Опубликовано 16 Июль, 2017 - 14:40

полгода или более

Покупал этот шкаф в интернет магазине yourroom (мой отзыв о этом магазине https://irecommend.ru/content/magazin-s-deshevym-a...) за 5800 +доставка

Недостатки -очень тяжелый шкаф (но как и вся мебель, сделанная из ДСП) весит 80кг! Собирать этот шкаф лучше всего вдвоем, а устанавливать его из лежачего положения - втроем.

-когда устанавливали шкаф, то он немного хрустнул, но думаю не страшно это. Если его перевозить и собирать заново - он не перенесет этого. Шкаф после установки на своего место немного качается, но это не страшно, когда забьете вещами, то качение не заметно. В инструкции сказано, что его еще нужно монтировать к стене для устойчивости, но я этого решил не делать

-может кому-то показаться, что отсутствие ручки на второй двери это брак. Нет, это во все не так. Так как когда закрываем левую дверь, то она могла касаться ручки правой двери. По этому ее там не сделали. Открывание правой двери происходит после открытия левой

-присутствует запах от ДСП, но он не заметный и не ощущается в комнате.

-много открытых участков, без ламинации, ДСП. Это внизу шкафа, полки по сторонам не заламинированы, ящик с задней стороны и дырок много, которые нужно заделывать вручную заглушками

-много дырок на шкафу, для индивидуальной подгонки полок и ручек. Я насчитал, что нужно заглушек для дырок в порядке 50 штук. Их лучше заделать, чтобы меньше запаха ДСП было

-при приемки товара, я не усмотрел, что не хватает два фасада ящика и ножек под шкаф. После написания письма о недоложение комплектации, детали привезли до дома через месяц. Пришлось поискать ножки по городу, иначе так бы и пролежал в комнате этот чудный шкаф)

-нижнее дно и верхнее состоит из двух досок ДСП, которые скрепляются металлическими пластинами, что кажется не очень прочным, но шкаф до сих пор стоит и не скривился)

Достоинства

-действительно, шкаф очень дешевый и по качеству с другими обычными шкафами из ДСП ничем не отличается. Проклейка ламинации на должном уровне. Ничего не отклеивается спустя полгода

-вместительный шкаф. У меня здесь поместилось все: одежда, детали для велосипеда, для сноуборда, инструменты, фототехника, настольные игры- и осталось еще место

-петли-лягушки способствуют открыванию двери на 140 градусов! дверь закрывают и держат теже самые петли

Хоть и недостатков вышло больше, я все равно рекомендую этот шкаф (для общежития или на дачу, в гараж)

Достоинства
  • Вместительный
  • Дешевый
  • Красивый
  • Необычная форма
  • Петли-лягушки
Недостатки
  • Легкий запах дсп(очень легкий)
  • Не устойчивый
  • Ручки нет для второй двери
  • Тяжелый
  • Хрупкий
gegokрекомендует