Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 23:38

полгода или более
    около 400р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Когда я всерьез увлеклась натуральной косметикой, я решила сменить не только уход, но и перейти на минеральную декоративную косметику. Как оказалось, выбор не так уж и велик, а в оффлайн магазина представлен самый минимум. Особенно меня заинтересовала марка Era Minerals. Которую на тот момент, вообще было не просто найти. Я решила долго не думать и взяла Start-up set от Era Mineral, в котором есть все для создания тона - праймер, корректор, румяна, тональная основа и пудра-вуаль.

Название: ERA MINERALS Минеральные румяна Matte Blush. Оттенок 115 Uncovered
Страна: Латвия (хотя изначально бренд был американским, но затем переселился в Европу)
Где купить: раньше можно было найти только на сайтах натуральной косметики или официальном сайте. Сейчас бренд представлен в Летуаль, и даже бывает на он-лайн маркет-плейсах

Объем: 2г, у меня миниатюра на 0,4г

Цена: 880р (в Летуаль) за полноразмер, но, обычно стоимость гораздо больше. От 1200р, миниатюра как у меня обойдется в 390р.

За набор из 5 продуктов я отдала что-то около 2000р по прежнему курсу около года назад.
Срок годности: 5 лет

Дизайн упаковки: Румяна находятся в небольшой баночке-шайбе из прозрачного перерабатываемого пластика.

Крышка откручивается, и под ней можно обнаружить мембрану с отверстиями, через которые высыпается порошок. У него нет защитной заглушки, поэтому, если носить с собой, румяна высыпаются в крышку. Открывать нужно очень осторожно, к тому же, продукта может оказаться слишком много, что не очень удобно набирать на кисть.

На донышке есть указание оттенка.

Обещания производителя:

Румяна Matte Blush – легкая матовая формула, которая обеспечит вашей коже красивый, здоровый вид и придаст ей дополнительный изысканный оттенок, выгодно подчеркивающий цветовую гамму лица. Шелковистая текстура тщательно измельченных минералов легко растушевывается, формируя необходимую интенсивность цвета.

Моя кожа: Комбинированного типа, в области щек - жирная и рельефная, там часто бывают высыпания.

Ожидания от средства:

1. Румяна должны быть хорошо пигментированы;
  2. Должны хорошо ложиться на кожу: не пятнить, не подчёркивать неровности, шелушения, морщинки, не забиваться в поры;
  3. Не должны сушить кожу;
  4. Не должны вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

— Наносятся с помощью кистей средней величины.
— Положите небольшое количество средства на крышечку банки. Вращайте кисть в крышечке, чтобы распределить минералы по поверхности ворса. Стряхните излишки.
— Начните в верхней части скулы и двигайтесь вниз по щеке.
— Наносите легкими слоями, пока желаемая интенсивность цвета не будет достигнута.

Свойства продукта:

Оттенок. Всего в палитре 6 оттенков (подозреваю, что за пределами России оттенков может быть больше). Я взяла себе набор в светлых оттенках, в него входил оттенок номер 115 Uncovered (странное название оттенка для румян). Это очень красивый нежный цвет модной пыльной розы. Редкий холодный оттенок, который подойдет любому типу внешности. На свотчах на моей загорелой коже кажется очень светлым, даже выбеливающим, как будто, в нем присутствует некоторая мелованность.

Выглядит очень слабо пигментированным. Но на лице этот оттенок начинает играть, и степень пигментации можно корректировать. Так что, можно получить даже довольно яркие щечки.

Консистенция. Представляет собой мелкодисперсный порошок очень мелкого помола: намного мельче, чем мука, без комочков, очень легкий и невесомый, практически воздушный.

Финиш. Абсолютно матовый, без единой блестинки.

Отдушка. Её нет, очень лёгкий пудровый аромат, если нюхать прямо из баночки. При нанесении никак не ощущается.

Полученный эффект: Я уже отвыкла пользоваться румянами без шиммера, а уж с рассыпчатыми у меня и вовсе первый опыт. Мне немного сложно скорректировать количество средства, которое будет набираться на кисть.

В один тонкий слой
Иногда, чтобы получить нужный оттенок, я немного наношу прямо пальцами на уже растушеванные румяна, чтобы получился более яркий цвет.
Наслоение, немного нанесла пальцами

Румяна не ложатся пятнами, не конфликтуют с нижними слоями косметики.

В полном макияже они выглядят так:

Стойкость. Единственный их недостаток - небольшая стойкость. Уже через 3 часа съедается большая часть пигмента.

А брать с собой, пусть и небольшую баночку не очень удобно. Для этого нужны, как минимум, кисть и зеркало, да еще и подходящая обстановка, чтобы открытую баночку можно было безопасно поставить и не просыпать.

Демакияж. Любым средством для снятия макияжа, я использую мицеллярную воду от Lancaster

Mica (CI 77019), Boron Nitride; may contain (+/-): Carmine (CI 75470), Ultramarines (CI 77007), Iron Oxides (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Titanium Dioxide (CI 77891)

Достоинства и недостатки.

• Очень нежный холодный оттенок "пыльной розы";
  • Освежает макияж;
  • Натуральный состав;
  • Не подчеркивает рельеф;
  • Хорошо растушевываются;
  • Можно купить миниатюру на пробу;
  • доступны в оффлайн магазинах;

• Не очень стойкие;
  • Неудобно брать с собой;

Итог: Отличный вариант румян с натуральным составом, для тех, кто любит матовые формулы. Единственное, стойкость слегка подкачала.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Натуральный состав
  • Хорошо ложатся
Недостатки
  • Слабая стойкость
Missgloryрекомендует
18.09.2021
Спасибо за отзыв, тоже рассматривала данные румяна к покупке)))