куплю еще не раз. Пенка достойная и рабочая.
Ты знаешь Ань, Миксит многие ругают, но у них есть реально очень классные продукты, есть и провалы, как у любой фирмы. Мне всегда интерсно что-то новое попробовать) Извини что так поздно отвечаю, я слоупок)
Да ладно, я сама нечасто захожу на сайт 😁 да у всех есть провальные продукты, даже у брендов-брендов. Разница только в степени огорчения фигни за 500 рублей или фигни за 4 тысячи