Опубликовано 10 Май, 2021 - 14:22

Сериал "Тайный круг / The Secret Circle" вышел ещё в 2011 году, но посмотреть его решила только сейчас, хотя очень люблю "Дневники вампира", "Первородные / Древние" и даже "Наследие", которые тоже основаны на книгах Л. Дж. Смит, да и Фиби Тонкин и Шелли Хэннинг в сериалах люблю.

Но вот "Тайный круг / The Secret Circle" состоит лишь из одного сезона, содержащего стандартные для канала The CW 22 серии, каждая из которые макет продолжительность около 42 минут. К сожалению, сериал закрыли после первого сезона из-за низких рейтингов, история получилась небольшая.

Сюжет:

Мир Кэсси Блейк переворачивается с ног на голову после того, как её мать погибает при загадочных обстоятельствах. Это вынуждает Кэсси переехать к её бабушке Джейн в городок Чэнс Харбор, Вашингтон. Пытаясь примириться со своей новой жизнью, Кэсси быстро находит общий язык с Дианой Мид, своей милой одноклассницей, которая предлагает Кэсси освоиться и знакомит её с «дрянной девчонкой» Фэй, её закадычной подругой Мелиссой и Ником, который является соседом Кэсси. Все осложняется, когда Кэсси встречается с Адамом, парнем Дианы, с которым она чувствует внезапную и сильную связь.

После того, как она встречается со школьной подругой своей матери Дон Чемберлен, которая является директором школы и матерью Фэй, Кэсси начинает интересоваться, почему её мама никогда не рассказывала ей о городе, в котором прошло её детство. Когда начинают происходить странные и загадочные вещи, новые друзья Кэсси вынуждены рассказать ей свой секрет — все они ведьмы, и с появлением Кэсси Круг станет полным. Однако, то, что Круг вновь соединился, вовсе не случайность. Их родители имеют свои планы на силу их Круга…

Кэсси Блейк (актриса Бритт Робертсон) всю жизнь жила с мамой, но месяц назад она умерла в пожаре, и теперь девушка вынуждена переехать к своей бабушке в маленький городок Ченс Харбор. Теперь у неё появляется новая компания друзей, хоть все шестеро ребят довольно разные по характеру.

Диана Мид (актриса Шелли Хэннинг) тут же пытается подружиться с Кэсси, и у неё это получается, пусть и не сразу. А всё это немного осложняется тем, что Кэсси успела познакомиться с одним парнем, который ей очень понравился, но он в итоге оказался парнем Дианы Адамом)

А вот и сам Адам Конант (актёр Томас Деккер), у которого с Кэсси появилась определённая связь. К тому же отец Адама в своей время встречался с мамой Кэсси, а сейчас он шипперит Адама и Кэсси, потому что уверен, что Блейки и Конанты всегда были предназначены друг другу звёздами)

Помимо Адама и Дианы, в жизни Кэсси появляется ещё и классическая bad girl Фэй Чемберлен (актриса Фиби Тонкин). Впрочем, и сама актриса, и её персонаж смотрятся в сериале весьма органично, лично мне очень понравилась её сюжетная линия.

Фэй же почти всё время проводит со своей лучшей подругой Мелиссой Глейзер (актриса Джессика Паркер Кеннеди). Жаль, конечно, что у неё чуть меньше экранного времени, чем у остальных ребят, да и раскрывается её прошлое не так сильно.

У Мелиссы, кстати, тайные отношения с ещё одним парнем из их компании — Ником Армстронгом (актёр Луис Хантер). Молодой и обаятельный парень живёт прям напротив Кэсси Блейк, он первым узнал о её приезде в Ченс Харбор.

А ещё у Ника есть старший брат Джейк Армстронг (актёр Крис Зилка), который пусть и появляется не с первых серий, но тоже играет важную роль во многих событиях сериала "Тайный круг".

И всех этих ребят объединяет то, что 16 лет назад они потеряли в пожаре одного или сразу обоих родителей. А ещё то, что они владеют магией, причём для их усиления им нужен полный Тайный круг, состоящий из шести человек. Кстати, и старшему поколению отведено немало времени.

Магических фишек в "Тайном круге" хоть и не максимум, как было в других сериалах по книгам Л. Дж. Смит, но они очень даже классные, сразу чувствуется, что это один из сериалов СиДаба. Снято всё довольно симпатично, моментально проникаешься атмосферой маленького города.

Музыкальное сопровождение сериала "Тайный круг" меня тоже порадовало, вполне неплохое дополнение к общей картине. Так что его приятно не только смотреть, но и слушать) Вообще серии пролетают достаточно быстро, на мой взгляд, в сериале нет какой-то особой затянутости.

Оригинал или озвучка?

Я смотрела "Тайный круг / The Secret Circle" в оригинале, то есть на английском языке, воспринимается он, на мой взгляд, очень легко. Но точно знаю, что сериал был озвучен студиями LostFilm и Кубик в кубе, так что можно без всяких проблем посмотреть его и на русском языке.

Общие впечатления

Конечно, если сравнивать TSC с TVD или TO, то он будет проигрывать, видимо, поэтому "Тайный круг" и закрыли после первого сезона, хотя "Дневники вампира" к этому времени уже впустили три полноценных сезона. Но в целом сюжет сериала для меня оказался довольно-таки интересным.

К тому же здесь довольно запутанные отношениями между главными и / или второстепенными героями, постепенно открываются всё новые тайны и неожиданные детали. Так что наблюдать за действиями Тайного круга лично мне было довольно занятно.

В принципе, для любителей сериалов про ведьм-подростков "Тайный круг / The Secret Circle" станет очень даже неплохим вариантом, мне даже жаль, что сериал не получил продолжения, потому что финал первого сезона оставил хороший задел для дальнейшего развития всей этой истории.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует