Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 22:23

полгода или более

Всем добра!
Редко в моей парфманьяческой истории бывает такое - когда разочаровываешься в аромате, а потом, внезапно, при повторном использовании, он вдруг кажется совсем другим - упоительным, волшебным, имеющим лицо…

Чаще обратная ситуация - покупаешь, восхитившись, и…. уже через неделю клянёшь себя за спонтанность.
Тут же - вдруг, ни с того, ни с сего, я влюбилась в Hugo boss Woman.

Когда я купила этот аромат в апреле 22, не попробовав (в магазине не было тестера), жестоко разочаровалась - он показался плоским, никаким, слишком нейтральным и обыкновенным.

В октябре я потрошила шкаф на предмет разбарахления, наткнулась на него. Вот, тебя-то я и продам - подумала я, схватила с полки красную коробочку минималистичного дизайна. Нанесла на себя и удивилась - аромат во флаконе был совсем не тот, каким я его помнила. Дальше - больше. Он начал раскрываться.
Сначала звучание было похоже на дорогой глянец, пропитанный сливовым соком с мякотью, затем вступила ягодная, острая и терпкая незнакомая нота, которая, словно основа композиции повлекла все дальнейшее раскрытие за собой. Чтобы определить, что за ягода мне попалась, я полезла на фрагрантику, которая сразу же раскрыла секрет. Это была нота бойзеновой ягоды - гибрида малины и ежевики. Эта ягода, не знакомая мне в природе, так облагородила и обогатила звучание аромата, что мне было сложно оторвать нос от запястья. Я ходила, как зачарованная по квартире, ловя задорный и, вместе с тем, элегантный шлейф. Ни о какой продаже аромата уже, как вы понимаете, речи не шло!
Что касается базы, то она весьма заурядна. Именно поэтому аромат имеет небольшую (около 3 часов) стойкость. Сладости в нем немного, вся она обусловлена ягодностью, из-за чего создаётся ощущение натурального концентрированного морса, кисло-сладко-терпкого, с горчинкой. Это не делает парфюм компотом в общепринятом понимании этого слова - он не легкомысленный, не девчачий, он именно женственный.
Особый колорит звучанию придаёт нота чёрного чая. Она тут, хоть и на вторых ролях, но очень гармонизирует композицию, не даёт ей распасться на составные части.

Реакция окружения.

Аромат в положительном ключе оценили и муж, и дети, думаю в обществе с ним вообще не будет проблем, так как он не из плотных и густых парфюмов, способных навредить окружающим. Нет, он весьма политкорректный и вуалеобразный.

Цена.

Аромат все ещё можно найти по адекватной цене - меньше 3 тыс. руб., а с рук - и ещё дешевле. Я покупала на скидках в Магнит-косметик за 2200 в апреле. Эти деньги он отрабатывает на 1000%.

Вывод.

Если вы любите ягоды в ароматах и не можете носить плотные, тягучие, гурманские композиции, дайте Hugo boss woman шанс прямо сейчас. Возможно, он вас удивит!

Достоинства
  • Благородный и дорогой аромат
  • Доступный
  • Невысокая цена
  • Приятный
  • Стойкий
  • Универсальный и женственный
Недостатки
  • Для любителей ягодных ароматов
Ledne16рекомендует