Опубликовано 6 Июль, 2023 - 12:17

Есть просто гигантские вопросы к путешествием во времени в этом аниме. Но мне кажется, здесь это скорее метафора. Этот мультфильм мало похож про стандартные истории с путешествиями во времени. Он более приземлённый, бытовой, без какой либо претензии на идеальную фабулу. Не путешествия здесь ключевые, а персонажи и отношения между ними. И хоть меня немного разочаровал финал, он заставил задуматься о том, что не нужно воспринимать всё происходящее в аниме буквально. Мне кажется, ключевые слова здесь принадлежать тёте главной героини о том, что это подростковое, и бывает со всеми девочками. Возможно, первоисточник действительно рассказывал про прыжки во времени и серьёзно к этому относился. Но конкретно в этой экранизации - это только метафора, способ, чтобы рассказать историю. И это красивая история.
Кроме того, здесь очень здоровская рисовка, обалденные фоны, и всё это в пастельных тонах.
Но если вы хотите историю про прыжки во времени с железобетонным сюжетом, если вы не любите открытые финалы и не хотите помечтать, наверное, вам это аниме не понравится.

aasa18706рекомендует
Тоже надавно смотрела это аниме. История и правда красивая. Но до этого я смотрела много других, и почему-то этот меня не зацепил