Опубликовано 13 Август, 2020 - 15:19

Чистящее средство Comet Лимон с хлоринолом я часто использую вместо сильно пахнущих хлоросодержащих средств для дезинфекции дома, а так же для чистки сантехники и уборки на кухне. У чистящего порошка нет такого едкого запаха, как у жидких чистящих средств типа белизны, а для меня это важно, так как не хотелось бы, чтобы во время уборки дома дети дышали едкой химией.

Описание от производителя:

Чистящий порошок Comet — главный герой на кухне каждой хозяйки. Формула глубокого очищения справляется с задачами любой сложности. Микрокристаллы антижир эффективно растворяют самые стойкие загрязнения, придавая сияние всем поверхностям.
Порошок Comet — это идеальный выбор для получения непревзойденного результата!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Универсальное чистящее средство Comet Лимон с хлоринолом

Произведено: в России;

Объём: 475 гр;

Стоимость: 71 рубль;

Место покупки: Магнит Семейный.

✨ УПАКОВКА | ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА

Упаковка пластиковая, оргономичной формы, её удобно держать в руках.

На обратной стороне упаковки указана необходимая информация о средстве, производителе и срок годности.

Крышка флип-топ надёжно защёлкивается и легко открывается с помощью специального выступа.

Под крышкой имеются небольшие отверстия для удобного высыпания порошка.

Порошок мелкий, практически как мука, светло зелёного цвета с химическим, но не резким запахом.

Состав: <5% анионные ПАВ, отбеливающие вещества на основе хлора;дезинфицирующие вещества (натриевая соль ДХЦК); ароматизирующие добавки, цитраль.

ПРИМЕНЕНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Прежде чем применять любой чистящий порошок, нужно знать, что не для всех поверхностей его можно использовать. Чистящий порошок нельзя использовать для чистки деликатных поверхностей, к таким относятся, например, акриловые, мраморные, алюминиевые поверхности. Для таких поверхностей лучше выбирать специальные чистящие средства.

В первый раз я купила Comet для уборки и дезинфекции в прихожей, где мы ходим в уличной обуви. Для дезинфекции я обычно в воду для мытья пола добавляю жидкие средства на основе хлора. Такие средства хорошо дезинфицируют поверхности, но у них очень едкий химический запах, поэтому я часто заменяю их на порошок Comet, который тоже содержит хлор, но у него нет такого сильного и едкого запаха, к тому же он легко смывается с поверхности.

Кроме дезинфекции Comet стал моим хорошим помощником на кухне. Если на кухне грязная плита, раковина, столешница около плиты в жирных въевшихся пятнах, нужно срочно убраться, но нет времени ждать, пока эффективные жидкие чистящие средства подействуют и растворят всю эту грязь и жир, я использую порошок Comet.

Для чистки плиты, я просто насыпаю средство на место загрязнения, жду буквально минуту, хотя производитель советует подождать 10 минут, затем смываю губкой.

Иногда конечно приходится немного потереть, но в основном с пригорелыми пятнами и засохшим жиром Comet справляется быстро.

Столешница около плиты тоже часто в жирных пятнах и разводах, которые без помощи чистящего средства оттереть практически невозможно. Comet с такими загрязнениями справляет на ура.

Comet отлично отмывает кафель в ванной комнате , так же прекрасно очищает сантехнику. Единственное, что ему не под силу отмыть, это пятна ржавчины, но с ними даже не все жидкие средства справляются.

Работать с Comet я рекомендую только в перчатках, так как он сушит кожу и содержит много вредной химии.

В итоге хочется отметить плюсы и минусы средства:

+ Удобная упаковка;

+ Убивает микробы;

+ Отлично справляется с грязью, жиром, известковым налётом;

+ Запах не такой сильный и едкий, как у жидких чистящих средств;

+ Не нужно долго ждать, когда подействует;

- Плохо справляется с пятнами ржавчены.

Я рекомендую чистящее средство Comet Лимон с хлоринолом.

Mellojeрекомендует
Такое не брала, но другим видом пользуюсь!
13.08.2020
Я покупала такое. Правда давно.
Очень даже)
Отличный помощник! Smile
13.08.2020
самое простое и эффективное средство Love
13.08.2020
Мама его покупает, хорошее средство)
14.08.2020
Мы тоже обычно Доместос добавляем, но запах у него ого-го( Надо попробовать мыть пол с Кометом.
Есть такое средство Smile
14.08.2020
По описанию нравится. Недорого и эффективно!
15.08.2020
Хорошее средство)
19.08.2020
Брутальное, грубое средство с отличными очищающими свойствами Laughing out loud
26.08.2020
Полезное средство. Не раз такое использовала.