Опубликовано 28 Июль, 2015 - 22:24

Здравствуйте.

Это как раз тот случай, когда одну звезду приходится ставить просто потому, что нельзя поставить ни одной.

Мой ныне покойный котейка мучался мочекаменной болезнью. Как только у него появились первые симптомы данного заболевания, сразу стали искать ближайшую ветклинику, чтоб показать специалисту несчастного. На тот момент самой близкой к дому оказалась именно "Кот Матроскин".

Цены в данной ветеринарной клинике, мягко говоря, очень "кусачие", к тому же вызывает сомнение наличие хорошего опыта работы у ветеринара (все работающие там ветеринары - уж очень молодые девушки, которые либо только-только закончили сельхозакадемию, либо учатся на последних курсах. Стоит принять во внимание, что я говорю про ситуацию в данной клинике в 2009-2010 годах, что там сейчас - я не в курсе). Девушка-ветеринар прям таки испугалась кота, растерялась. Был введен катетер, сделаны уколы и выписана огромная "простыня" различных лекарств, которые котейке надо было проколоть и вводить в катетер (позже выяснилось, что некоторые лекарства назначались в весьма большой дозировке для веса животного). На тот момент с введением катетера, взятием анализа мочи и введением лекарств получился весьма "жирная" сумма: ни больше, ни меньше, 4 500 руб.

Неприятным нюансом также оказалось то, что когда пришли рез-ты анализов, надо было снова подъезжать с котом, состояние которого и безо всяких разъездов нельзя было назвать хотя бы удовлетворительным. Опять же попросили оплату за повторный осмотр. Возможно, это мелочь, но неприятно очень. Даже не столько из-за денег, сколько из-за лишнего стресса для животного.

На третьем осмотре стали изымать катетер (за дополнительную плату, разумеется). Ветеринар очень резко вытащила его, из-за чего кот аж взвыл.

К слову, все эти процедуры помогли ненадолго. В мае 2010-го года кот умер...

Итог: я не знаю, как сейчас обстоят дела, но "Кот Матроскин" "образца" 2009-2010 - это ужас.

P.S. Когда поутихла печаль по умершему коту, мы взяли маленького котенка, а чуть позже - еще одного. К сожалению, там не обошлось без проблем, но, к счастью, мы нашли хороших специалистов.

Достоинства
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Высокие цены
  • Неуверенность врача
  • Работают студентки
Ная_Цойне рекомендует