Опубликовано 17 Июль, 2024 - 08:30

Вступительное слово.

Эх, искала что-нибудь по фабуле: "человек и время, а наткнулась на одно из самых интересных, персональных, воспоминаний.

Помниться, в тот день, я приняла волевое решение - не посещать школьный выпускной. Именно этот, надо сказать, весьма, взбалмошный поступок, кратковременно, сделал меня центром внутри семейной вселенной.

На правах главной сенсации в доме, я решила предложить домашним посмотреть "Девочку, покорившую время". До сих пор, не понимаю, почему, выбор пал именно на эту картину, ибо, в моем субъективном рейтинге, "девочка" никогда не входила в категорию любимых, или значимых вещей. Однако, именно она, стала, по-своему, значимой, потому что:

Во-первых, в дебютный раз, я смотрела «ну, эти, азиатские мультики», в семейном кругу;

Во-вторых, после получения аттестата, начался совсем другой этап жизни, оставивший позади, почти все, детские увлечения.

Хотя, временами, я, по собственным следам, возвращаюсь к себе прежней.

Сюжет. Жила-была, Макото - девочка, как полагается, милосердная и отзывчивая, но жуткая растяпа, и выдался у неё, как нетрудно догадаться, максимально непогожий денёк. Но, вот ведь, чудеса! Именно, кульминационный момент этого денька, и открыл у Макото способность управлять временем.

Далее, "избранная", раскусив бесценный подарок вселенной, будто по неписанному закону, начинает спускать дар на несоизмеримую, с его масштабом, чепуху, постигает некоторые принципы бытия, взрослея через набитые шишки и понимание того, что в подарке, к слову, попавшем не к тому адресату, больше ответственности, чем радости, а от того, что суждено, сбежать, как не вертись, ни получится, а вот получиться ли выйти из этой передряги без потерь?!

Собственно, на мой взгляд, история о росте и переоценке, приправленная философско-временной темой. Вообще, на мой взгляд, перманентно, важная тема, и анимация в пастельных тонах, наверное, оказывает благотворное влияние на нервную систему. Как-то так.

Марфа Лавррекомендует