Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 12:15

полгода или более

Сегодня расскажу вам страшную историю.

Прошлым летом нашла я в интернете обьявление о том, что маникюрный салон ищет моделей на бесплатный маникюр и педикюр с покрытием шеллак. Пришла, девушка навела мне красоту, и я, довольная, ушла. Как известно, маникюр требует коррекции раньше, чем педикюр. Поэтому прошло довольно много времени, прежде чем я решила снять педикюр сама, с помощью специального средства. Я пришла в ужас, когда увидела, что с моими ноготочками что-то, мягко говоря, не так. Судите сами:

Сентябрь 2018
Сентябрь 2018

Загуглив в интернете, что же это за напасть, я пришла к выводу, что это ни что иное, как грибок ногтя. Причем, он поразил только большие пальцы и симметрично. У меня такого никогда не было и мне было ужасно страшно, что болезнь будет прогрессировать. К врачам я решила не обращаться (возможно, зря, не повторяйте моих ошибок). Вместо этого опять же, нагуглила решение проблемы. Мне срочно нужен был лечебный лак для ногтей. В аптеке мне предложили какой-то дорогущий лак, но нашлась и альтернатива : Экзоролфин-лак.

Внутри я нашла инструкцию, пузырек лака, одноразовые мини-пилочки, салфетки для обезжиривания, пластмассовые лопаточки для нанесения лака.

Я четко следовала инструкции, на всякий случай покрывая лаком не только большие пальцы, но и все остальные, и даже на руках.

Ногти на ногах растут ну очень медленно. Поэтому, дабы не пугать окружающих, я покрывала ногти цветным лаком, поверх лечебного.

Уже через месяц можно было увидеть прогресс:

Октябрь 2018
Октябрь 2018

А вот так ногти выглядели ещё через два месяца:

Январь 2019
Январь 2019

Через полгода ногти полностью восстановились:

Март 2019

Экзоролфин-лак однозначно рекомендую! Мне он помог справиться с таким ужасным для меня заболеванием, как грибок ногтя. Конечно же, сначала имеет смысл посоветоваться с врачом. К слову, мой папа как раз-таки врач, и он тоже пользуется при необходимости Экзоролфин-лаком (я узнала об этом уже после своего излечения). А это для меня лучшая рекомендация!

Достоинства
  • Комплект для обработки ногтей
  • Помогает
Лерика83рекомендует
03.06.2019
Так вот недёшево красота обходится(((
Хорошо - лак помог. + не требует ежедневного использования.
03.06.2019
Да уж! Лак отлично справился!
Зараза это такая((( Хорошо вам помогло!
03.06.2019
Да, я очень переживала, что не поможет. Но всё обошлось))).
08.06.2019
Ох, беда! В итоге и на педикюр не сэкономили, и такую неприятную болезнь заработали. Хорошо, что средство оказалось эффективным)))
Крепкого здоровья Вам!
08.06.2019
Да уж! Спасибо, Вам тоже здоровья и всего наилучшего! Smile
02.07.2019
Долгое оказалось лечение. Но главное, что помогло
29.11.2019
Спасибо ☺