Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 08:24

несколько раз
    21 руб

Всем доброго времени суток!

Косметика от FarmStay так же как и от Deoproce, 3W Clinic медленно, но верно заполняют нишу массовой косметики на полках российских магазинов. Если раньше было сложно представить продающуюся пенку для умывания или крем для лица от корейского производителя в обычном розничном магазине в ста метрах от дома, то сейчас наши дела обстоят совершенно иным образом.

Итак, покупала маски FarmStay я как обычно на СП (нынче я всё там покупаю), и стоили они мне всего ничего: 21 рубль за шт. То есть за 8 штук я заплатила всего 168 рублей. Либо же я могла купить на эти деньги одну маску от бренда Dr.Jart+.

Наклейки с переводом у меня не было, но и трудностей перевода у нас с маской не случилось. Я вполне самостоятельно разобралась, что наносить эссенцию надо на очищенное от декоративной косметики и тонизированное лицо, подержать пропитанную тряпочку на фейсе с 20-30 минут, после чего вбить остатки эссенции подушечками пальцев в кожу.

Вполне не дурный, я бы даже сказала, что получше, чем у недавно упомянутой в отзыве икорной маски от Tony Moly. На первых позициях преимущественно хорошие компоненты: глицерин, гиалуронат натрия, бетаин, аргинин. Они, конечно, все носят синтетический характер, и их пихают практически во все одноразовые маски корейского производства, но всё же радует, что они в начале списка, а не как обычно в середине или даже в конце. Затем только идут не столь благоприятные и безопасные: карбомер, пэг, феноксиэтанол и т.д, до самого конца. Единственными исключениями там ещё маячат – аллантоин и сам коллаген.

Есть ещё спирт, но он вообще не чувствовался, ни в запахе, ни в ощущениях после использования маски. Мб в состав написали, а в чан добавить забыли?

В общем, если подводить итог в целом – состав хорош.

Полотно и консистенция:

Тканевая основа средней плотности, отлично пропитана эссенцией – склизкой жидкостью без ярко выраженного аромата. По форме лица маска села неплохо, хотя, конечно, на нос слегка не хватило, и на подбородке пришлось подвернуть ткань, ибо я не обладаю столь широкой челюстью и мощными скулами.

К слову, в самой упаковки пропитки осталось совсем мало – едва хватило на шею и область декольте. Руки же протирала уже использованной тканевой основой.

Опыт использования:

Кожа у меня: тонкая и чувствительная, по жирности нормальная. Прыщи и морщины обычно не беспокоят.

Эссенция впиталась без проблем. На фотографии кожа сразу после снятия маски. Остатки, что можно заметить на лбу и подбородке без проблем впитались после небольшого 2-х минутного массажа, состоящего из аккуратных похлопывающих движений.

Обычно дешёвые маски оставляют после себя липкий слой, который приходится смывать водой, но с коллагеновой капелькой такой неприятности не случилось: она достаточно хорошо поглотилась кожей, чтобы после неё я смогла нанести увлажняющую эмульсию и крем для век. На утро же кожа выглядела прекрасно.

Для своей цены, маска работает круто. Есть увлажнение, выравнивание тона лица. Другими словами, если вам необходимо просто освежить кожу, то коллагеновая капелька – ваш вариант. Для решения же каких-то узконаправленных целей: уменьшение пор, разглаживание морщин и т.д, в таком ценовом сегменте искать тканевые маски не лучшая идея. Необходимо быть адекватными людьми. Laughing out loud Поэтому снижать бал за отсутствие антивозрастного эффекта я не буду, поскольку повторюсь: качество превосходит цену.

Visible Difference Mask Sheet Collagen отличный бюджетный вариант, что достоин лежать на полочке у вас в ванной.

Noniko 27рекомендует