Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 11:06

Во время отпуска в Калининграде, приобретение мелких сувениров и прочей обязательной атрибутики «настоящего отдыхающего» неизбежно. Не смогла пройти мимо небольшой скромной пластиковой баночки с надписью Янтарная Кислота. Брала из любопытства, и до того момента свойствами этой самой кислоты не интересовалась.

Amberica – представляет очень достойную уходовую косметику с добавление янтаря, поэтому брать баночку с их маркировкой было совсем не страшно.

Уже после покупки я начала изучать вопрос полезности янтарной кислоты для организма Smile

Янтарную кислоту (бутандионовую)получают действительно из природного янтаря в процессе его переработки. А уникальность данного вещества состоит в том, что скапливается и воздействует она на ту область организма, которая в ней нуждается. То есть она ещё и умная! В общем, вопрос - пить или не пить, отпал сам собой.

Внешне пластиковая баночка с обычной наклейкой с названием и изображением янтаря не супер-привлекательна. Но, тем не менее, это всего лишь активная пищевая добавка, и важно то, что внутри. Тем не менее, вся обязательная информация на этикетке присутствует: адрес производителя, способ применения, и естественно уникальные свойства кислоты. Изначально запаяна.

Также имеются и меры предосторожности, так как можно и навредить своему организму. Тем, у кого есть проблемы с желудком или глаукома, янтарная кислота просто противопоказана.

Срок годности составляет 2-а года, этого точно хватит, чтобы пропить кислоту полным курсом.

Принимать лучше с утра, так как может влиять на артериальное давление, повышая его (так вот почему нельзя при глаукоме). На вкус янтарная кислота очень похожа на лимонную, такая же кислая, поэтому при язве желудка это средство пойдёт во вред. Учитывая высокую кислотность продукта, пить лучше после приёма пищи.

Сам кристаллический порошок белого цвета и быстро растворяется в воде. Янтарную кислоту разводят в воде или соке. Зависит от ваших предпочтений. Лично я принимаю небольшими дозами утром: растворяю порошок на кончике чайной ложки (меньше, чем на фото) в 200 гр воды.

Из полезных свойств янтарной кислоты выделяют повышение иммунитета, активизацию внутренних сил организма, защита от вредных факторов окружающей среды, помощь в снижении веса, неплохое противовирусное. Используют при варикозе, сердечной недостаточности; янтарная кислота снижает уровень сахара в крови. И ещё помогает от похмелья Smile

Снижать вес я не собиралась, и похмельем тоже не страдаю, так что эти два пункта проверить не могу. Но вот после 2-ух недель регулярного приёма янтарной кислоты я стала гораздо лучше просыпаться по утрам, организм чувствует себя довольно бодро Smile

Через пару недель сделаю перерыв в приёме этой пищевой добавки, а потом ещё месяц пропью.

Да и к дождливому осеннему сезону точно приготовлю баночку янтарной кислоты Wink

Достоинства
  • Легкость применения
  • Положительно влияет на иммунитет
  • Прибавляет бодрости
Недостатки
  • Быть крайне осторожным при проблемах ЖКТ
Анна на берегурекомендует
19.02.2023