Опубликовано 21 Январь, 2022 - 15:13

Мытье полов - процесс необходимый. А будет ли этот процесс утомительным и долгим напрямую зависит от швабры.

Набор для уборки LEIFHEIT Clean Twist DiscMopErgo (52101) - это один из лучших вариантов для уборки. Сделает все быстро, качественно и не пачкая рук.

Общая информация

Максимально рекомендуемый объем воды в ведре для уборки: 6 л

Страна-производитель товара: Германия

Страна регистрации бренда: Германия

Гарантия: 36 месяцев

Цена: 1800 грн (4500 рублей)

Упаковка

Набор для уборки LEIFHEIT Clean Twist DiscMopErgo продается в довольно объемной коробке.

На гранях коробки можно ознакомиться основными характеристиками швабры, производителем, комплектностью и прочими характеристиками.

Как видно, особенностью этой швабры является способность крутиться вокруг своей оси по принципу юлы. Помещая насадку в специальный отсек в ведре и прокручивая ее, создается центробежная сила, благодаря которой вода с насадки отжимается и стекает в ведро.

Масса всего набора составляет 1,7 кг

Тут же, на коробке, указано каким образом перевести швабру в "режим юлы".

Все просто и понятно. Достаточно перевести рукоятку в положение, перпендикулярное к ручке швабры.

Также указан способ ухода за насадкой, режимы, а также способ ее снятия со швабры.

Сборка

Чудо-набор для уборки приходит в разобранном виде.

Если достать все из коробки, то выглядит все вот так.

Ведро приходит собранным и в дополнительных манипуляциях не нуждается.

Инструкция по сборке швабры представлена на упаковке, но и без инструкции все интуитивно понятно.

Для сборки ручки необходимо состыковать отверстия с выдвижными штырьками.

Держатель для насадки присоединяется к ручке при помощи защелок.

Верхняя часть швабры просто защелкивается, придавая швабре аккуратный вид.

Насадка из микрофибры надевается просто - ее нужно слегка вдавить в основание.

Внешний вид набора

Набор для уборки довольно красив (насколько это возможно для ведра и швабры). Более того, он эргономичен и продуман до мелочей.

Ведро удобно удерживать и переносить. Ручка не падает произвольно на бок, если ее не толкнуть в сторону.

В ручке есть специальное отверстие - держатель для швабры, благодаря которому удобно хранить швабру либо швабра может "подождать" Вас, стоя в ведре с водой.

Ведро оборудовано своеобразной центрифугой, которая приводится в движение шваброй.

Само ведро имеет более вытянутую часть с одной стороны (в форме носика),

а также специальное углубление для удерживания ведра для более удобного слива воды.

Как я и писала выше, все продумано для мелочей!

Дно ведра довольно сложной геометрической формы.

Принцип использования

Самое главное в этом наборе. Он отличается от всего увиденного мною ранее.

Важно, чтобы в ведре уровень воды был ниже центрифуги, иначе отжиматься насадка не сможет.

Также не забудьте откинуть тумблер на ручке швабры перпендикулярно ручке, чтобы швабра смогла вращаться.

Впечатления от использования

Ведро выполнено из очень прочного пластика. Несмотря на массивный вид, воды в него помещается немного. Производитель рекомендует наливать не более 6 литров воды.

Также на коробке было указано, что дополнительно ведро можно оснастить колесиками. Но в продаже я их не видела, да и покупать не стала бы.

Центрифуга выполнена из пластика, но он не выгибается при надавливании на него шваброй. Зато центрифуга издает много шума при выкручивании швабры. Если кто-то спит в квартире во время уборки, то мытье полов лучше отложить.

Швабра при отжиме не выгибается и не скрипит. Здесь претензий у меня никаких нет.

Насадка в комплекте всего одна. Она веревочного типа Материал - микрофибра.

Изначально насадка очень пышная и мягкая, но уже после первого мытья полов выглядит не так замечательно.

Микрофибра закреплена на пластиковом кольце, Но конструкция такова, что этот пластик не царапает полы. Всегда между жесткой конструкцией швабры и напольным покрытием есть веревочки микрофибры.

Кольцо с микрофиброй можно стирать в стиральной машине - и это жирный плюс лично для меня.

Насадки к швабре можно докупать.

Ручка швабры раскладывается. Длина ручки - 140 см. Мне, с ростом 166 см, пользоваться шваброй очень удобно.

В месте крепления насадки и ручки очень подвижный механизм. Поэтому шваброй удобно мыть и в углах, и под шкафами.

В квартире есть как ламинат, так и плитка. Со своей задачей швабра справляется на отлично. Можно регулировать степень отжима, увеличивая продолжительность пребывания в центрифуге.

Кожа рук в процессе уборки не контактирует с водой (и растворенными в ней средствами). Мыть такой шваброй - одно удовольствие.

Итоги

Плюсы набора для уборки очевидны:

• Качественно моет пол;
  • Удобно мыть труднодоступные места;
  • Не надо мочить руки при отжиме;
  • Энергоёмкость конструкции;
  • Насадку можно стирать в стиральной машине;
  • Удобная длина ручки швабры;
  • Не остается много влаги на полу;
  • Качество исполнения;
  • Три года гарантии;
  • Насадка быстро сохнет.

Минусов я нашла только два:

• Шум при отжиме;
  • ЦЕНА!

И все же, несмотря на эти недостатки, никак не могу поставить оценку ниже пяти звезд! Всем рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественно моет
  • Качественное исполнение
  • Насадка пригодна для стирки в стиральной машине
  • Сухие руки у хозяйки
  • Удобная
Недостатки
  • Шумная