Опубликовано 5 Май, 2020 - 23:01

Мыть руки нас всех приучили с самого детства. Я всегда мыла руки с мылом когда приходила домой, пользовалась антисептиками вне дома, если помыть руки не было возможности.
Мне казалось, что с началом пандемии ничего для меня, в смысле гигиены, не изменилось. Тем более я сижу дома. Но оказалось, что это не так.
Раньше я не мыла все продукты с мылом, не мыла руки так долго. И не обрабатывала всё, что нельзя помыть спиртом. Я постоянно пользуюсь латексными перчатками, но всё равно мыла и антисептика на моей коже стало гораздо больше.
И в какой-то момент я почувствовала что кожу не просто сушит -- она болит! Так я пересушила кожу. Делать этого категорически нельзя, ведь ранки это прямой путь для вирусов.

Такую картину я вдруг обнаружила на своих руках. У меня много кремов для рук, и пользуюсь я ими регулярно, но, почему-то, они мне не помогли.

Мне повезло поучаствовать в тестировании пробиотических средств компании БакЗдрав, и одним из них оказался пробиотический крем для рук ProBioHand Total Regeneration серии ProBioDerm N14.

Пробиотический -- потому, что в составе крема есть лизаты полезных бактерий.

Крем для рук ProBioHand Total Regeneration серии ProBioDerm имеет уникальный состав, разработанный на основании многочисленных современных открытий в области косметологии и микробиологии. В его состав входят ферментативные лизаты лактобактерий, благодаря чему он обладает пробиотическими свойствами.

Бактериальные лизаты, полученные путем ферментативного гидролиза лактобактерий, представляют собой фрагменты клеточной стенки и их внутриклеточного содержимого, включая свободные аминокислоты, различные пептиды, пептидогликаны, дисахариды,полисахариды, фракции цитоплазмы, витамины гр. В и другие продукты метаболизма бактерий. Лизаты лактобактерий в составе крема для рук обладают следующими свойствами:

1. Создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры.

2. Оказывают стимулирующее действие на местный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса, способствуя ускорению роста эпидермальных клеток кожи.

3. Нормализуют биосинтетическую и пролиферативную активность фибробластов, составляющих основу тканей кожи

4. Стимулируют восстанавливающие процессы, повышая способность клеток к репарации и регенерации.

5. Стимулируют фагоцитоз и продуцирование противовоспалительных цитокинов.

6. Нормализуют секрецию себума.

7. Восстанавливают собственный натуральный увлажняющий фактор.

8. Защищают от агрессивных факторов окружающей среды.

9. Активируют микроциркуляцию в эпидермисе и способствуют синтезу коллагена.

10. Обладают выраженным омолаживающим, лифтинговым и лечебно-профилактическим действием.

Марка: БакЗдрав

Цена: 330 ₽

Объем: 50 мл.

Срок годности: 9 мес.

Где купить: официальный ИМ

Страна производства: Россия

Упаковка.

Я очень люблю вакуумные диспенсеры за их гигиеничность. Крем в такой упаковке не контактирует с окружающей средой, не окисляется. Это самая моя любимая упаковка для косметических средств.

Носик очень удобный. Легко регулировать количество крема нажатием.

Стандарты качества.

Стало приятным открытием, что продукты БакЗдрав выпускаются по ГОСТам. Этот крем не исключение. Я знаю что сейчас следование ГОСТам не обязательно -- тем приятнее, что марка им следует, предпочитая выпускать качественные продукты.

Состав.

Мне состав очень понравился. Много масел, экстрактов растений и самое интересное -- лизаты полезных бактерий.

Состав: вода дистиллированная, масло оливковое, масло какао, масло кукурузное, масляный экстракт розмарина, растительный глицерин, лизат лактобактерий Лактолиз, провитамин B5, экстракт чабреца, экстракт череды, экстракт шалфея, пчелиный воск, рисовый крахмал, кофеин, карбамид, эмульгатор SE-PF(растительное происхождение), гриндокс (пищевой антиоксидант на основе рапсового масла), загуститель нейтрализованный полиакрилат натрия(Австрия), консервант Sensicare M3300(COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики), парфюмерная композиция(органическая). Доля натуральных компонентов в составе не менее 98%.

Экология.

В креме 98% натуральных компонентов. Присутствует консервант Sensicare M3300, но он одобрен COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики.

Органолептические показатели.

Крем белого цвета, не прозрачный, достаточно плотный. Сохраняет форму, не растекается.

(при увеличении видно, что кожа всё ещё сухая, но выглядит намного лучше и ранок почти не осталось)

Аромат.

Аромат очень яркий, пахнет барбарисками. Мне даже кажется, что сейчас барбариски не пахнут так вкусно, как этот крем. При нанесении аромат выраженный, сначала я испугалась, так как не люблю посторонние запахи на руках. Но он достаточно быстро выветривается.

Применение.

Распределяется по коже легко, впитывается быстро. Я пользуюсь кремом несколько раз в день, так как кожа перенесла стресс и была травмирована. У меня расход достаточно большой. Иногда я наношу крем 2 раза подряд. Впитался и я добавляю ещё немного, до полного комфорта.

Расход.
По идее, крем плотный, и расход должен быть не большой. Но моя кожа его просто съедает, поэтому у меня расход совсем не экономичный. Но это того стоит. Уже при первом применении я почувствовала что кожу не тянет. Дискомфорт ушел. Я отметила накопительный эффект, сейчас кожа выглядит здоровой и увлажненной.
Я всё ещё чувствую дискомфорт после мытья рук, но ситуация значительно улучшилась, в том числе и из-за того, что сейчас я пользуюсь не только пробиотическим кремом для рук, но и пробиотическими антисептиками.

Плюсы.
+ сразу снимает дискомфорт
+ хорошо питает и увлажняет кожу
+ восстанавливает микрофлору кожи
+ имеет накопительный эффект
+ приятно пахнет
+ натуральные компоненты
+ гигиеничная упаковка

Минусы.

- нет

Крем для рук ProBioHand Total Regeneration серии ProBioDerm N14 рекомендую.

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Гигиеничная упаковка
  • Очень хорошо смягчает и питает кожу
  • Содержит лизаты бактерий
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
05.05.2020
Здорово, что крем имеет накопительный эффект. Сейчас важно наличие хорошего крема для рук.
Отличный крем Smile
05.05.2020
Первый раз о такой фирме слышу
05.05.2020
Наша российская марка. Мне очень нравится что они специализируются на микробиологии, и бережно относятся к экологии. Качество продуктов отличное, всё что пробовала очень понравилось.
Очень приятный крем
хороший уход за кожей рук
Формат очень удобный
Отличный эффект)
Шикарный крем ?
06.05.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
06.05.2020
Очень удобно, что компактная баночка, можно с собой носить)
06.05.2020
Отлично в действии проявил себя Smile
06.05.2020
Однозначно мне такой нужен)
06.05.2020
необычный формат для крема для рук!
Отличный крем для рук
07.05.2020
Я даже не задумывалась, что у кожи рук есть своя микрофлора, определенно стоит обратить внимание на бренд!
надо тоже попробовать