Опубликовано 21 Март, 2020 - 11:26

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться с вами отзывом о фильме под названием "С.С.Д. (Смерть советским детям)".

Год выпуска - 2008, производство - Россия, жанр - ужасы.

Сюжет.

В заброшенном пионерском лагере советских времен происходят съемки реалити-шоу. По правилам шоу, каждую неделю один из участников выбывает. В один момент правила игры резко меняются - теперь участники выбывают не из шоу, а из жизни. В игре появился новый игрок, который меняет правила на свой вкус..

Сюжет своей оригинальностью не удивляет, но фильм обещает быть вполне неплохим слэшером, ведь сюжет для этого просто идеален.

Постановка.

Фильм снят довольно прилично - неплохие достаточно реалистичные декорации, качественные костюмы. Актерскую игру я бы оценила на 4, все-таки до идеала она не дотянула. Графических эффектов не слишком много, но те, что есть выглядят достаточно прилично. Все-таки пусть лучше спецэффектов будет не много, но они будут выглядеть гармонично и качественно.

Сюжет неплохо продуман, он интересный, в него вплетены несколько вполне интересных историй, которые в сочетании делают фильм интересным и немного интригующим. Интриги здесь совсем немного, фильм не перегружен сюжетными поворотами, да и многие действия предсказуемы.

Финал.

Финал оригинальностью не порадовал, он предсказуем и не так оригинален, как хотелось бы. В финале все складывается именно таким образом, как и должно быть.

"С.С.Д." оказался вполне неплохим фильмом ужасов отечественного производства, одним из тех, о просмотре которых не хочется забыть сразу же после просмотра.

В целом, мне понравился фильм ужасов "С.С.Д. (Смерть советским детям)", ставлю ему четверку и буду рекомендовать к просмотру.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Неплохие актеры
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Нет оригинальности
Снежинка01рекомендует