Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 11:54

29 августа обратились в данную клинику. У собаки была полная потеря аппетита, слабость. «Врач» сделал рентген, так как мы предполагали, что могла застрять кость, но там было все чисто, только воспален кишечник и поставили отравление неизвестной этиологии. УЗИ сделать не смогли, аппарат был занят. По описанию врача при осмотре с собакой было все нормально. Хотя, видимо, он ее вообще даже и не осматривал, если только в кабинете рентгена, так как у него в кабинете он к собаке и не притронулся! Анализы тоже не взяли!!!! Хотя это ПЕРВОЕ, что надо было сделать!!! Прописал боботик от газов, дюспаталин и антипсин. Естественно это лечение не помогло и на следующий день собаке стало только хуже! Мы поехали в другую клинику и там при первом же осмотре собаки предположили переплазмоз, взяли анализы и диагноз подтвердился! Но у собаки уже отказывали ноги, мы потеря из-за этой клиники и врача целые сутки! В другой клинике нам уже оказали правильное лечение, вкололи антидот, капельницы и так далее. После этого собака не ходила и не ела еще почти сутки, мы думали, что уже все… Но продолжали лечение. Слава Богу, все обошлось! Но я считаю, что не должны такие «врачи» оказывать помощь животным! Он не смог поставить диагноз, который в этот сезон встречается у каждой третей собаки!!!!!

Юлия Коваленчикне рекомендует