Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:00

Может ли быть много развивающих игрушек и какие игрушки можно назвать таковыми?

Я сама люблю проводить время с дочкой, оттачивая полезные навыки, узнавая новое и даря ей эту возможность.

Обучение может быть мягким и желанным для малыша.

Важно дать к двум годам понимание базовых вещей, а еще лучше научить произносить названия окружающих предметов, тогда коммуникация будет между Вами простой и останется меньше поводов для детских слез когда кроха что-то просит, а Вы не понимаете.

Учим формы и цвета, находим их вокруг себя себя, составляем картинки из геометрических фигур.

Сегодня покажу набор карточек из дерева, которые помогут развить не только память и речь, но и мышление, моторику, ведь эти дощечки состоят из двум элементов, которые нужно верно соединять.

А еще для меня стало открытием что рамки можно использовать в качестве трафаретов для рисования, это отличная идея и нам лишь предстоит её начать практиковать.

Игрушка доступная по цене и подойдет в качестве полезного подарка друзьям и родственникам.

— общие сведения —

• Бренд - Raduga kids

• Наименование игрушки - Развивающие игры Досочки Сегена цветные

• Производство - Россия

• Стоимость - 480 - 600 рублей

• Где купить - например, озон

• Возраст , в котором рекомендовано использование - от 1.5 до 5 лет

— внешние свойства —

Набор идет в коробке, но она плохого качества и хранить в ней невозможно игру, разваливается сразу же так как никак не скреплена и не проклеена, не экологично, видимо, было так делать. Заклеили скотчем чтобы можно было пользоваться.

В комплекте 16 деталей, можно играть сразу во все или оставить базовые формы для начального ознакомления.

Довольно компактные.

Углы закругленные.

Толщина 4 мм.

Размер

9х7.5 см

Дощечки представлены в 8 цветах, соответственно, каждый дублируется.

Здесь есть основа - радуга и белый дополнительный цвет. Цвета приятные, насыщенные, но не ядовитые для глаз.

Доски прокрашены с одной стороны, лаком не покрыты, но прекрасно обработаны и не царапаются, гладкие, что безумно важно для меня.

Запах первое время был и скорее не дерева, а все-таки покрытия.

В наборе 8 фигур, каждая есть в 2-х цветах. Фигуры следующие: квадрат, прямоугольник, круг, овал, треугольник, ромб, трапеция и многогранник.

Благодаря этому набору дочка сразу же выучила ромб и овал, произносит их, два слова новых в копилочку. Здорово. Внутренняя часть чуть меньше нужного и её проще доставать.

— использование —

Основной способ игры заключается в следующем - выкладываем рамки без фигур (я кладу парами по цветам чтобы проще было сориентироваться дочке) и просим брать из коробки поочередно фигуры, называть их и произносить их цвет и класть в нужное место.

Очень важно чтобы ребёнок проговаривал все.

Можно играть с фигурами отдельно, а рамка использовать Как трафарет для рисования. Можно составлять новые фигуры из имеющихся и подбирать вокруг похожие предметы и вообще фантазировать вместе с ребёнком и весело проводить время семьей.

— реакция ребёнка —

Дочка в восторге от новой игры, за пять минут поняла в чем суть и быстро набрала скорость сборки. Мы узнали новое и закрепили имеющиеся знания. Больше правда нравится давать мне и указывать куда класть чем делать это самой. Доставать можно разными способами. Рекомендую играть за столом или стоя у дивана, сидя на полу сложно тянуться из-за ног.

Дочка первые дни отказывалась есть и спать, утром скорее бежала в детскую к заветной коробочке, счастью не было конца, но потом резко интерес исчез и на уговоры дочка не поддается, игра лежит без дела спустя примерно неделю. Надеюсь вернемся к ней позднее снова.

Игра полезная, интересная и качественно сделанная, подойдет для тех, кто любит все сортировать, но для нас оказалась не долгоиграющей. Советую присмотреться, цена приемлемая.

Достоинства
  • Базовые цвета
  • Качественно выполнены
Anna Simonovaрекомендует
28.03.2024
У нас также с играми. Читала, что их надо на время убирать, а потом доставать, как-будто новое))
28.03.2024
Этот метод рабочий, только лень это делать и места мало да и шанс забыть о них высок)) так одежду на вырост прятали и упустили из виду)
30.03.2024
Да, когда места мало, то это проблема.
У нас другое...вся лоджия в игрушках и одежде на вырост завалена)) Тоже бывает упускаем из виду.
Отличная и интересная развивашка)