Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:08

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

На сегодняшний день, опробовав хлорофиллипт в "разных номинациях", поняла, что это универсальное средство обязательно должно быть в аптечке.

Узнала я о нем от медицинского работника в роддоме, которая посоветовала вместо бепантена купить замечательное средство ХЛОРОФИЛЛИПТ.

Дело в том, что с первых дней жизни у моего сынули из-за жары в палате появилась сильная опрелость (трещинки с шелушениями), бепантен не помогал. Мужу сделала срочный заказ, в этот же день начала мазать болезненные места чудо-средством. Буквально за день ситуация улучшилась. Домой выписывались без опрелостей.

СОСТАВ

В масляной раствор входят следующие компоненты: оливковое или подсолнечное масло и экстракт листьев эвкалипта 2%. Раствор выглядит в виде прозрачной маслянистой жидкости изумрудного цвета.

Мы покупаем только масляный раствор, т.к. его можно использовать и детям, и взрослым.

В отличие от спиртового раствора, препарат на масляной основе дольше воздействует на пораженную область.

Причем данная форма лекарства более предпочтительна для маленьких детей. Они еще не умеют самостоятельно полоскать горло и при ангине можно использовать масляный раствор без разбавления.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

• язвенный колит;
  • эрозивный проктит;
  • рожа и т.д.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

1. ОПРЕЛОСТИ, ВОСПАЛЕНИЯ НА КОЖЕ. Как и описывала ситуацию чуть выше, в первую очередь хлофиллипт очень хорошо справляется с сильными опрелостями. Бепантеном тоже пользовались, в основном, под памперс. Но как только начиналось новое покраснение, тут же в помощь приходил хлорофиллипт. Никакого раздражения или аллергии на препарат не было. Сейчас ребенку уже 3 годика. Помимо опрелостей у сына этим же страдает мой муж в походные дни на охоту. Лечим тем же. Средство справляется за 1-2 дня.
  2. СТОМАТИТ. Первая на себе испробовала сама. Как только появился болезненный маленький прыщик на языке, на ночь мазала его, на утро ничего нету. У дочки этот стоматит почему-то появляется чаще (ей почти 13 лет), лечим так же. Сыну тоже так лечила. Но ВНИМАНИЕ! Афтозный стоматит не лечит (проверено)!
  3. ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОРЛА. При серьезных заболеваниях, например, ангина, одним хлорофиллиптом не обойтись. Также продаются спреи, которые более удобны в применении (но не подходят маленьким детям). При начальной стадии заболевания горла средством необходимо смазывать миндалины, оно уничтожает патогенную микрофлору, останавливает размножение микробов.
  4. РИНИТ. ГАЙМОРИТ. СИНУСИТ. Скажу честно, что таким образом использовала у сына только один раз при длительном рините. В нос не закапывала, а обмакивала ватную палочку в растворе, затем аккуратно смазывала в носике (не глубоко). Помогает. Но сейчас открыла для себя народное средство, которое и применяю (в соленую кипячен.водичку добавляю сок каланхоэ), так лечимся всей семьей при не запущенном насморке.

Как видно, во многих направлениях применяется данное средство. По цене: бюджетный вариант. 2-% масляный раствор 25 мл стоит примерно 2,4-3 бел.руб или 1,2-1,5$. Вкус чуть-чуть с горчинкой, специфический, но вполне терпимый.

За три года использования никаких побочек и вреда для здоровья обнаружено не было. Поэтому ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ (в частности, семьям, где есть маленькие дети)!!!

*****Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Имеет широкий спектр действия
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Помогает, если болит горло
Недостатки
  • Специфический вкус
AllenkiyCvetokрекомендует
Действенный раствор, не знала, что при гайморите помогает Smile
Отличный препарат! Спасибо медику, что подсказала! Smile
26.10.2017
взяла его год назад, но так ни разу и не применяла, надо попробовать Smile
26.10.2017
Прекрасное средство! Smile Буду иметь в виду!
26.10.2017
Всегда держу в аптечке и масло, и раствор, и спрей Smile
26.10.2017
Пробовала такой препарат в виде таблеток Smile
17.04.2018
Обычно средства с хлорофиллом такие горькие Sick
24.10.2019
Согласна, мы с дочкой им вылечили гайморит, отличное средство! Smile