Опубликовано 13 Май, 2016 - 18:40

ЕВРОВИДЕНИЕ 2017

После победы Джамалы в Стокгольме Украина уже начала готовится к Евровидению 2017. Уже так много городов заявили о своем желании принять у себя следующее Евровидение, в том числе и мой родной Херсон ) Хоть я и люблю этот город, но думаю для такого конкурса нужен город по серьезней )

С городом еще не определились, зато определились уже с датами проведения.

16 мая 2017

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

18 мая 2017

ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ

20 мая 2017

ФИНАЛ

Страны, которые уже подали заявки на участие в Евровидении 2017

ПОЛУФИНАЛЫ

Бельгия

Болгария

Венгрия

Ирландия

Норвегия

Нидерланды

Польша

Португалия

Хорватия

Финляндия

Швеция

Швейцария

Эстония

ФИНАЛ

Германия

Испания

Украина

Франция

Россия пока не определилась с тем нужно им это участие или нет. Лично я думаю, время пройдет, эмоции устаканятся, и будет Россия участвовать, куда она денется )

 

ЕВРОВИДЕНИЕ 2016

Если бы вы знали как я ждала этот конкурс! В этом году так много достойный участников, я чувствовала, что это будет настоящая битва!

Впервые я так заинтересовалась этим конкурсом, может быть потому, что впервые у нас был такой масштабный национальный отбор и именно народ выбирал исполнителя, который будет представлять нашу страну на главном песенном конкурсе Европы) А может быть и потому, что впервые мне так нравится песня, которая представлена нашей страной )

Я далеко не поклонник Джамалы, мало того, признаюсь, она меня раздражала! Я вообще не могла понять, чем так восхищаются люди, ну не понимаю я ее творчества, хоть убейте )

Помню пару лет назад, перед Евровидением мы с сотрудниками обедали и наш директор сказала, что если бы отправили Джамалу на этот конкурс она бы всех там порвала, я лишь посмеялась в душе )

Я и подумать не могла, что мое мнение так измениться. И вот я сама голосую за Джамалу на национальном отборе. Когда объявили Джамалу я уже готовилась ворчать и фыркать, но когда началась песня я была просто заворожена. Я влюбилась в песню "1944" в первые же секунды ее звучания! Я не знаю сколько раз я уже ее слышала, но она не перестает мне нравится! В последнее время очень редко создается действительно качественная музыка и я с уверенностью могу сказать "1944" - это шедевр!

Моя тройка лучших на национальном отборе была такой:

Я была довольна тем, что вся эта тройка лидировала и мне уже было все равно кто поедет в Стокгольм, главное, что кто-то из них!

Еще до начала Евровидения я уже определилась со своими фаворитами и уже заранее знала за кого буду голосовать в финале. Это Сергей Лазарев с песней "You are the only one" и Barei "Say Yay". За этих участников я решила голосовать вне зависимости от того как они выступят )

И вот наконец-то я дождалась, вечера 10-го мая! Первый полуфинал! Ура!

Все было довольно просто, без лишнего пафоса. Открывал конкурс победитель прошлого года Монс Сельмерлёв с победившей песней "Heroes". Нарисованных человечков заменили детки. По-моему, очень красивое начало получилось )

Украина в этот вечер не голосовала, поэтому я просто наслаждалась просмотром и очень-очень ждала номер 9 )

Чем ближе было выступление Лазарева, тем больше мой "просто просмотр" переростал в волнение, а потом и в нервное волнение. " А может наворотили с постановкой?", "Может лучше бы он просто спел?", "А вдруг соскользнет нога?" Ой, что только ко мне в голову не лезло! Ну ничего, справился, как мне кажется, на отлично!

В общем Россия в первом полуфинале однозначно "the only one"!

Sergey Lazarev "You are the only one"

Второе место я отдала Армении. Ивета Мукучян с песней "LoveWave"

Песенка, конечно, не очень. Но само выступление было зрелищным, певица была на высоте! Ох уж эти 3D штучки, делают они свое дело )

Ивета Мукучян "LoveWave"

Третье место в этом полуфинале я отдала Мальте. Ira Losco "Walk On Water"

Здесь мне понравилось и исполнение, и песня. Певица мне напомнила чем-то Мэрайу Кэри ) Единственное, что мне не понравилось, так это разрез платья (наверное я старею), мне кажется для беременной это как-то слишком...

Ira Losco "Walk On Water"
Второй полуфинал оказался намного ярче первого! Буквально все участники были очень сильными, я даже не могу назвать того кто мне не понравился. Ну разве что Донна, донна... )))

Но тройку лучших я все таки для себя выделила. Они не были чем-то конкретно лучше остальных, просто все они выделялись с общей массы банально красивых песен ) Мне нравится когда у исполнителя есть свой неповторимый стиль и оригинальность.

Больше всего мне понравилось выступление участницы из Болгарии Poli Genova "If Love Was A Crime". Супер заводная песня, крутая подача, мелодия крутиться у меня в голове до сих пор, именно такие песни должны звучать на этом конкурсе! Искренне желаю ей удачи в финале )

На втором месте для меня оказалась наша Джамала. Скажу честно, мне до сих пор непонятны ее движения и манера выступления, но в целом мне понравилось )

Ну и кому могла не понравится девочка-зажигалка, бельгийка Laura Tesoro, это было достойное завершение второго полуфинала.

Очень жаль Ивана из Белоруссии, который не прошел в финал. Мест в финал всего 10, а участников достойных очень много, ему просто не повезло. Выступление было неплохим, хоть и начало меня ввело в ступор...

Ну а этот стеб запомнится мне надолго, это было неожиданно, МОЛОДЦЫ ШВЕДЫ )

И вообще мне очень понравилась манера проведения конкурса, особенно самоирония шведов в мини сериале снятого специально к Евровидению, браво, шведы, браво )))

Финал, как и предполагалось был жарким! Новые правила подсчета голосов заставили замереть не одно сердце!

Этот кульминационный момент...

Как мне в этот момент было жалко Лазарева, я так за него переживала! Я очень рада конечно, что победила моя страна, но эта радость остается с какой-то примесью досады. Вы знаете, может это и к лучшему. Лично я поняла, что мы все равно любим и переживаем друг за друга. Сердце екнуло, когда Россия заняла третье место.

И пусть наши "профессиональные" жюри и обменялись нолями, настоящее отношение друг ко другу показали результаты зрительский голосований!

Украина отдала России 12 балов!

Россия - Украине 10 балов!

Разве это не доказательство того, что мы не смотря ни на что, навсегда останемся братскими народами! Давайте будем гордиться тем, что по зрительским голосованием наши участники были самыми лучшими! Давайте не будем обливать друг друга грязью!

Каждый, кто отдал свой голос за Россию понимал, что голосует в ущерб своей стране, ведь чем больше голосов набрал Лазарев, тем меньше шансов на поеду нашего исполнителя. И все же, голосовали!

Интересно, что никого не смущает, то что разница с Россией у нас всего 40 балов, а у России с Австралией целых 169!!! А Украина оказалась козлом отпущения!

За нашу Джамалу я очень рада, она так долго к этому шла, очень старалась, МОЛОДЕЦ!

ЕЩЕ РАЗ С ПОБЕДОЙ, УКРАИНА!

Достоинства
  • Азарт
  • Живой звук
Недостатки
  • Неудобное время
ElenaRoseрекомендует
Читать все отзывы 201
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.05.2016
меня тоже участник из Беларуссии удивил 😲
13.05.2016
Да,отбор на евровидинье был прекрасен.было много достойных представителей. Тоже творчество джамалы до эвро не нравилось(голоса её прекрасного и сильного не отрицают)но эта песня засела в голове с первого прослушивания. У Лазарева класное шоу да и песня не плохая для эвро (хоть при первом прослушивания не понравилась,но потом оценила).в общем как вы написали финал обещает быть зрелищным.
13.05.2016
Killianna, очень жду завтрашнего вечера )
13.05.2016
Иван с волком еще долго будут обсуждаться 😊
13.05.2016
Mary Belik, а меня даже расстроил, думала голосовать за него, но передумала )
13.05.2016
А ведущего после такой шутки не дисквалифицировали? 😉
13.05.2016
Yellow27, Монсу все можно )
13.05.2016
NevestaChakky, Кончиту не переплюнет )
13.05.2016
ElenaRose,
NevestaChakky

Да, без чувства юмора тут никуда)))
15.05.2016
да номер Белоруссии это что-то))я не могла без смеха его смотреть
15.05.2016
ellenn, а у меня был шок )
03.06.2016
Спасибо за добрые слова о братских народах)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 201
Смотрите также