Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:32

Как- то так получилось, что я плотно сидела на французской марке Loccitane, перепробовала множества их средств, даже любимчики появились. В одном из заказов надо было набрать определенную сумму для получения подарков. И вот, я добавила миниатюру пенки для умывания, хотя откровенно говоря, очень невыгодно. У меня миниатюра 50 мл - 1100₽, есть полная версия 150 мл - 2850₽, рефил 300 мл - 4250₽.

Нежная очищающая пенка для умывания, обогащенная цветочной водой Иммортель и экстрактом цедры, прекрасно очищает кожу от загрязнений и косметики, дарит ощущение свежести и улучшает цвет лица. Очищающая пенка для умывания подходит для всех типов кожи.

Состав/ингредиенты: AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCOL DISTEARATE, LAURIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-40 GLYCERYL COCOATE, HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL, BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT, ALLANTOIN, SODIUM COCETH SULFATE, COCAMIDE MEA, PEG-12 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, STEARAMINE, PHENOXYETHANOL, SODIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL.

Я очень люблю аромат серии для лица Иммортель, очень надеялась, что и пенка будет источать такой же аромат. Да, из бутылочки такой аромат, просто в легкой форме, но при использовании этого аромата нет, пахнет какой-то затхлостью. Дозатор работает хорошо. Мне достаточно два нажатия. Пенка с редкими пузырьками, никакой плотности. При использовании очень быстро тает, а была ли пенка.. Приходится максимально быстро массировать кожу, пока есть чем. Пенка настолько легкая, что она не очистит жирную кожу, может, даже комбинированную не сможет. Не доочистит кожу после демакияжа. Максимум, она уберет остатки вечернего ухода, пыль и пот с лица. Не сушит абсолютно. В общем- то, кожа чистая, никакого дискомфорта, никакого раздражения. Дополнительно не увлажняет. Мягкое утреннее очищение. Расход достаточно большой. Ничего особенного.
Если задаться вопросом поиска пенки, подобных можно найти большое количество, только гораздо дешевле. Я не пожалела, что попробовать, но покупать желания не возникло. Миниатюры 50 мл при утреннем использовании и двух нажатий хватило почти на месяц.

MamaYarikaне рекомендует