Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 12:02

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Как обладательница чувствительной эмали, весьма тщательно подхожу к выбору зубных паст. Для меня важно, чтобы в составе не было агрессивных компонентов, ну и отбеливающие стараюсь обходить стороной. Очень часто паста не подходит и по другим причинам - слабо очищает, не освежает дыхание и т.д.

Прорывом на нашем отечественном рынке для меня стал бренд Splat, с которым познакомилась ещё лет 10 назад. С тех пор почти всегда покупаю именно их пасты, ополаскиватели, зубные нити... На мой взгляд, в отношении цена/качество - это лучший продукт, представленный в данном ценовом сегменте. В плане ощущения чистоты и свежести Splat переплюнуть действительно сложно, уже многие продукты отправлялись в мусорное ведро, именно в сравнении со сплатовскими. Но не смогла пройти мимо и соблазнилась на новину от Unilever - пасту Closeup.

Понравился яркий, обращающий на себя внимание дизайн упаковки. К тому же, этот бренд активно рекламировался с начала осени, ну и постоянно проходили акции. В итоге мой выбор пал на Closeup Everfresh "Мятный заряд" в красивом изумрудном оттенке.

Цена - 140 руб (по акции 99 руб)

Объем - 100 мл

Производитель - Россия

В Магните данные пасты стоят от 140 рублей (по акции 99), в Пятерочке натыкалась на них за 89 руб.

Линейка Closeup представлена четырьмя видами зубных паст: "Жаркая мята", "Взрывной ментол", "Мятный заряд" и "Леденящий эвкалипт" и соответствующими ополаскивателями для рта.

Отзывов на момент покупки было маловато. Не знала, какую именно купить... В итоге ошиблась с выбором и взяла самую "слабенькую". Люблю мяту, но здесь она ОЧЕНЬ слабо выражена во вкусе и аромате. Имейте это ввиду.

ОПИСАНИЕ:

Ощутите свежее дыхание до 12 часов в любой ситуации вместе с CLOSEUP EVERFRESH!

Зубная паста CLOSEUP мятный заряд – не только длительный освежающий эффект, но и:

• уникальная гелевая текстура
• антибактериальный ополаскиватель**, устраняет до 99% вредных бактерий
• частицы MicroShine, подарят сияющую улыбку Зубная паста CLOSEUP EVERFRESH мятный заряд — это невероятный заряд свежести дыхания до 12 часов*.

В принципе, ничего уникального в пасте нет.

• Она гелевая (ну а кто не пробовал гелевых паст, а? Smile). Производитель почему-то называет эту текстуру "уникальной". Хотя такие пасты продаются уже не один десяток лет...

• Частицы MicroShine. Да, поблёскивают и придают красивый вид... Но, опять же - достаточно распространённый компонент в пастах. Ничего нового.

• Насколько я поняла из информации на упаковке, в пасту добавлен антибактериальный ополаскиватель с цинком. У меня только один вопрос - а зачем? Ополаскивателем я и так пользуюсь после чистки зубов. Какое-то масло масляное получилось.

• Производитель обещает до 12-ти часов свежесть дыхания. Сомневаюсь, но хотя бы на пару часов хотелось...

Паста содержит фтор, многие стараются избегать паст с этим компонентом, считая его ядовитым. Но у меня нет такой паранойи.

На обратной стороне тубы продублирована информация с коробки.

СОСТАВ:

На первых местах сорбитол и кремний - почти все пасты с них и начинаются. На третьем - ПАВ (самый популярный в шампунях, кстати), ну и масло мяты и ментол. Состав далёк от экологичного, но производитель на это и не претендует.

Тюбик красивого изумрудного цвета, весь переливается. Люблю оттенки морской волны... Видимо поэтому и прихватила эту пасту. В плане эстетики мне нравится.

На тубе защитная фольга, моя была слегка повреждена, что меня насторожило. Но повреждение было незначительным.

Содержимое пасты того же оттенка, что и тюбик - яркий насыщенный цвет морской волны.

Текстура гелевая, достаточно густая. При выдавливании мятного аромата от пасты особо не ощущается. К сожалению, запах слабенький.

• Вкус сладкий, мята чувствуется, но хотелось бы эффекта "холодка". Ментола мало. Хотя многие отдают предпочтение таким "мягким" на вкус пастам. Мне не понравилась совершенно. Люблю "поядрёней" Smile

Присутствуют блестящие микрочастицы, но на фото они незаметны. Может и полируют, но видимо слабовато - ощущения чистоты нет. Зубы не "скрипят".

Для чистки достаточно горошины, благодаря ПАВу пенообразование у пасты весьма обильное. Так что в плане расхода экономична.

В целом, сложилось отрицательное впечатление об этой пасте после нескольких раз применения. С зубным налетом справляется плохо, дыхание совсем не освежает. На вкус слишком сладкая...

Обещания на упаковке:

Глубоко очищает

• Не выполняется! Показателем очищения для мня является лёгкий скрип зубов. С предыдущими пастами в этом плане всё было ОК.

Защищает

• Не могу сказать, защищает ли эта паста, поскольку до её применения чувствительность не была особо обострена

Отбеливает

• Не отбеливает

• Ну и самое громкой заявление производителя тоже оказалось провальным. Свежести дыхания нет даже непосредственно после чистки

Конечно, я ощущаю, что зубы почищены... Но холодящего привкуса мятки во рту и ощущения свежести нету. Просто осознание, что почистила зубы какой-то дешевой пастой и нет того эффекта, какого хотелось бы.

Знакомая пробовала "Жаркую мяту" и эвкалиптовую - ощущения были аналогичными, по её словам. Так что вряд ли буду экспериментировать с другими продуктами от Closeup.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

► МИНУСЫ:

плохо очищает

состав так себе

слабо выражены вкус и аромат мяты

не освежает дыхание

цена явно завышена для такого качества

Из достоинств - дизайн упаковки, ну и обильная пена, многим это нравится.

Зубную пасту Closeup Everfresh "Мятный заряд" к покупке не рекомендую. Какие ассоциации она у меня вызывает? Будто чищу зубы пастой типа "Дракоши" из детства. Сладкая, пены полный рот, но ощущения свежести вообще нет...

Понравился только дизайн упаковки, всё остальное на двойку.

Зубная паста Blend-a-Med Система отбеливания "Совершенство" 3D WHITE LUXE

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Smile

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не освежает дыхание
  • Нет ощущения чистоты
  • Слабовата
Leatsaне рекомендует
08.02.2020
Не пробовала такую Smile
10.02.2020
Гелевая текстура не так уж и уникальна, ты права Big smile
  • 14.01.2015 - 02:00
    Заменит стоматолога
    Случайно с подругой зашли в местный египетский супермаркет, она увидела пасту и говорит: так это же Close up! Бери синюю, которая white now - не пожалеешь. Вообще проблема белоснежных зубов всегда стояла остро для меня, но гели для отбеливания только раздражали эмаль и десну, поэтому надежды я…
  • 21.08.2019 - 08:38
    CloseUp "Леденящий эвкалипт" - хорошая зубная паста. Насколько эффективно она очищает зубы и освежает дыхание? Как долго остается ощущение чистоты и свежести после чистки зубов этой пастой?
    В сегодняшнем отзыве хочется поделиться своими впечатлениями о гелевой зубной пасте CloseUp "Леденящий эвкалипт". Цена - 99 рублей (купила по акции). Место покупки - магазин "Магнит Косметик". Объем - 100 мл. Срок годности - 3 года.
  • 19.10.2019 - 13:33
    Рекламная новинка! Дыши свежестью! Уход с неожиданным "кровавым" нюансом, который вызывает некоторое недоумение! Обещаний выше крыше! Работают ли? Зубная паста Everfresh CloseUp жаркая мята с ополаскивателем дарит незабываемые впечатления!
    Привет всем, кто ищет новый уход за полостью рта!Зубные пасты CloseUp впервые попались мне в интернете, когда выбирал что-то новое. Их рекламы ещё нигде не было, но сейчас она не перестает крутиться по телевизору и многие уже узнали о них.
  • Общие впечатления от пасты Closeup Взврывной ментол у меня остались положительные. Для своей цены в 99 рублей она оказалась очень приятной и действенной.
    После очередного похода в магазин я стала обладательницей новой (до недавнего времени) зубной пасты. До этого я никогда ее раньше не встречала и поэтому увидев впервые с удовольствием взяла ее с полки магазина, чтобы проверить окажется ли она на деле такой же чудодейственной как гласит об этом ее…
  • 07.10.2020 - 11:54
    Зубная паста с шиммерными частицами - это что-то новенькое. Про громкие обещания производителя и эффект антибактериального ополаскивателя расскажу в отзыве🌼
    Доброго времени суток! В очередной раз у меня практически закончилась зубная паста и в очередной раз я побежала за ней в близлежащий магазин. Красивая и яркая упаковка, а также привлекательная цена - и вот я уже на кассе с зубной пастой Closeup Cool kiss в руках.
  • 06.02.2022 - 17:19
    Хорошая зубная паста за 35 рублей
    Пасту фирмы Closeup я покупала в Бразилии. Именно такой упаковки и вариации в России я не видела. привлекла удивительная стоимость - около 35 рублей за упаковку. А так как выбор паст там, где я живу невелик, то решила попробовать купить. Паста порадовала - понравился приятный мятный вкус.
  • 15.01.2022 - 10:05
    В рекламу производитель вложился больше, чем в эффективность своей продукции. Зубная паста по неуместному ценнику и со скромными способностями
    Приветствую!   Данная паста закончилась и можно с чистой совестью подводить итоги. Кстати, хватило на 2 года, но были и другие альтернативные варианты подобного средства. Даже с учетом этого расход средства максимально экономный.   Брала пасту Closeup Everfresh еще, когда она недавно появилась.
  • 16.10.2021 - 14:10
    Хорошая гель- паста, но не для чувствительных зубов.
    Решила оставить свой отзыв о зубной пасте Closeup EVERFRESH. Дали мне пробник на кассе в Магнит-косметик. Так я познакомилась с этой пастой. Если бы мне не дали его попробовать бесплатно, сама наверно навряд ли купила.
  • 23.11.2016 - 18:02
    Поможет ли Лакалют Актив от кровоточивости зубов? А если ваши зубы сверхчувствительные? Мой опыт применения, немного о подделках и более эффективных аналогах
    От кровоточивости десен никто не застрахован, даже при условии соблюдения все правил ухода за ротовой полостью. Эта проблема коснулась и меня, но загвоздка в том, что у меня сверхчувствительные зубы и обычная зубная паста мне не подходит.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 11.07.2022 - 03:10
    Любимый среди всех Marvis. Кофе, вино, налёт от сигарет - вычищает. Мягко отбеливает эмаль.
    Айй, как же я люблю свои зубы! Это был такой долгий путь! В общей сложности у меня 3 операции во рту + два импланта с синус-лифтингом. Одна коронка E-max (не скажу где, так как её не отличить от своего зуба ) Я отбелила зубы (не самый приятный процесс ) и всё, что остается мне делать сейчас - это…
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 21.05.2022 - 22:42
    Паста за 59 рублей из Фикс-Прайса, использовала уже почти 2 тюбика, и купила ещё)) Фото ДО/После. Отбеливающий эффект? И немного о составе.
    Всем привет! Люблю пробовать новые зубные пасты, и не редко оставляю на них отзывы на данном сайте. Правда, я уже давно не оставляла отзывы на зубную пасту. С момента последнего отзыва на зубную пасту, я уже перепробовала 6-7 новый вариантов.
  • 01.07.2022 - 04:32
    Зубная паста "Пародонтол Актив" без фтора от фабрики "Свобода» по совету…дерматолога. Какие неприятности могут возникнуть от использования фторсодержащих и отбеливающих зубных паст?
    Далеко не все российские покупатели доверяют отечественной косметике. Тем не менее, и среди нее встречаются достойные продукты, на которые стоит обратить внимание. Например, косметика и товары для здоровья, выпускаемые российской фабрикой "Свобода" .
  • 08.07.2022 - 07:35
    Китайская паста из магазина Fix Price за 59 рублей.
    Данная паста мне попалась на глаза в магазине Fix Price по очень привлекательной цене, всего 59 рублей . В наше-то время глобальных подорожаний, данная цена просто сказочная. Приобрела её я в конце мая месяца, и у меня сложилось уже приятное впечатление от бюджетной китайской пасты...
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 28.08.2022 - 05:37