Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 15:11

Всем привет

Недавно я посмотрела фильм "Гости" и сегодня хочу поделиться своим мнением о данном фильме ужасов.

Гости (2019)

Я долго не решалась смотреть этот фильм, хотя видела рекламу и хорошие отзывы в интернете, пару отзывов читала на айреке, но все были большие сомнения. А именно из-за того, что это русский фильм ужасов, а мы, к сожалению, фильмы ужасов снимать не умеем. Ну вот что-то, а ужас даже не стоит. Можно вспомнить провальный фильм "Дизлайк", который разругали абсолютно все. Но, несмотря ни на что, мы все равно пытаемся и пытаемся. Что же ладно, я решила дать шанс этому фильму, когда вспомнила, что все таки, у нас есть один нормальный ужастик "ССД" или "Смерть Советским Детям". Действительно неплохой ужастик, с интересным сюжетом, советую посмотреть. О то, что фильм мне не понравится, я поняла еще тогда, когда посмотрела трейлер. Ведь очень многое зависит именно от него. И в принципе, в нем показаны все главные моменты, которые можно увидеть в фильме. Так делать было глупо, ну да ладно.

От данного фильма я многого не ожидала,а особенно когда увидела главных героев. Давайте с них и начнем.

Катя

Ангелина Стречина сыграла главную женскую роль в фильме. Она играет роль обыкновенной девушки-официантке, через чур серьезной, вечно хмурной, живущей в своем мире. Для нее гулянки, выпивка и все остальное-лишние, она этого не понимает и не одобряет. Так как она является главной героиней, она и тащит на себе весь фильм. Так должно было быть. Я не ожидала, что она будет играть роль умного персонажа, но что в ней будет столько тупости, я не ожидала. С первого взгляда Вам может показаться, что она умная, но в дальнейшем Вы поймете, посмотрев на ее поступки и размышления, что она абсолютно глупая. Но должна сказать, у нее огромное любящее сердце, и в отличии от остальных, она не пустая внутри. Как личность, ее персонаж, интересен, я действительно переживала за нее. Сыграла она нормально, в плане эмоций она очень скупа, что меня, как зрителя, оттолкнуло.

Саша

Анастасия Уколова сыграла роль очень легкомысленной, ветреной, глупой девушки, которой нужны лишь вечеринки, выпивка и мальчики. В ее голове нет вообще ничего разумного, она соглашается абсолютно на все, что ей предложат. Она даже не задумывается, а тупо соглашается. Такая роль тупой блондинки. Играет она хорошо, я видела ее во многих других фильмах и сериалах, в разных ролях, видно, что она действительно умеет вживаться в свою роль.

Вадик

Михаил Мещеряков сыграл роль романтичного парня, которому с первого же взгляда понравилась главная героиня. Именно поэтому девушки и оказываются в компании Вадика и его друзей. Это очень вспыльчивый, ревнивый, скромный персонаж, которого в компании не уважают. Актер нормально сыграл, учитывая его возраст, справился даже хорошо.

Андрей

Юрий Чурсин сыграл роль нежного, ранимого, чувственного героя, который не может справиться со своим горем. Актер сыграл свою роль просто превосходно, большой молодец, большой талант, я верила ему и переживала.

Гости (2019)
Остальную компашку Вадика я не вижу смыла показывать, они не являются важными персонажами, они нужны лишь для того, чтобы хоть немного растянуть время.

Сюжет

Он очень заезжен, ничего нового придумать мы не смогли. Катя и Саша работают в кафе, к ним приходит компания Вадика. Саше надо гулять, тусить, а они такие клевые ребята, ну она и повелась. Катя смотрела на них с интересом, но в тоже время с презрением и недоверчивостью. Но она увидела Вадика и решила принят предложение поехать на закрытую вечеринку. Все прошло хорошо и они решили продолжить веселье. А именно "пойти в гости". И их не смущало наличие хозяев дома и то, где они были. Девушки думали, но все же согласились, инициатором была Саша. Не знаю, чем они думали в этот момент.

Гости (2019)

В доме они нашли странную книгу, благодаря которой можно было вызвать демонов, что они и попытались сделать. Весело же. Но тут неожиданно объявился хозяин дома, который попытался выгнать подростков, дабы спасти им жизнь.

Гости (2019)

Конец фильма не был для меня интересным и интригующим, все было понятно уже после просмотра трейлера, в котором, пожалуй, не показали только убийства и демонов в крупном плане. Хотя, с таким гримом, я бы постеснялась на их месте, показывать их вблизи.

Когда я впервые увидела так называемых антагонистов, меня прорвало на жуткий смех. Ну, Вы только взгляните на этих демонов. Ну, чего я должна испугаться?

Гости (2019)

Мне этот грим напомнил грим из другого фильма, вот картинка для сравнения. Ну очень схоже и смешно, а особенно когда вблизи их показывают, это вообще стыд.

Гости (2019)

Демоны оказались сильными, пули их не берут( это как бы ожидаемо), самим с ними тоже не справится. Они могут с легкость поднимать людей в воздух, ломать их, и катать по стенам.

Гости (2019)

А вот убийства оригинальными не были и лица убитых очень были похожи на те, которые нам показывали в фильме "Звонок". Я когда это увидела, очень расстроилась, ожидала чего-то нового.

Итак, в конце хочу сказать, что фильм мне абсолютно не понравился. Оригинального грима, идеи, убийств, сил, сюжета, я не увидела. Более того, нам не рассказывают очень много о главном персонаже и о его горе. Что, как и почему, что является огромным упущением. Музыкальное сопровождение мне не понравилось, оно не было нагнетающим и страшным, а к громким крикам демонов я привыкла уже давно. Меня этим не испугать точно.

Фильм совершенно не продуманный, не страшный, не интересный, не логичный, клишированный и не оконченный. В принципе, это именно то, чего я от него и ожидала, хотя в глубине души, я надеялась, что фильм окажется хотя бы нормальным.

Не тратьте свое время зазря и уж тем более деньги на этот фильм. Это не фильм ужасов, это плевок в лицо со стороны создателей. Лучше не делать ничего, чем делать такое.

Итог

Я не рекомендую фильм Гости (2019) вообще никому.

Спасибо за внимание

Другие мои отзывы на фильмы⤵

1. "Клаустрофобы"- Напряженный, интригующий фильм с захватывающим и страшным финалом

2. "Хеллоуин"-?Моя долгожданная легенда?

3. "Мара. Пожиратель снов"-Страшно и смешно одновременно, провал и разочарования года.

4. "Хэллфест"-РАЗВРАТ,АЛКОГОЛЬ ,НЕВЕРОЯТНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ, МАНЬЯК БЕЗ ЛОГИКИ, ВСЕ ЭТО В ОДНОМ ФИЛЬМЕ.

Недостатки
  • Это не ужастик
ღАлёна_Тимღне рекомендует