Опубликовано 8 Январь, 2015 - 12:50

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь, который прочно занял у меня место фаворита и не хочет никому уступать место. Smile) Речь пойдет об увлажняющем шампуне COCO ORGANIC.

Упаковка - пластиковый тюбик, объемом 250 мл. На колпачке крышечка для удобного дозирования и быстрого открывания, но она постоянно заедает и не хочет закрываться... Под крышкой мембрана из фольги, что позволяет удостоверится, что продуктом никто до меня не пользовался, а шампунь внутри свежий и не подвергался воздействию воздуха.

Дозатор для выдавливания шампуня крайне маленький для такой густоты шампуня - понравится очень экономным особам с короткими волосами, остальным придется помучится с выдавливанием.

Консистенция шампуня очень густая и плотная.

Пенится очень хорошо, образует очень плотную пену, отлично промывающую всю длину волос.

Аромат слегка химозный. Восторга не вызвал, ожиданий безумного кокосового наслаждения не оправдал. Приятный и все.

Состав шампуня более, чем щадящий и дружелюбный.

Для тех, кто вообще не разбирается в составах сделала анализ с помощью сайта cosdna (есть несколько "желтых" компонентов, которые можно назвать относительно безвредными и ни одного "красного" компонента).

Увлажняющий эффект. Сразу после промывания волосы слегка проволокообразные на ощупь, но после высыхания и расчесывания... волосы будто после средненького бальзама (и это без использования последнего!).

Сделала фото кончиков, и это без использования бальзама! По-моему, они не выглядят пересушенными... на ощупь точно не пересушены!

Объем. Моим прямым гладким волосам шампунь ORGANIC SHOP COCO придал объем львиной гривы... Я была в шоке! Увлажняющий шампунь создающий львиную гриву - что-то новенькое.))

Чего я ожидала? - я ожидала обычный неплохой шампунь, такой как и многие другие ORGANIC SHOP. Шампунь, который очищает, подсушивает и требует использования бальзама (как и все шампуни). Но больше всего я ожидала сногсшибательного аромата кокоса!

Как я использовала? -

Первый раз для чистоты эксперимента я использовала шампунь COCO ORGANIC без бальзама и прочих увлажняющих и смягчающих средств. До мытья головы я (почти традиционно) нанесла на кожу головы масло. Шампунь наносила дважды. Хорошо промыла проточной водой. Сушила естественным путем: полчаса под полотенцем, далее просто распустила и оставила высыхать. Когда волосы почти полностью просохли, хорошо прочесала расческой из натуральной щетины.

При дальнейших использованиях делала все то же самое, только использовала бальзам или маску для волос (кроме сегодняшнего дня, т.к. хотела показать волосы без бальзама).

Что я получила? - Действительно увлажненные блестящие и послушные волосы даже без использования бальзама + объем у корней.

Цена 43 грн. Покупала ЗДЕСЬ.

Выводы. Шампунь мне очень понравился, не ожидала столь мягкого очищения и таких ухаживающих и увлажняющих свойств от шампуня, который по сути должен быть всего лишь моющим средством.)) Допускаю, что подойдет шампунь COCO ORGANIC не всем, т.к. уже видела, что есть отрицательные отзывы... Но косметика она такая, кому-то может не подойти, а кому-то подходит на все 100%. Мне этот шампунь очень-очень-очень понравился и я безоговорочно его рекомендую хотя бы попробовать, ведь его цена позволяет.

Ставлю 5 звезд с небольшой натяжкой, т.к. упаковка шампуня оставляет желать лучшего.

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы на другую косметику для волос:

Масло для волос ORGANIC SHOP 100% Жожоба

Planeta organica Густая черная Марокканская Маска Против выпадения волос

Planeta Organica Густая золотая аюрведическая для густоты и роста волос

L'OREAL ELSEVE Питание и Блеск с протеином жемчуга для полудлинных и длинных тусклых волос

Planeta Organica ORGANIC OBLEPIKHA CONDITIONER

Timotei Сияние свежести

Достоинства
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Sisinaрекомендует
Надо взять )
08.01.2015
Вот этот я уж точно попробую! Все нравится в нем из вашего описания.
08.01.2015
Меня подкупает, что он кокосовый))
08.01.2015
Хочу попробовать этот шампунь вместе с бальзамом. Придется по Интернету заказать. Упаковка так и притягивает внимание Love
08.01.2015
Девушки, всем спасибо, что заглянули и оставили комментарии! Smile

Добавила фото кончиков волос после использования этого шампуня и без использования бальзамов/масок и прочих средств.
09.01.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
09.01.2015
о, спасибо за отзыв))) мне такой шампунь (к сожалению) не подходит, но маме и подругам на подарки - самое то))))
28.01.2015
Обожаю кокосовые шампуни)
16.02.2015
Красиво так волосики блестят! Love
10.06.2015
Наверное, у вас просто волосы не крашеные)
Видела этот шампунь в магазине. Не решилась его купить. После Вашего отзыва все же его попробую. Спасибо!Smile
21.08.2016
Столько негативных отзывов на него, но очень хочу попробовать, т.к. молочный мне понравился. Надеюсь, эффект будет как у вас Smile