Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 19:11

$9
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Больше года назад я впервые услышала об интересной добавке коры муравьиного дерева и безумно захотела попробовать, действительно ли её свойства являются такими чудодейственными. Говорят, это вещество обладает мощным антибактериальным, общеукрепляющим и иммуномодулирующим действием. Вот я и решила это проверить в период пандемии.

Выбор остановился на популярном бренде, продукция которого меня пока что ни разу не огорчала - Nature's Way.

Nature's Way Pau d'Arco (Кора мурьвьиного дерева) - отзыв

Производитель ▪️ Nature's Way (США).

Цена ▪️ ~$9 за 180 капсул, можно также взять вариант 100 капсул за 6.5 долларов.

Где купить ▪️ На iherb.

Упаковка ▪️ Удобная легкая пластиковая баночка с очень надежной защитой.

Строк годности очень большой, около 5-ти лет, поскольку средство антибактериальное. Главное не хранить во влажном месте.

🍀 Состав 1 капсулы:

Действующие вещества:

внутренняя часть коры муравьиного дерева - 0.5 грамм

*на баночке указана масса 1 порции - это 2 капсулы.

Вспомогательные вещества:

капсулы растительного происхождения (гипромеллоза), стеарат магния.

В чем особенности этой добавки?

Интересно, что особенные свойства внутренней части коры муравьиного дерева были замечены давно - она никогда не портилась, не заражалась грибком или бактериями, поэтому индейцы сначала изготавливали из неё луки, а потом начали применять в лечебных целях.

Следовательно, из этого и становятся понятными свойства коры муравьиного дерева - антибактериальные, противогрибковые, противовирусные, а также общеукрепляющие. В конце прошлого века учёные взялись за это народное лекарство и разобрались, за счёт чего все это происходит.

Муравьиное дерево является антибактериальным, поскольку из его коры еще в 1882-м году удалось добыть лапахол. Это соединение, препятствующее росту и размножению микроорганизмов.

Этот препарат подавляет процессы ферментации, без которых вирусные инфекции попросту не могут размножаться.

Также в муравьином дереве содержится ксилодином, оказывающий противогрибковое действие. Он способствует торможению роста грибов в тканях и органах человека.

О коре муравьиного дерева пишут очень много, поэтому я стараюсь рассказать о главном коротко и простыми словами.

По сути, вещества в составе этой части растения являются натуральными антибиотиками и не только. Также, они подавляют деление патогенных клеток. Конечно же, из-за этого ученые сразу же решили проверить, будет ли лечить такое средство от рака, но на деле токсичная нагрузка тоже оказалась немалой.

Так что среди минусов слишком обильного приема такой добавки можно выделить риск дисбактериоза (она и на "хорошие" бактерии в кишечнике влияет), а также её строго нельзя принимать людям с аутоиммунными заболеваниями и тем, кто пьет антикоагулянты (кров будет ещё больше разжижаться).

Среди показаний к приёму выделяются такие:

• железодефицитная анемия;
  • грибковые инфекции;
  • воспаления различных локализаций;
  • ОРЗ;
  • ЛОР-заболевания;
  • гинекологические болезни;
  • патологии различного характера, поражающие мочеполовую и выделительную системы;
  • болезни пищеварительного тракта;
  • сахарный диабет;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • дерматологические заболевания;
  • болезни суставов: артриты, артрозы;
  • бронхиальная астма.

Для себя я сделала такой вывод, что кора муравьиного дерева нужна в период риска сезонных простуд, а также во время лечения от любого заболевания, вызванного бактериями, вирусами или грибками. "Просто так" такую добавку, пожалуй, лучше не принимать.

Как принимать?

Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.

При лечении заболеваний принимать по 4 капсулы трижды в день.

Я принимала эту добавку небольшими курсами, вначале по 2 капсулы в сутки (как известно, американские дозировки всегда слишком большие), но этого оказалось мало. Так что если были симптомы начинающейся болезни, брала по 6 капсул в сутки, не более.

Добавку нельзя принимать при беременности и в период кормления грудью.

🍀 Опыт применения и результаты 🍀

Свою баночку этой добавки я уже почти закончила, поэтому и решила поделиться впечатлениями. Не скажу, что принимала её регулярно - скорее, в зависимости от случая.

В плане приема добавка удобная, никакого дискомфорта не вызывает. Об этом - чуть подробней.

Nature's Way Pau d'Arco (Кора мурьвьиного дерева) - отзыв

Капсула ▪️ Относительно небольшая, гладкая, глотать легко.

Запах ▪️ Едва уловимый аромат, напоминающий какие-то корешки.

Вкус ▪️ Есть немного специфичного вкуса коры, но это не мешает.

Цвет ▪️ Сероватно-коричневый, помол очень равномерный.

Nature's Way Pau d'Arco (Кора мурьвьиного дерева) - отзыв

Что же я заметила в результате приема?

В первую очередь, главный вопрос - стала ли я меньше болеть? Однозначно. Но здесь свою роль также сыграли витамин D, мультивитаминные комплексы, Omega-3 и другое. В октябре мы вместе с родителями принимали все эти добавки и через месяц не заметили, как перенесли коронавирус. Как известно, из-за последнего потом легче подхватить и другие болезни, а лично у меня всегда организм был чувствителен.

Так, каждую зиму я могу месяц-два ходить в температурой 37, в анализе крови лейкоциты будут на грани нормы (ближе к повышенным), зато никакой болезни найти не удастся. Несколько раз я спасалась стажировками в тёплых странах. В этом году такую проблему я не заметила, по крайней мере, вообще без причины температура у меня не повышалась.

Недавно из-за переохлаждения у меня появились симптомы цистита, я несколько дней полечилась фурадонином, принимала также корень солодки, а потом - по 5-6 капсул коры муравьиного дерева в сутки. Потом я была у врача, сдала анализ мочи (по другой причине), и всё было в норме.

За всё время приёма этой добавки также ни разу не замечала проблем касательно дисбактериоза, не было эпизодов молочницы.

Побочных эффектов от применения добавки я не заметила, даже когда принимала более 5 капсул в сутки. Единственное, что мне показалось, это чуть другой запах своего пота (какой-то более пряный), но это не точно. На внешний вид добавка не повлияла никак - высыпаний стало не больше и не меньше.

В ещё, эту добавку я решила применить в ветеринарии. Есть у меня одна кошечка-подкидыш, ей уже полгода, чем мы её только не лечили, а она всё равно "бедовая". В общем, я решила попробовать давать ей кору муравьиного дерева - 1 капсулу разводила в небольшом количестве воды, этого хватало на 2 дня. И так около недели. Кошке стало лучше, выздоровела не окончательно, но хотя бы стала нормально есть (и сейчас уже здорова).

В общем, я не считаю добавку коры муравьиного дерева чудодейственной - эффект есть, но он не сравнится с лекарствами. Её можно воспринимать как нечто вспомогательное или профилактическое. А ещё, важно помнить, что добавка далеко не так безобидна, как может казаться, поэтому бездумно принимать тоже не следует.

🍀 Вывод ▪️ Добавку коры муравьиного дерева или По Д'Арко не стоит воспринимать ни как полноценное лекарство, ни как безобидный БАД. Это отличный помощник при любом заболевании, вызванном бактериями, вирусами или грибками, а также вариант для профилактики в сезон простуд. Я однозначно заметила эффект от применения, но он не настолько выраженный, как о нем говорят.

Рекомендую, но не уверена, буду ли покупать снова.

🍀 Отзывы на другие добавки 🍀

Nature's Way Pau d'Arco (Кора мурьвьиного дерева)

Спасибо за внимание к отзыву 🍀

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Активизирует защитные силы организма
  • Не заметила побочных эффектов
  • Помогает в лечении простудных заболеваний
Недостатки
  • Эффект не настолько уж сильно выражен
tanyatsрекомендует
👍👍👍
Как интересно!
06.02.2021
Какой интересный бад, я о таком даже не слышала))
Первый раз слышу про муравьиное дерево. Спасибо за информацию.
06.02.2021
Последние 2 года постоянно покупаю эту кору. Однозначно стала меньше болеть и попрощалась с хроническим тонзиллитом
Не знала🤔
Буду знать!
Беру на заметку. Отличная добавка! Даже котикам помогает Laughing out loud
07.02.2021
Чего только на айхерб не найдешь! Не слышала раньше о такой добавке.
07.02.2021
Тоже принимала, но эффект не до конца поняла, пока пьёшь, легче, симптомы простуды уходят, но только прекратила, обострения пошли
07.02.2021
Вот это да) никогда раньше не слышала о таком БАДе
07.02.2021
Слышала про это средство, но пока не пробовала. А монолаурин и экстракт грейпфрутовых косточек не принимали? Они из этой же серии. Я себе заказала на айхерб, буду пробовать. Тоже принимаю витамин Д, омегу 3 и др.витамины, иммунитет стал намного крепче.
07.02.2021
Ну надо же, у муравьев своё дерево есть! Big smile
07.02.2021
Да, сейчас многие об этом средстве говорят
Хороший БАД, захотелось попробовать
07.02.2021
Не слышала ранее о таком препарате, буду в курсе, спасибо!
Интересный бад Glasses
07.02.2021
Как интересно, никогда не слышала о коре муравьиного дерева.
интересный продукт
08.02.2021
Спасибо, я о такой добавке ничего не знала, я вообще с БАДами не так давно решила познакомиться.))) Но пью только после консультации с врачом. Мне, после того как я переболела посоветовали пропить Монолаурин, тоже для иммунитета неплохо. А вот кору муравьиного дерева мне наверное нельзя - проблемы с ЖКТ.)))
08.02.2021
Спасибо за отзыв 😉