Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 16:18

Добрый день! Хочу рассказать о замечательной пенке для умывания из серии Immortelle французского бренда L`Occitane. Выбор на нее пал в связи с приходом лета, поскольку моей коже потребовалось более тщательное очищение.

Я обладатель сухой чувствительной кожи, возраст 34 года. Из проблем есть небольшой купероз в области щек и пигментация. К моменту приобретения пенки в моем уходе уже были 2 продукта серии Immortelle - это эфирный тоник и чудесный защитный крем SPF20 поэтому я решила дополнить свой уход пенкой из этой же серии.

Очищающая пенка для умывания Immortelle L`Occitane

Пенка заключена в пластиковый герметичный флакон объемом 150 мл. На сайте в России цена за такой объем совсем не демократичная - 2250 рубчиков, мини-формат 50 мл стоит 890 рублей. Советую приобретать продукцию L`Occitane либо в Европе, либо в duty free поскольку там отсутствует налогообложение и цена ощутимо ниже. В перевода на рубли мой флакон пенки со скидкой в 20% стоил 1320 рубчиков, что куда интереснее.

Дозатор
Под защитной крышкой скрывается удобный дозатор, который отлично вспенивает жидкость и выдает воздушную пенку средней плотности. Стоит отметить, что в отличие от многих собратьев, эта пенка не спадает быстро, она держит форму и не превращается обратно в жидкость.

Порция пенки после 1 нажатия на дозатор
Если говорить о составе, то тут, как впрочем и всегда у L`Occitane, изобилие экстрактов растений + мягкая моющая база. Отсутствие химии в составе лично для меня большой плюс, поскольку моя чувствительная кожа способна на нее реагировать.

Состав
Что обещает производитель

Нежная очищающая пенка для умывания, обогащенная цветочной водой, иммортелем, экстрактом цедры, прекрасно очищает кожу от загрязнений и косметики, дарит ощущение свежести и улучшает цвет лица. Очищающая пенка для умывания подходит для всех типов кожи.

Ну и наконец, впечатления от использования

1. Для меня исключительно важен баланс между качественным очищением и отсутствием стянутости и сухости. Эта пенка отлично справляется со своей задачей. Она действительно очищает и не сушит от слова "совсем".

Внимание! Она не снимает макияж. То есть плотный бб-крем или тональный, румяна и тушь ей не по зубам. Для этой цели лучше использовать отдельный продукт, а после - умыться пенкой.

2. Кожа после умывания нежная, свежая, сияющая

3. Аромат пенки это полный восторг, как и вся серия Immortelle, она пахнет бессмертником

4. Совершенно не щиплет глаза

5. Не провоцирует покраснения

Из минусов, могу назвать ее расход. Все-таки она "улетает" в сравнении с другими очищающими средствами, несмотря на то, что одного нажатия хватает чтобы умыть все лицо.

Буду ли брать еще? Однозначно да!

Моя оценка 5+

Сияния и КРАСОТЫ вашей коже!

~ ♥ Спасибо что заглянули и рада, если мой отзыв оказался для вас полезен ♥ ~

Мурзилка_85рекомендует
27.06.2019
я от нее тоже в восторге!!!!
pobeda_777
А тоник пробовали? Это полный восторг! Smile
27.06.2019
какая классная! надо будет в дьютике посмотреть
28.06.2019
ElenaBern
Берите, не пожалеете, она лучшая из такого рода пенящихся средств Wink