Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 16:41

В последнее время выходит довольно много экранизаций детективных историй, мини сериал "Высоко над страхом" это экранизации книги Людмилы Мартовой. О нем я и расскажу в этом отзыве.

Сразу хочется сказать что у фильма есть минусы - скомканность сюжета, слабоватая местами детективная линия, но с учетом того что мне вообщем то есть с чем сравнить, плюс мне фильм попал в нужное настроение я и поставила ему высокую оценку. Для справки книги Мартовой очень схожи с Устиновой - по сути это вкусовщина )) Больше история о жизни с примесью детектива.

Главная героиня истории Лидия, врач,

которая после тяжелого развода приезжает в небольшой городок Малозареченск

Одновременно с Лидой в этот же городок приезжает бизнесмен из Питера Иван Корсаков

Он покупает порт, который хочет развивать, но вместо этого в порту и с ним один за другим начинают происходить какие то неприятности

Лида и Иван оказываются соседями, которые случайно сталкиваются

а затем снова и снова судьба сводит их вместе, поэтому по сути и проблемы вокруг друг друга они решают практически вместе.

Как я уже сказала выше сериал чуть скомканный, тут явно чувствуется что еще одна серия бы более точно раскрыла самих персонажей и развитие их отношений

Как я уже сказала выше детективная линия именно "книжная" - тут есть определенный злодей, со своими планами в отношении линии Ивана и есть вторая линия связанная именно с Лидией - то есть две детективные истории в одном, которые связаны только героями. Пока ты смотришь все кажется запутанным, а когда все карты раскрываются все довольно легко и ... ну скажем так более "жизненно" чем тот же сериал "След" или "Тайны следствия" где преступления более хитроумные.

У меня лично мини сериал оставил приятное впечатление - мне было интересно следить за героями и сюжетом, я бы хотела под настроение пересмотреть детектив снова, поэтому и ставлю ему пятерку не смотря на его минусы.

Mariegoldрекомендует
13.12.2023