Всем привет!
Как прекрасно, когда в доме есть интересные книги. Любой осенний вечер украсит "Осенняя книга".
Автор: Ротраут Сузанна Бернер
* Книга не приобретена за собственные средства. Подарена моей дочке в сентябре 2017 года.
Книга состоит из семи красочных разворотов. Страницы изготовлены из плотного картона. Книга качественно выполнена, ее приятно держать в руках и рассматривать.
Книга не маленькая по размерам, не на каждую полку поместится, нужно это учесть. Длина - 34 см, ширина - 26 см, толщина - 1 см.
А начать знакомство с героями и их историями лучше с оборота. Здесь немного пояснений и напутствий.
Нравится цветовая гамма. Картинки оформлены множеством цветов, которые отлично подобраны, сочетаются друг с другом, не сливаются. Нет излишней яркости, глаза не устают от просмотра страниц.
В один разворот можно смотреть долго-долго, каждую минуту находить новые детали. Кто-то запускает воздушного змея, а кто-то спешит на поезд. И это действительно очень интересно - следить за героями Городка.
А персонажей очень много, каждый постоянно чем-то занят.
Книга не имеет возрастных ограничений. При желании можно приобрести и другие из коллекции. Мне бы очень хотелось приобрести "Зимнюю книгу".
Мое мнение
"Осенняя книга" - хороший подарок ребенку. Даже совсем маленьким будет полезна без опасений, что книга будет испорчена, ведь страницы очень толстые.
** Книга объединяет вас с малышом. Вместе рассматриваете картинки, ищите пропавшего попугая, наблюдаете за жителями. Единение важно в любом возрасте.
** Во время чтения книги вы общаетесь с ребенком. Также могут присоединиться остальные члены семьи.
** Книга нацелена на развитие внимательности. Ребенок постоянно в поисках при просмотре книги.
** Развивается фантазия.
** Ребенок учится рассуждать и придумывать сам рассказы глядя на картинки.
** С помощью этой книги можно легко научить ребенка сравнивать и искать отличия.
** Из-за большого количества мелких деталей сюжет раскрывается с каждым разом все больше и больше.
** Книга развивает речь. Работает 100%. Моя дочка практически ничего не говорила, когда ей книга была подарена. При первом же просмотре у нас появилось новое слово "тыква".
** Отличная тренеровка памяти. У героев есть имена. Попробуйте запомнить их вместе с ребенком.
** Это интересное времяпровождение и для взрослых, и детей.
** Учит самостоятельности. Ведь для того, чтобы понимать эту книгу не нужно навыков чтения. Поэтому малыш может со временем и без участия родителей пользоваться книгой.
** Книга отлична себя показала в эксплуатации. Вот уже больше года пользуемся, а она в прекрасном состоянии.
Итог
Рекомендую! Не пожалеете)
Спасибо всем за просмотр! Всем хорошего настроения)