Опубликовано 12 Январь, 2019 - 10:02

Линия мебели Монако от Столплит включает в себя много различных предметов мебели, выполненных в одной цветовой гамме. У нас есть угловой шкаф СБ-2139, однодверный шкаф СБ-2137 и комод СБ-2140.

Есть два угловых шкафа Монако. Один с одной дверцей — более глубокий и другой с двумя дверцами, более узкий. Нам нужно было чем-то занять угол и одновременно получить максимально вместительный шкаф. Мы выбрали второй вариант и очень пожалели.

На самом деле эти два шкафа внутри совершенно одинаковые. Разные в них только глубина боковых стенок и количество дверей. Шкаф с менее глубокими стенками (СБ-2160) не настолько сильно выпирает от стены. За счет этого выглядит он более аккуратно и вполне может стоять один, без дополнительных секций по бокам. А СБ-2139 выглядит почти квадратом. Если он стоит один в углу, то выглядит нелепо и требует пристройки других секций. Но другие секции для этого вида углового шкафа также имеют ту же самую глубину. В результате вся эта конструкция, на мой взгляд, очень сильно отстает от стены. Вы глядит неуютно и как-то незаконченно.

Кроме того, к угловому шкафу СБ-2139 нет боковых секций с полками: ни с открытыми, ни с дверцами. Единственный боковой шкаф, который возможно присоединить сбоку — СБ-2137 с перекладиной для вешалок внутри. Полки для книг тоже не приставишь. То есть, СБ-2139, на мой взгляд, больше подходит для прихожей или гардеробной, нежели чем для гостиной. Для гостиной же лучше брать СБ-2160. К нему можно приставить различные функциональные стеллажи.

А так в целом СБ-2139 довольно симпатичный шкаф, хоть по нему за километр видно, что это дешевый ДСП.

Tildaslastenaрекомендует
12.01.2019
Почитала и ничего не поняла, какой брать- то? Героя отзыва?
16.01.2019
Это зависит от того, что вы именно хотите. Я просто обратила внимание на то, что это совершенно два разных угловых шкафа. Один с широкими боковыми стенками, другой с узкими. Поэтому и комбинируются они с разными секциями. Обращайте на это внимание при заказе.