Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 13:52

Здравствуйте! Как и в некоторых предыдущих отзывах говорила, что знакомство моё с Али началось с подготовки к свадьбе, а именно создания декора своими руками. И очень много материалов дешевле заказать из Китая.

Концепцией моей свадьбы были гирлянды из флажков. Они очень смотрятся красиво из бумаги, но если их МНОГО, то выходит очень дорого. И как альтернатива - сделать из ткани. Если ткань замочить в желатине и высушить, то она становится жесткой и плотной как бумага, хорошо режется и выглядит замечательно.

На Али продается много ткани для пэчворка, небольшими отрезами, как правило 50х50 см. Особенно мне нравятся уже готовые наборы, во-первых, дешевле, во-вторых подобраны по цветам, что еще больше упрощает дело. Очень часто на эти наборы бывают скидки и распродажи, 40-50%. Если какой-то цвет понравился, то можно подождать, когда будет распродажа. Или найти у другого продавца.

Это не одежда, здесь по-проще. Я заказывала у двух разных продавцов, так вот, упакованы и выглядят одинаково. Цена одного набора со скидкой 7-9 $. В наших магазинах намного дороже кусочек ткани для пэчворка стоит. А когда вырос курс доллара, все подорожало.

В общем, выглядит как на картинке, цвета яркие, хлопок плотный. Гамма разнообразная. Бери и твори. И к тому же продавцы подарочки вкладывают в посылку, как правило это молния. Smile

И покажу несколько фото самих тканюшек и какие гирлянды из них сделала.

ССылка-1, Ссылка-2

Упаковка
милая открыточка
письмо на ломаном русском

Для декора фотосессии и в приглашениях

Использовала в приглашении

Разные наборы

Достоинства
  • Многообразие цветов
Полина Грибановарекомендует
30.04.2014
Спасибо, очень нужная инфа! А то покупаю у нас втридорога Sad
30.04.2014
Я тоже брала на Али ткань и фетр, очень нравятся и дешево!
30.04.2014
Класс Laughing out loud Спасибо что напомнили, я когда-то хотела такие наборчики заказать и забыла.А тут как раз порукодельничать захотелось Smile
30.04.2014
Красота невероятная. Ткани тоже заказывала пару раз. Очень мне понравились крупные подсолнухи.
01.05.2014
Отличные наборчики! А мы суеверные, решили в мае не жениться Smile
Мы маяться значит будем)))))))
04.05.2014
Какая мастерица!!!Очень креативненько!
15.05.2014
Как интересно!!! А вы - просто красотка)))))
27.07.2014
красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!
А я даже и незнала что можно ткань в желатин для жесткости можно окунуть))