Опубликовано 26 Январь, 2024 - 17:06

Большинство из нас не любит фейхоа. И я даже знаю почему: потому что свежие плоды всегда продают недозрелыми. Те, кому посчастливилось попробовать фейхоа в зрелом виде, прекрасно понимают о чем я - это же вкуснятина!!! Один только земляничный аромат чего стоит.

В общем не устояла, отдала кучу денег за баночку варенья из этого удивительного плода.

Наверняка есть продукты и подостойнее. Не люблю перекресток и не люблю собственные марки любых сетей. Поэтому и с недоверием отношусь к данному товару. Однако я его попробовала и считаю, что это просто чудо чудесное. Вкус неземной, аромат земляничный. Чувствуется, что реально свежие и нормально дозревшие "на корню" плоды использованы.

В составе ничего лишнего, только сахар и плоды. Причем заявлено содержание фруктов не меньше 30%, однако варенье такое насыщенное, что тут явно их по максимуму.

Вареньем данный продукт назвать можно с натяжкой. Это больше джем какой-то. Прямо колом стоит, отлично намазывается на хлебушек, что радует. Видно, что не вода и не сахар, а именно ягоды внутри. Кстати, по вкусу не приторно, видимо, вкус фейхоа перебивает сахар.

Продукт стоит открытым уже почти месяц, но не портится, не засахаривается, не киснет. И хорошо, что без всяких добавок он нормально себя чувствует.

Я не стала фоткать само варенье, но вы должны понимать, что в фейхоа есть много семечек. И она в продукте тоже присутствуют. НО они мягкие, вкус не портят, в зубах сильно не застревают (как, например, малиновые жесткие семена).

За банку заплатила 319 рублей. Жутко дорого, но поверьте, оно того стоит. Тем более что иногда бывает акция именно на это варенье в Перекрестке. Так что советую присмотреться. Уж больно вкусное.

Достоинства
  • Натуральное, без добавок
  • Оригинальный продукт
  • Очень вкусно, не слишком сладко
  • Яркий насыщенный аромат земляники
Недостатки
  • Дорого
Герионарекомендует
26.01.2024
попробовать бы саму ягоду Smile
27.01.2024
Она есть в продаже. Особенно сейчас сезон.