Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 01:49

Ох, прочитав всю серию книг "Тайный Круг" Л.Дж.Смит, запоем, я помчалась в интернет, в поисках то ли сериала, то ли фильма. И совершенно случайно наткнулась на сериал "Тайный круг" снятый по мотивам книги Л.Смит. После прочтении книг я готова была глотать все, что хотя бы немного мне напоминало о любимых героях. Но увы, "сериальчик" меня разочаровал, и я готова плеваться ядом о нем. Но обо всем по порядку.

Сюжет
Застенчивая тихоня и скромница, старшеклассница Кэсси, потеряв мать, приезжает из Калифорнии в угрюмый и темный город Нью-Салем к своей бабушке. Последняя помешана на мистике и на удивление хорошо разбирается в травах и разных снадобьях.
Кэсси некоторое время скучает по прежней жизни, дому и друзьям, но после находит себе компанию – группу отъявленных подростков, наводящих ужас на всю школу. Пройдя тайный ритуал в их круге, Кэсси принимается в клан сильнейших ведьм. Скоро она влюбляется, перед ней встает выбор – быть со своим возлюбленным либо полностью уйти в царство черной магии.

Вот такой он у нас, сюжет этот. Уже в сюжете я вижу несостыковки. В книге, Кэсси вместе с мамой приезжает к бабушке, неожиданно захворавшей. Также, в сериале Фэй её принимает, тогда как в книге она ненавидит Кэс, да и потом использует её, узнав о её влюбленности в Адама(парня Дианы). Да, я понимаю, что сюжет сериала не должен точь-в-точь исполнять сюжет книги. Но...чёрт, я ожидала увидеть достойную экранизацию книг, а увидела...ЭТО!

Окей, может герои меня вернут в прежнее состояние духа? Да как бы не так! Коротко расскажу о них, о членах Круга.

Кассандра(Кэсси) Блейк - исполняла роль милашки Кэсси Бритт Робертсон. И я с уверенностью заявляю, что Бритт эта роль не подходит. Она в этом амплуа ужасна. Нет никаких схожестей с книжной Кэсси, которая мне так полюбилась. Да, без спору, Бритт красива, но...это не Кэсси. Тем более меня постоянно раздражал её вид дурочки и глупое хлопанье ресницами.

Адам Конант - малыш Адам меня разочаровал. Томас Деккер, исполнявший роль обаятельного рыжеволосого красавца Адама, меня, признаюсь честно, раздражал и бесил. О Боги, и это глупые глазки как у лани, могут быть у девушки, но никак не у парня. Тем более, как оказалось, он еще гей. Супер. Хочу сказать несколько слов о нем. В книге, Адам описывается как высокий рыжеволосый парень с серо-голубыми глазами. Красавчик в общем, ну а здесь мы видим.. А потом, бросив красавицу Диану он побежал сразу к Кэсси...No comments.

Диана Мид - эту потрясающую красавицу Ди сыграла актриса Шелли Хеннинг. К сожалению, эту девушку я раньше не видела, но, она пожалуй, свою роль сыграла прекрасно. Хоть я и представляла Диану зеленоглазой блондинкой, в сериале Мид красивая кареглазая шатенка. Своего персонажи она сыграла отлично. Все герои чувствовали к ней уважение, ну, кроме Фэй. А в книге, все пожалуй, слишком боготворили Диану. Ответственная и строгая, вот такая она, Диана Мид, лидер Круга. Пы.сы. мне жаль её было, потому что она не заслуживала предательства.

Фэй Чемберлен - стерва-Фэй, вот уж кто сыграл её идеально, так это Фиби Тонкин, которую мы помним по сериалу "Первородные" в роле Хейли Маршалл. Фиби отлично сыграла Фэй, ибо персонаж ну, просто, отвратительный, но чего у неё не отнять, так это её красоты. Мерзкий характер, потрясающая внешность и дар ведьмы, и это Фээй. Короче, Фиби отлично передала характер Фэй. Но, слишком мягкое у неё было отношение к Кэсси.

Мелисса Глейзер - этой ведьме, и лучшей подруге Фэй, было катастрофически уделено мало внимания. Впрочем, когда она была в центре внимания, её поведение было логичным и спокойным. Эта девушка, вызывала во мне только хорошие чувства, хоть её и было жаль, из-за того, что Ник её не воспринимал всерьез. А Мелиссу, сыграла, если не ошибаюсь Джессика Паркер Кеннеди.

Николас(Ник) Армстронг - малыш Никки, что с тобой сделали? Да, без спору, Луис Хантер хорош собой, но я представляла совсем другого Ника. Моё вооображение рисовало высокого темноволосого холодного красавчика, который обожает машины и искренне любил Кэсси. А в сериале я только увидела на первый взгляд эгоистичного Ника, и да, актер персонажа полностью не раскрыл. Или это вина режиссеров? Впрочем, не важно. Я бы оценила этого наивного малыша на троечку.

Джейкоб(Джейк) Армстронг - роль старшего брата Ника сыграл обаятельный красавец Крис Зилка. Персонаж мне очень понравился тем более он такой красавчик. Как я считала, Кэсси была недостойна его. И Джейк, понравился мне намного больше Ника и его улыбка.

Итак, о героях я рассказала, теперь хочу отметить плюсы и минусы. Ну а затем моё общее впечатление.

Плюсы

1. Актрисами я любовалась. Они были красивые, это факт.

2. Колдовство и прочие штучки. Колдовство и прочие его атрибуты были красивыми.

3. Был намек на мистические загадки.

4. Музыка. Музыка была хорошей.

5. Мне понравилась атмосфера, что витала в воздухе. Атмосфера магии и загадок.

6. Иногда был сюжет правильным и хорошим. Но это не всегда.

Минусы

1. Красивых актеров не было. Ну был Джейк и Чарльз Мид хоть последний и сволочь.

2. Глупые моменты. Было моментов, где герои вели себя очень тупо. Особенно в сражениях с врагами.

3. Некоторые актеры играли отвратительно.

4. Были такие моменты, где мне было очееень скучно, раздражало то, что я догадалась, кто виноват, а герои вели себя как слепые котята.

5. Главная героиня. Она меня раздражала, своим непонимающим видом.

6. Глупый сюжет.

7. Было много несостыковок. Игры с прошлым, отношения, были ляпы.

8. Несоответствие книжному Кругу. В книге в Круге было 12, Карл! А в сериале 6. У меня вопрос. Неужели так тяжело найти 12 подходящих актеров? Пожалуй, на этот вопрос ответят только продюссеры.

9. Бесит то, что в сериале как только Кэсси приехала, все завертелось, как будто до этого у них была серая жизнь, а она приехала и оп, все началось.

10. Кое-где была шаблонность.

Вывод.

При всем моем презрении к сериалу, я не могу не признать, что некоторые сцены мне нравились. Хоть герои и были неидеальны, хоть было и много ляпов. Здесь было много минусов. Но здесь есть и плюсы. Так же меня бесило то, что самой-самой оказалась Кэсси и её приняли с распростертыми обьятьями, а в книге её приняли ну очеень не охотно. Было много неразвитых любовных линий, было несостыковок много. Игры с прошлым. Однобокость персонажей, они не были раскрыты в полной мере. Плоские. Впрочем я отвлеклась.

Я долго колебалась какую ставить оценку сериалу. 2 или 3? Но посмотрев на мордашки Фэй, Дианы и Джейка а также не некоторые сцены, я решила поставить 3. Свою оценку сериал получил заслуженно.

Сериал подходит тем, кто хочет полюбоваться на красивые мордашки и легкое колдовство, ну и сюжет, не напрягающий мозги. Но я категорически не рекомендую его фанатам книг "Тайный Круг", ибо они будут разочарованы, как и я.

Я рада, что вы прочитали данный отзыв, была полезной, надеюсь) Вы решайте, смотреть или не смотреть сериал, а я пойду перечитаю книги.

С любовью, Лика.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Красивое колдовство
  • Мистика и загадки
  • Музыка
  • Симпатичные актеры
Недостатки
  • Актеры отвратительно играют
  • Большинство актеров выглядят неубедительно
  • Бывают глупые моменты
  • Главная героиня это что-то с чем-то
  • Глупо выглядит весь сюжет
  • Глупые герои
  • Скучно
  • Сюжет не выстроен
  • Ужасные несостыковки
Foreverlovedне рекомендует
29.04.2018
Заглавная фотография в ветке чем-то напомнила "Сумерки"
29.04.2018
Есть немного. Но вот что, что а темы ТК и Сумерок совершенно противоположные