Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 20:38

Читала много положительных отзывов и давно хотела заказать кокосовое масло. Заказала на сайте [ссылка]. Долго выбирала и остановилось на этом масле. Сейчас дизайн изменился, но качество думаю они сохранили. Заказывала масло в январе, за 9 месяцев активного использования - осталось еще половина баночки. Еще с мамой поделилось, отливала ей масла. Так что можно сделать вывод, что оно очень экономичное

Про масло

Масло холодного отжима, натуральное, с чудесном запахом свежего кокоса. Приятной консистенции и вкуса. Тает уже при температуре 24.5 градуса по Цельсию.

Пришло оно ко мне твердым, но постояв в комнате, растаяло. Я читала, что вот такие переходы из жидкого состояния в твердое, для кокосового масла абсолютно не страшны и полезных свойств не теряет. Я хранила его в холодильнике, как мороженое слоилось и я набирала его в ложку и стружки масла моментально таяли на теле. Но потом мне стало не удобно постоянно его скоблить и стала хранить при комнатной температуре. Мне больше нравится состояние масла не слишком твердое,что бы можно его набрать ложкой без проблем, но и не жидкое. Нашла для такого идеального состояния подходящее место - на полу у кровати. И удобно всегда под рукой после душа, и держит хорошую форму.

Употребление внутрь

Пробовала добавлять его в тесто для шарлотки и блинов - чудесной аромат кокосика. Весной я заболела, начался ужасный кашель, горло будто скребло. Наливала стакан молока, добавляла столовую ложку кокосового масла и в микроволновку на минуту, пила это как вкуснейший напиток. Сухость в горле проходила, масло смягчало горло и ночью я спала отлично, без кашля. Конечно им не вылечишь кашель, но совместно с другими лекарствами действует хорошо.

Для лица

Кожа на лице у меня комбинированная, после умывания со средством сухость на щеках, лбу. Долго не могла подобрать для себя крем, потому что от них у меня всегда наблюдались высыпания прыщиков. В Ив Роше нашла один единственный подходящий крем, но очень дорогой и второй раз не хотела бы его заказывать. Решила попробовать после умывания, когда стягивает кожу после средства, нанести небольшое количество кокосового масло. На утро моя кожа была такая нежная, без покрасней, и умеренно увлажнена. Я в восторг пришла, как кокосовое масло подошло для моей кожи. Пользуюсь до сих пор только им и держу всегда под рукой.

Снятие макияжа

Приехав домой к маме в деревню, я привезла ей на пробу баночку кокосового масла. Вечером я всегда смываю косметику, но дома не оказалось средства для снятия макияжа и мама мне предложила воспользоваться кокосовым масло. Ватный диск я смочила теплой водой, отжала его и немного распределила кокосового масла. Какое же было мое удивление, что масло моментально и без остатка сняла водостойкую тушь! Ее то и спец.средство с первого раза не берет, да и еще на утро остаются разводы под глазами. А тут вмиг и ничего не осталось от моего мэйка. Теперь я не покупаю никакого средства для снятия макияжа, а пользуюсь только этим чудо маслом. Еще один плюс в его копилку.

Крем для тела

Зимой у меня становится кожа на ногах очень сухой. Особенно голени, если не мазать кремом для тела или лосьонами, то начинает шелушится. Много средств перепробовала, не нравится,что они плохо впитываются и не всегда хорошо питают кожу. Решила попробовать кокосовое масло. После горячего душа наношу на ноги, растираю и на утро кожа как у младенца. Пяток это тоже касается. Забыла о сухой коже и на ступнях. Очень хорошо питает.

Маска для волос

Изначально кокосовое масло я хотела использовать исключительно для масляной маски для волос. Начитавшись рекомендаций по использованию попробовала спать с маской всю ночь. В итоге я не уснула, просидела с ней часа 4 ночью и в 5 утра побежала смывать. Результата ВАУ я не увидела, только именно такого использования, волосы стали быстро становится грязными и через месяца 3 после использования химозных шампуней, волосы держат чистоту как и прежде 2-3 дня. Больше в чистом виде кокосовое масло я не использовала. А после мытья на протяжении 2х месяцев не органическими шампунями волосы стали выпадать вместе с луковицей. Я прочитала кучу статей страшных, но решила питать свои волосики масляными масками. За основу я взяла кокосовое и репейное, ну и разные масла, которые купила, но редко использовала.

Рецепт против выпадения и для роста волос

Теперь дважды в неделю я делаю такую маску

-1 столовая ложка кокосового масла (питает волосы)

-1 столовая ложка репейного масла (укрепляет,пробуждает спящие фоликулы,дает силу для роста волос)

-1 столовая ложка из смеси масел, которые продаются в магазинах

-0.5 чайной ложки касторового масла (снижает ломкость волос, провоцирует образование кератина)

наливаем все масла в керамическую емкость, я пользуюсь специально отведенной керамической кружкой, и отправляем в микроволновку на 10 сек. при мощности 700Вт, конечно полезней нагревать на водяной бане, но иногда не хочется этих сложностей

После того как вынули из микроволновки добавляем эфирных масел по 1-2 капли, мне нравится мятное, масло чайного дерева и корицы. Осторожно, жидкость может быть горячей! Теплую смесь масел наношу сначала на корни, а потом на всю дину волос. Надеваю полиэтиленовую шапочку, укутываю теплым шарфом и 2-3 часа сижу. В интернете время проходит незаметно. Смываю сначала шампунем, потом ополаскиваю яблочным уксусом (1 ст. ложка на 1 литр воды) и наношу бальзам для волос. Смываю и волосы чудесные. Светятся и блестят. Кстати, при ополаскивании с уксусом следа масел не остается, а так у меня бывало, что и не промывались волосы.

После такой маски не только внешний вид улучшился, но и сократилось выпадения. Волосы если и выпадают, то уже без луковиц, что несомненно радует. Челка у меня длинная, после использования масел у меня выросла будто вторая челочка (на фото видно), сначала очень мешала, я ее даже закалывала, а сейчас отросла. Это значит, что волосяные фоликулы проснулись и дали новые волосы.

Подводя чету хочется сделать вывод, что кокосовое масло очень экономично - можно использовать в замен другим средствам (как массажное, как бальзам для губ,крем для лица,тела и ног) натуральное - нет искусственных добавок, красителей и прочих веществ, безопасное. Заказала вторую баночку для мамы, у нее сухая очень кожа и крема для рук покупала каждую неделю, попользовавшись кокосовым маслом как кремом и для ног, и для рук, и для лица попросила заказать для нее. Хотя она консерватор в таких делах и не очень любит использовать новые средства. Я очень довольна им и буду заказывать еще и еще.

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно употреблять в пищу
  • Натуральный аромат
  • Огромная польза организму
  • Питает волосы и кожу
  • Питает и увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Съедобное
Недостатки
  • Нет
inspirareрекомендует
30.09.2014
хорошее масло Wink а что за продукт от Чистой линии у вас на фото, знакомый флакончик, у меня был такой, но не помню что это?
30.09.2014
JuliaChocolate это репейное масло для волос от Чистой Линии